SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Отстреливает пистолет на заправке  
Индекс форума » Двигатель и его системы
Автор Сообщение
SMETANNIKOV_23802


Зарегистрирован: 19/02/2020 15:14:34
Сообщений: 117
Оффлайн

Все кто сталкивался с дефектом (ЛАДА НИВА, ШЕВРОЛЕ, ТРЕВЕЛ) при проведении заправки, отстреливает пистолет прошу подсказать, что делать и где искать? Разобрали патрубки топливного бака ничего не нашли.
KOLOKOLTSEV_O


Зарегистрирован: 23/09/2015 13:30:44
Сообщений: 479
Оффлайн

1) На заправках ставят насосы по 100 литров в минуту и более для магистральных тягачей
2) Не нужно вставлять пистолет по самое не хочу, только до сгиба
3) В инете на эту тему есть инфа
4) Были обращения. Проверял на нормальной заправке- не подтвердилось.
LUKCHIN_44625


Зарегистрирован: 25/04/2018 13:09:13
Сообщений: 55
Оффлайн

глянь видео, может тоже самое https://trinixy-ru.turbopages.org/trinixy.ru/s/223374-devushke-prishlos-samoy-chinit-nivu-travel-kotoraya-plyuetsya-benzinom-foto-video.html

ООО РОНА-СЕРВИС
89277890209
SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1368
Оффлайн

Если помните где-то в Ростовской области барышня одна дилера с похожей темой пытала. Как я помню в итоге нашли облой в системе вентиляции топливозаливного трубопровода (там пластиковый тройник стоит в нем она и ковырялась)

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
LOBASTOV_61007


Зарегистрирован: 21/02/2019 14:30:14
Сообщений: 738
Онлайн

SALEEV_P wrote:Если помните где-то в Ростовской области барышня одна дилера с похожей темой пытала. Как я помню в итоге нашли облой в системе вентиляции топливозаливного трубопровода (там пластиковый тройник стоит в нем она и ковырялась)

Да, она из тройника-девочки сделал тройник-женщину.. Но ходит другая легенда - что не в этом дело..
Понаблюдаю за темой..
SMETANNIKOV_23802


Зарегистрирован: 19/02/2020 15:14:34
Сообщений: 117
Оффлайн

РАЗОБРАЛИ ПЛАСТИКОВЫЙ ТРОЙНИК, ДЕВОЧКА ИЗ РОСТОВА ОТДЫХАЕТ. НИЧЕГО НЕ НАШЛИ, ТРОЙНИК ЧИСТЫЙ БЕЗ ОБЛАЯ.
SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1368
Оффлайн

Если проблем по трубопроводам нет, то остается только скорость подачи на колонке. Из заводской практики - если более 20 литров в минуту подача и пистолет по ядра вставлен в горловину то и отщелкивает не на полном и наружу выкидывает. И я сомневаюсь, что магистральные тягачи бензином заправляются скорее соляркой, а эти колонки нам не интересны.

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
KOLOKOLTSEV_O


Зарегистрирован: 23/09/2015 13:30:44
Сообщений: 479
Оффлайн

SALEEV_P wrote:Если проблем по трубопроводам нет, то остается только скорость подачи на колонке. Из заводской практики - если более 20 литров в минуту подача и пистолет по ядра вставлен в горловину то и отщелкивает не на полном и наружу выкидывает. И я сомневаюсь, что магистральные тягачи бензином заправляются скорее соляркой, а эти колонки нам не интересны.

Магистральные тягачи заправляются дизельным топливом, ясен день. Там баки побольше и время на заправку терять нельзя.Насос ставят на бензиновую. Этому насосу похрен что качать, хоть керосин. Один владелец заправок рассказывал о применении этих насосов на зажигалках (бензин), купил по сходной цене. И про вторую причину (.. по ядра...) говорил выше.
SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2237
Оффлайн

Лист 24 из Руководства по эксплуатации NIVA TRAVEL

ВНИМАНИЕ!
При заправке топлива на АЗС необходимо использовать
положение низкого давления на топливном пистолете.
 
Индекс форума » Двигатель и его системы
Быстрый ответ

Перейти: