SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Задняя балка  
Индекс форума » Ходовая (подвеска, рулевое, тормозная система)
Автор Сообщение
POSPELOV_A


Зарегистрирован: 19/12/2013 08:11:52
Сообщений: 1079
Оффлайн

День добрый коллеги. К нам обратился клиент с требованием устранить недостаток в виде повышенного истирания резины на внешней части покрышки заднего правого колеса. Автомобилю 4 месяца но пробег уже 40 тысяч. 2 ТО провел на другом ПССС и там вопросов по данному проявлению не задавал.(документально не зафиксировано в устной форме может диалоги и вёл). Визуально осмотр провели, повреждений не обнаружили. Увод по задней оси согласно стенду 11 метров на 1 км. Колесо визуально завалено.
Дело как я понимаю в задней балке. Как можно бороться с подобными проявлениями ? (думаю что завод подобную рекламацию не примет )
PETROV_44314


Зарегистрирован: 12/09/2018 11:34:48
Сообщений: 226
Оффлайн

Для начала посмотреть на развальном стенде, а перед этим зафиксировать давление в колесах на фото. 99% дефект эксплуатации. АНО и лесом
MALINOVSKIY_R


Зарегистрирован: 11/01/2017 14:27:19
Сообщений: 128
От: Rodion.Malinovsky@autogroup-crimea.ru
Оффлайн

А какая гарантия на развал схождения на таком пробеге? Согласно № 36 - 21 гарантия до 3000 км.

ООО "Автогруп Крым"
+79787083984
POSPELOV_A


Зарегистрирован: 19/12/2013 08:11:52
Сообщений: 1079
Оффлайн

Схождение не регулируется, там балкой задается. Про регулировку и вопроса даже не стоит.
PASCHENTSEVA_63009


Зарегистрирован: 02/08/2016 13:32:07
Сообщений: 649
Оффлайн

Для начала я бы проверила шины - с одного конвеера или нет.
Давление в шинах
Следы в багажнике - грузил может что
Положение балки относительно самого кузова

Пашенцева Алена
г.Новосибирск
Менеджер ОППОА Упр РФ
SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1368
Оффлайн

POSPELOV_A wrote:День добрый коллеги. К нам обратился клиент с требованием устранить недостаток в виде повышенного истирания резины на внешней части покрышки заднего правого колеса. Автомобилю 4 месяца но пробег уже 40 тысяч. 2 ТО провел на другом ПССС и там вопросов по данному проявлению не задавал.(документально не зафиксировано в устной форме может диалоги и вёл). Визуально осмотр провели, повреждений не обнаружили. Увод по задней оси согласно стенду 11 метров на 1 км. Колесо визуально завалено.
Дело как я понимаю в задней балке. Как можно бороться с подобными проявлениями ? (думаю что завод подобную рекламацию не примет )

Предполагаю, что это ларгус. Так?

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
POSPELOV_A


Зарегистрирован: 19/12/2013 08:11:52
Сообщений: 1079
Оффлайн

Веста ))
POSPELOV_A


Зарегистрирован: 19/12/2013 08:11:52
Сообщений: 1079
Оффлайн

Веста )) конечно бывает по понедельникам тяжело)) но в этот раз я правильно ветку выбрал)
POSPELOV_A


Зарегистрирован: 19/12/2013 08:11:52
Сообщений: 1079
Оффлайн

PASCHENTSEVA_63009 wrote:Для начала я бы проверила шины - с одного конвеера или нет.
Давление в шинах
Следы в багажнике - грузил может что
Положение балки относительно самого кузова

Давление в норме
В багажнике на коврике и подкладке оттисков тяжелых грузов не заметил
Про положение балки кузовщики сказали в норме. (жаль карты развала приложить не могу принтер накрылся)
VALOV_42613


Зарегистрирован: 25/07/2019 09:15:11
Сообщений: 75
Оффлайн

Было такое обращение, только не износ, а увод автомобиля при прямолинейном движении. Также углы заднего правого колеса не выдержаны. Пробег 9000 км, автомобилю год, повреждений не нашли никаких, ни в подвеске, ни на колесах. Резина и диски штатные, по датам одинаковые, шиномонтаж делал у нас.
Устранили заменой задней балки за счет клиента. Повезло с клиентом, обошлось без претензий.
POSPELOV_A


Зарегистрирован: 19/12/2013 08:11:52
Сообщений: 1079
Оффлайн

VALOV_42613 wrote:Было такое обращение, только не износ, а увод автомобиля при прямолинейном движении. Также углы заднего правого колеса не выдержаны. Пробег 9000 км, автомобилю год, повреждений не нашли никаких, ни в подвеске, ни на колесах. Резина и диски штатные, по датам одинаковые, шиномонтаж делал у нас.
Устранили заменой задней балки за счет клиента. Повезло с клиентом, обошлось без претензий.

Тут у клиента вопрос был про повышенный износ резины.
 Имя файла P1510799.JPG Загрузить
 Описание Описание не предоставлено
 Размер файла 212 Kbytes
 Скачано:  9 раз

SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1368
Оффлайн

Без значений углов сложно анализировать. Но из практики было несколько случаев когда после удара балка смещалась (проворачивалась вокруг центральной оси), но была возможность перепозиционировать относительно точек крепления. Так же были случаи пониженного давления (в тех случаях где для владельца норма давления в шинах не 2,1 а ниже). Других пока не припомню.

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
 
Индекс форума » Ходовая (подвеска, рулевое, тормозная система)
Быстрый ответ

Перейти: