SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Течь колесного цилиндра.  
Индекс форума » Ходовая (подвеска, рулевое, тормозная система)
Автор Сообщение
GONCHAROV_24104


Зарегистрирован: 27/07/2017 10:20:12
Сообщений: 308
Оффлайн

Добрый день.
Течь колесного цилиндра (код 3502051-024-002) теперь не является дефектом?
 Имя файла IMG_3695.JPG Загрузить
 Описание Описание не предоставлено
 Размер файла 372 Kbytes
 Скачано:  11 раз

 Имя файла течь колесного цилиндра-1.jpg Загрузить
 Описание Описание не предоставлено
 Размер файла 20 Kbytes
 Скачано:  39 раз

LOBASTOV_61007


Зарегистрирован: 21/02/2019 14:30:14
Сообщений: 741
Онлайн

Стенд при негерметичности цилиндра (пока вся тормозная жидкость не выбежит) тоже не покажет отклонений..
По логике "той стороны" в данном случае тормозная система исправна..
За чей нибудь счёт, кроме завода, дозаправляйте жижу, налепите иконку на панель и пусть дальше бежит на тормозные колодки..
П.с. не слушайте моего совета))
SHARAFIEV_42024


Зарегистрирован: 18/03/2020 14:14:53
Сообщений: 31
Оффлайн

Косметическая течь))
SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1368
Оффлайн

Ооооочень интересная тема началась!

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
BELOV_45604


Зарегистрирован: 20/10/2020 09:50:30
Сообщений: 132
Оффлайн

SHARAFIEV_42024 wrote:Косметическая течь))


Угу...косметическая. Приезжает клиент и молвит: "Я менял колодки задние, отогнул край защитного колпачка цилиндра, а оттуда каааак побежит, побежит... цилиндр течёт - меняйте немедленно и не еб..т..... " и п...ц, ты что называется попал...Завод хрен примет - клиент хрен слезет..
GLAGOLEV_30804


Зарегистрирован: 24/08/2017 14:14:15
Сообщений: 1659
Оффлайн

BELOV_45604 wrote:
SHARAFIEV_42024 wrote:Косметическая течь))


Угу...косметическая. Приезжает клиент и молвит: "Я менял колодки задние, отогнул край защитного колпачка цилиндра, а оттуда каааак побежит, побежит... цилиндр течёт - меняйте немедленно и не еб..т..... " и п...ц, ты что называется попал...Завод хрен примет - клиент хрен слезет..

Вмешательство третьих лиц.


Ооооочень интересная тема началась!


Да, Павел Русланович. Вот и нам стало интересно когда завернули АГО по течи из-за отсутствия проверки на тормозном стенде.
Пережевали, проглотили. Взяли на заметку. Но взаимосвязи до сих пор не поняли.

Мало уметь пихать железяки в кучу. Нужно ещё понимать как они все вместе работают.
AA_CHEBOTAREV



При согласованиях специалисты завода указывают свою фамилию, а при отклонениях в портале зачастую никаких данных.
GONCHAROV_24104


Зарегистрирован: 27/07/2017 10:20:12
Сообщений: 308
Оффлайн

AA_CHEBOTAREV wrote:При согласованиях специалисты завода указывают свою фамилию, а при отклонениях в портале зачастую никаких данных.


Интересно, как возможно оспорить подобные решения? Запросы в ТП писать от техэксперта?
SHARAFIEV_42024


Зарегистрирован: 18/03/2020 14:14:53
Сообщений: 31
Оффлайн

GONCHAROV_24104 wrote:
AA_CHEBOTAREV wrote:При согласованиях специалисты завода указывают свою фамилию, а при отклонениях в портале зачастую никаких данных.


Интересно, как возможно оспорить подобные решения? Запросы в ТП писать от техэксперта?


Думаю писать на support.
LOBASTOV_61007


Зарегистрирован: 21/02/2019 14:30:14
Сообщений: 741
Онлайн

SALEEV_P wrote:Ооооочень интересная тема началась!

Согласен.. Давайте тогда разберемся в чём проблема положительного согласования для исключения подобных нюансов..
При наличии признаков негерметичности торм. цилиндра отсутствует доказательство течи цилиндра или отсутствует доказательство что течь цилиндра как то влияет на эффективность торм. системы?

Если первое можно обнаружить и пресечь на начальной стадии, то второе уже возможно будет доказывать клиент когда ушатается в столб или кювет?

Я понимаю данную ситуацию так.. Течь торм. цилиндра на начальной стадии не влияет на эксплуатацию ТС, пока это не приведет к замыливанию колодок и разности тормозных усилий.. только тогда это будет считаться дефектом?

SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1368
Оффлайн

GLAGOLEV_30804 wrote:
BELOV_45604 wrote:
SHARAFIEV_42024 wrote:Косметическая течь))


Угу...косметическая. Приезжает клиент и молвит: "Я менял колодки задние, отогнул край защитного колпачка цилиндра, а оттуда каааак побежит, побежит... цилиндр течёт - меняйте немедленно и не еб..т..... " и п...ц, ты что называется попал...Завод хрен примет - клиент хрен слезет..

Вмешательство третьих лиц.


Ооооочень интересная тема началась!


Да, Павел Русланович. Вот и нам стало интересно когда завернули АГО по течи из-за отсутствия проверки на тормозном стенде.
Пережевали, проглотили. Взяли на заметку. Но взаимосвязи до сих пор не поняли.

Василий Валерьевич, дайте ка номер Вашего АГО, как говорится на прожарку.

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1368
Оффлайн

BELOV_45604 wrote:
SHARAFIEV_42024 wrote:Косметическая течь))


Угу...косметическая. Приезжает клиент и молвит: "Я менял колодки задние, отогнул край защитного колпачка цилиндра, а оттуда каааак побежит, побежит... цилиндр течёт - меняйте немедленно и не еб..т..... " и п...ц, ты что называется попал...Завод хрен примет - клиент хрен слезет..

Не обижайтесь, но иногда клиента и на х... послать нужно. Критерий работоспособности не в том что из под колпачка капля выходит. У клиента то понятно не капля а окиян растекся. Объяснять нужно. В любом случае АГО с такой хренью я не приму.

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1368
Оффлайн

Хочу предупредить любителей обливать тормозные механизмы, если эта тема будет продолжаться (обливание тормозов для визуализации на фото) то в соответствии с действующим договором 10-ти процентный штраф за фальсификацию вам будет обеспечен.

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1368
Оффлайн

Из свежего, сегодня на проверке. Течь? Голосуем.
 Имя файла ТЕЧЬ.JPG Загрузить
 Описание Описание не предоставлено
 Размер файла 351 Kbytes
 Скачано:  17 раз


С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
GLAGOLEV_30804


Зарегистрирован: 24/08/2017 14:14:15
Сообщений: 1659
Оффлайн

SALEEV_P wrote:
GLAGOLEV_30804 wrote:
BELOV_45604 wrote:
SHARAFIEV_42024 wrote:Косметическая течь))


Угу...косметическая. Приезжает клиент и молвит: "Я менял колодки задние, отогнул край защитного колпачка цилиндра, а оттуда каааак побежит, побежит... цилиндр течёт - меняйте немедленно и не еб..т..... " и п...ц, ты что называется попал...Завод хрен примет - клиент хрен слезет..

Вмешательство третьих лиц.


Ооооочень интересная тема началась!


Да, Павел Русланович. Вот и нам стало интересно когда завернули АГО по течи из-за отсутствия проверки на тормозном стенде.
Пережевали, проглотили. Взяли на заметку. Но взаимосвязи до сих пор не поняли.

Василий Валерьевич, дайте ка номер Вашего АГО, как говорится на прожарку.

Мы не обидчивые. Заменили за счёт предприятия, взяли на заметку и забыли.

Мало уметь пихать железяки в кучу. Нужно ещё понимать как они все вместе работают.
 
Индекс форума » Ходовая (подвеска, рулевое, тормозная система)
Перейти: