SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
НАСОС ГУРУ ЛАРГУС НЕ РАБОТАЕТ  
Индекс форума » Ходовая (подвеска, рулевое, тормозная система)
Автор Сообщение
SMETANNIKOV_23802


Зарегистрирован: 19/02/2020 15:14:34
Сообщений: 116
Оффлайн

ПРИВЕТСТВУЮ УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
ХОЧУ ПОДЕЛИТСЯ ПРОБЛЕМОЙ.

СТОЛКНУЛСЯ С ПРОБЛЕМОЙ. ПРИЕХАЛ ЛАРГУС (СОБСТВЕННИК БОЛЬНИЦА ) ВОДИТЕЛЬ ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА ЖАЛУЕТСЯ ЧТО ТРУДНО ВРАЩАЕТСЯ РУЛЕВОЕ КОЛЕСО. (КАК НА ЗИЛ -157) ПРОВЕРИЛИ УРОВЕНЬ ЖИДКОСТИ В РУЛЕВОМ МЕХАНИЗМЕ, ТРУБКИ, ШЛАНГИ В ОБЩЕМ ВСЁ СОГЛАСНО ТИ 3100.25100.20543. УСТАНОВИЛИ ДАВЛЕНИЕ ПРИ КРАЙНИХ ПРАВОМ И ЛЕВОМ ПОЛОЖЕНИЯХ РУЛЕВОГО КОЛЕСА ДАВЛЕНИЕ СОСТАВИЛО 6bar ПРИ ПОВЫШЕНИИ ОБОРОТОВ 10 ТИ 3100.25100.20543. ПРИ ПОЛОЖЕННЫХ 75bar
СОГЛАСНО ТИ 3100.25100.20543 ДАННЫЙ НАСОС ПОДЛЕЖИТ ЗАМЕНЕ.
НАПРАВИЛИ ПРЕДСОГЛАСОВАНИЕ С ПРОСЬБОЙ СОГЛАСОВАТЬ ЗАМЕНУ НАСОСА ГУРУ. НОЕСТЬ ОДИН НЮАНС ФОТО БИРКИ КОТОРАЯ НАХОДИТСЯ ЗА ШКИВОМ НАСОСА ГИДРОУСИЛИТЕЛЯ. ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОВЕРКА ЭНДОСКОПОМ ПОДТВЕРДИЛА ЕЁ ЦЕЛОСНОСТЬ (ТОЕСТЬ БИРКА РОВНАЯ БЕЗ ПОВРЕЖДЕНИЯ, ЧТО ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО НАСОС НЕ ПОДВЕРГАЛСЯ ПЕРЕГРЕВУ) СДЕЛАТЬ ЦЕЛОСТНУЮ ФОТОГРАФИЮ (ПО СОВЕТУ СТАРОСТИНА АНДРЕЯ) ЧЕРЕЗ ОТВЕРСТИЕ ШКИВА НАСОСА (ДАЖЕ ЭНДОСКОПОМ) НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. КАЧЕСТВЕННОЕ ФОТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ТОЛЬКО НА ДЕМОНТИРОВАННОМ НАСОСЕ ГУРУ
НА СОВЕТ СТАРОСТИНА ПО ПОВОДУ КАЧЕСТВЕННОЙ СЪЁМКИ БИРКИ ПРИ ПОМОЩИ ЗЕРКАЛА ЧЕРЕЗ ОТВЕРСТИЕ ШКИВА НАСОСА УСТАНОВЛЕННОГО ПРИ ТОМ НА АВТОМОБИЛЕ ДЕЛО ХЛОПОТНОЕ. ТАК И ХОЧЕТСЯ СПРОСИТЬ У СТАРОСТИНА - ОН САМ КОГДА НИБУДЬ ЭТО ДЕЛАЛ?
ИТОГ: КАЧЕСТВЕННОЙ ФОТОГРАФИИ БИРКИ ПРЕДОСТАВИТЬ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ

ПЕРЕПИСКА ПО ПРЕДСОГЛАСОВАНИЮ СО СТАРОСТИНЫМ АНДРЕЕМ ДЛИЛАСЬ С 11:18 ДО 17:59 ВСЕ ЕГО ТРЕБОВАНИЯ ВЫПОЛНЯЛИСЬ, ВКЛЮЧАЯ ПРОВЕРКА МАНОМЕТРА ДАВЛЕНИЯ НА АНАЛОГИЧНОМ АВТОМОБИЛЕ.

НА ЧТО ПОСТУПИЛ ЕГО ОТВЕТ:
- Разница есть - но проверку надо делать на опёртых колёсах.
По прежнему - качественное фото бирки.
Проверьте состояние бачка и трубок.
При подтверждении производственного несоответствия пробно замените насос ГУР. Проверьте состояние системы и РМ. Руководствуйтесь ТИ 3100.25100.20543.
ПОПРОСИЛИ УТОЧНИТЬ ЧТО ОН ИМЕЛ В ВИДУ:
- Я ВАС ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ? ЕСЛИ ПРИ ОТСУТСТВИИ ДРУГИХ ДЕФЕКТОВ В РУЛЕВОМ УПРАВЛЕНИИ ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ НАСОСА ГУРУ ДАННЫЙ ДЕФЕКТ НЕ ПРОЯВИТСЯ ТО ПРОИЗВЕСТИ ЗАМЕНУ НАСОСА ! СЧИТАТЬ ДАННОЕ ОБРАЩЕНИЕ СОГЛАСОВАННЫМ?

РАБОЧИЙ ДЕНЬ ПОДХОДИЛ К КОНЦУ, А ОТВЕТА ТАК И НЕ ПОСТУПИЛА......
ЗАТЕМ В 09:34
-24.05.2022 - 09:34:39(мск) - Старостин Андрей
Повторно.
Выполните все рекомендации по пунктам.
Дополнительно: ставлю "Необоснованное" за длительное предоставление материалов и переписку.
Фото бирки делают с применением зеркала.
Не согласовано

ПРЕДСОГЛАСОВАНИЕ ЗАКРЫТО СО СТАТУСОМ "НЕ СОГЛАСОВАНО"
У МЕНЯ ОДИН ВОПРОС - КАК ВСЕ ЭТО ПОНИМАТЬ?
Я ПОНИМАЮ ЭТО ТАК, МЫ ЛИБО РАБОТАЕМ И ПОДТВЕРЖДАЕМ КАЧЕСТВО ОБСЛУЖИВАЕМОЙ НАМИ АВТОТЕХНИКИ. ИЛИ........
 Имя файла ПЕРЕПИСКА.odt Загрузить
 Описание Описание не предоставлено
 Размер файла 213 Kbytes
 Скачано:  53 раз

GLAGOLEV_30804


Зарегистрирован: 24/08/2017 14:14:15
Сообщений: 1645
Оффлайн

Мы снимали насос, чтобы сделать фото наклейки.

Мало уметь пихать железяки в кучу. Нужно ещё понимать как они все вместе работают.
SMETANNIKOV_23802


Зарегистрирован: 19/02/2020 15:14:34
Сообщений: 116
Оффлайн

СНЯТЬ ЭТО САМОЕ ПРОСТОЕ, НАДО ЧЕРЕЗ ШКИВ И ПРИ ПОМОЩИ ЗЕРКАЛА!!!

МЫ НЕ ИЩЕМ ЛЕГКИХ ПУТЕЙ!!!
LAVRENTEV_60323


Зарегистрирован: 09/06/2018 12:03:41
Сообщений: 350
От: ООО "Юникор" Нижний Новгород
Оффлайн

И к чему сей пост????? Сами же тянете резину ....

Сергей,
Инженер по Гарантии
SMETANNIKOV_23802


Зарегистрирован: 19/02/2020 15:14:34
Сообщений: 116
Оффлайн

СНИМИ НАСОС, СФОТОГРАФИРУЙ, А ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ ПРОВЕРЬ ДАВЛЕНИЕ В РУЛЕВОМ УПРАВЛЕНИИ.

ВЕСЕЛО!!!
GLAGOLEV_30804


Зарегистрирован: 24/08/2017 14:14:15
Сообщений: 1645
Оффлайн

Блин. Работа у нас такая. А что мешает сначала сделать замеры, а потом снять?
И маленькая просьба, отключите капс лок. Писать крупным шрифтом= кричать= не уважать коллег.

Мало уметь пихать железяки в кучу. Нужно ещё понимать как они все вместе работают.
PETROV_44314


Зарегистрирован: 12/09/2018 11:34:48
Сообщений: 226
Оффлайн

Может за CAPSLOCK поставили необоснованное)
Вторая тема прямо крик души
LOBASTOV_61007


Зарегистрирован: 21/02/2019 14:30:14
Сообщений: 729
Оффлайн

PETROV_44314 wrote:Может за CAPSLOCK поставили необоснованное)
Вторая тема прямо крик души

Тут немного не по теме, но есть 8 пунктов, за что может быть присвоен статус "необоснованного обращения" и не нажатого CAPS LOCKа и многого другого нет в основаниях для "галки", считать произволом и "превышением служебного положения"?
Можно не отвечать.. Но когда тебя пугают: "ещё раз появятся точки в причине обращения клиента - будет присвоен статус необоснованного обращения". Потому что имеется минимальное ограничение набора букв и позволил себе однажды написать "шум под капотом......." то как то такое себе.. Да, исправился, но сама подача "просьбы".
SMETANNIKOV_23802


Зарегистрирован: 19/02/2020 15:14:34
Сообщений: 116
Оффлайн

CAPSLOCK вкл. потому что зрение у меня плохое. Это не означает моё неуважение к коллегам.
А вот насчёт необоснованного обращения. Я воспринял это
как неуважение. Закрыть сообщение как "необоснованное" в 21:30 когда рабочий день до 18:00.
BURAKOV_19802_TE


Зарегистрирован: 19/10/2018 13:03:05
Сообщений: 548
Оффлайн

ПОсидел, подумал, мне это все это напомнило как мы с клиентами общаемся.

Не держите ногу на сцеплении -
"А ГДЕ ЭТО НАПИСАНО?!"

Хотелось бы конечно нормальной развернутой информации от ТП зачем нам и ИМ эти мучения, в виде снять насос и сфоткать наклейку.

Что мешает наладить процес - если не гарантия - касса, если гарантия - подать су насоса?

GLAGOLEV_30804


Зарегистрирован: 24/08/2017 14:14:15
Сообщений: 1645
Оффлайн

Володь. Так это работа МК. Перед снятием обговаривается с клиентом. Снимаем и смотрим. Если эксплуатация, то касса. Если дефект производства, то не касса.

Мало уметь пихать железяки в кучу. Нужно ещё понимать как они все вместе работают.
 
Индекс форума » Ходовая (подвеска, рулевое, тормозная система)
Быстрый ответ

Перейти: