SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Оценка работы Оперативного штаба (task force)  
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Автор Сообщение
KULAKOV_N


Зарегистрирован: 14/10/2016 13:15:31
Сообщений: 390
Оффлайн

Уважаемые коллеги!
Оставляйте Ваши оценки и Ваши комментарии по работе Оперативного штаба Центра удовлетворённости потребителей (ЦУП АО "АВТОВАЗ") в рамках процедуры «Особого режима сбора информации о качестве».
Как подразделение АО «АВТОВАЗ» Оперативный штаб (иначе – «task force») создаётся во время запуска процедур «Особого режима сбора информации о качестве» (иначе – «launching») и действует с целью проведения оперативного анализа качества новых моделей автомобилей или моделей, подвергшихся модернизации (как всего автомобиля, так и отдельных систем и узлов).
На практике специалисты дилерской сети, занятые в сервисном обслуживании автомобилей, взаимодействуют со штабом оформляя сообщения/запросы в ИС "Лада Гарантия" вида "TASK FORCE" (TFR).

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 27/11/2023 12:04:39

BURAKOV_19802_TE


Зарегистрирован: 19/10/2018 13:03:05
Сообщений: 548
Оффлайн

Вам не понравится....

В условиях дефецита автомобилей. Жесткой конкуренции со стороны поднебесной. Выпускать такое в серию, продавать клиентам недособранные машины.

Ладно нету там куска пластика какого, но люди РЕАЛЬНО В ЛЕСУ НЕ МОГУТ ЗАПУСТИТЬ ЭТО!
А если медвед этого владельца скушает? Может быть тогда вопрос с ключами будет проработан7????

Вам надо не про работу ТФР спрашивать, а тех кто делает эти косяки. С ТФРами заморочек никогда почти нету. Коллегам я так понимаю, для решения проблем также приходится обращатся к тем, кто это делает..... Без схем, без плана, без описания функционала.

GLAGOLEV_30804


Зарегистрирован: 24/08/2017 14:14:15
Сообщений: 1658
Оффлайн

По теме. При первых обращениях долго ждали ответа. По пол дня ( видимо много обращений).
Сейчас отвечают быстро .
Претензий не имею. Вопросов и пожеланий тоже.

Мало уметь пихать железяки в кучу. Нужно ещё понимать как они все вместе работают.
BURAKOV_19802_TE


Зарегистрирован: 19/10/2018 13:03:05
Сообщений: 548
Оффлайн

Не ну если так можно - то пожалуйста....

19802- запрос 133

Ответ получен спустя сутки.

14.08.2023 - 12:03:58(мск) - Бураков Владимир

Ответ

15.08.2023 - 12:08:32(мск) -

Ответ по второй части сообщения

15.08.2023 - 12:12:35(мск) -



Но как мы все прекрасно понимаем, количество обращений можно было бы сократить неделькой испытаний инженерами с правками перед вводом ЭТОГО в серию.

А теперь всей страной вопросики пишем.

Общение! КРУТО!
KULAKOV_N


Зарегистрирован: 14/10/2016 13:15:31
Сообщений: 390
Оффлайн

BURAKOV_1982_TE wrote:
19802- запрос 133

Ответ получен спустя сутки.
Посмотрел это сообщение на всякий случай.
Со стороны дилера наблюдаю следующие нарушения:
- в одном сообщении/запросе речь о двух замечаниях.
- замечание по работе ММС не продемонстрировано, ошибок по ММС нет.
Так что к качеству вашей работы тоже есть вопросы.
BURAKOV_19802_TE


Зарегистрирован: 19/10/2018 13:03:05
Сообщений: 548
Оффлайн

KULAKOV_N wrote:
BURAKOV_1982_TE wrote:
19802- запрос 133

Ответ получен спустя сутки.
Посмотрел это сообщение на всякий случай.
Со стороны дилера наблюдаю следующие нарушения:
- в одном сообщении/запросе речь о двух замечаниях.
- замечание по работе ММС не продемонстрировано, ошибок по ММС нет.
Так что к качеству вашей работы тоже есть вопросы.


Николай, мы свои косячки и не скрываем. Вопрос в скорости ответов, как правильно подметил - Глаголев, зависят не от работы Команды, насколько мы все это понимаем, а от объема обращений.

Еще раз акцентирую внимание - МАШИНЫ СЫРЫЕ. Такое выдавать потребителю нельзя.


GERT_64411


Зарегистрирован: 20/08/2021 14:32:47
Сообщений: 35
Оффлайн

Добрый день! Запрос 95 от 11.08.2023 , ПССС 64411. Ответа ждали 4 часа, в итоге клиент позвонил на линию руководства АВТОВАЗ. По этому же а/м запрос 99 от 14.08.2023, ответ ждали 4 часа.
KULAKOV_N


Зарегистрирован: 14/10/2016 13:15:31
Сообщений: 390
Оффлайн

BURAKOV_1982_TE wrote:
KULAKOV_N wrote:
BURAKOV_1982_TE wrote:
19802- запрос 133

Ответ получен спустя сутки.
Посмотрел это сообщение на всякий случай.
Со стороны дилера наблюдаю следующие нарушения:
- в одном сообщении/запросе речь о двух замечаниях.
- замечание по работе ММС не продемонстрировано, ошибок по ММС нет.
Так что к качеству вашей работы тоже есть вопросы.


Николай, мы свои косячки и не скрываем. Вопрос в скорости ответов, как правильно подметил - Глаголев, зависят не от работы Команды, насколько мы все это понимаем, а от объема обращений.

Еще раз акцентирую внимание - МАШИНЫ СЫРЫЕ. Такое выдавать потребителю нельзя.

Владимир,
1. Помимо прочего, скорость ответа зависит от качества предоставленной дилером информации. Ваши "косячки" это дополнительные сложности в работе, в данном случае, сотрудников оперативного штаба.
2. По "сырости машин". В этой Теме обсуждается работа Оперативного штаба. Если к ней никаких предложений/замечаний/пожеланий/благодарностей нет, то не обязательно здесь что-то писать.
По "сырости машин" можете создать свою тему и там обсуждать её. Можете позвонить по номеру штаба (8482) 64-58-88 (Пр № 16-20) и обсудить там с сотрудниками которые как раз первые сталкиваются со всеми "сыростями" волнующие вас вопросы, дать свои советы/замечания/предложения. Может вам сделают интересное предложение о работе, кто знает.
BURAKOV_19802_TE


Зарегистрирован: 19/10/2018 13:03:05
Сообщений: 548
Оффлайн

Невозможно предоставить качественную и полную диагностику без наличия полной и качественной документации. У ВНГ только официально - 2 варианта ключей и 2 метода запуска - прописанных в РПЕ, не считая частных нюансов с выключателями тормоза, вышек, разряженных батареек, заблокированного рулевого вала.

Более 90 процентов жалоб по этим прекрасным автомобилям мы не доводим до запросов по причине -регулярного обучения сотрудников, начиная от приемки, заканчивая диагностикой.

Я думаю, что у наших многочисленных коллег, также есть практика по возможности, познавать эти ЧУДО автомобили без документации и без требуемых сопроводительных документов методом научного тыка, прежде чем писать как ТФР так и в ТП.

Поэтому я еще раз обращаю Ваше внимание - нужна четкая документация, ВКЛЮЧАЯ ЧЕТКОЕ КАЧЕСТВЕННОЕ РПЕ.

Если, получая столько жалоб в ТФР по работе бесключевого доступа, или в ТП по жалобам на расход топлива и скорость - которая не соответсвует спидомтру. - Не предпринимаются никакие действия по улучшению документации и продукции -

_Я вынужден поставить ОБОИМ ОТДЕЛАМ - НОЛЬ из 10.
GLAGOLEV_30804


Зарегистрирован: 24/08/2017 14:14:15
Сообщений: 1658
Оффлайн

SALEEV_P wrote:
LOBASTOV_61007 wrote:В ТФР "хорошие ребята", даже с лишним чувством вины..
Короны не носят, звонят, договариваемся о методе устранения, иногда вариантов - не один..
Бывали ошибочные ответы, но тут же следовали слова признания ошибки и направления к правильным действиям.. Это лучше, чем в обычных запросах - вброс заготовленных требований ctrl C - ctrl V, когда во вложении не хватает всего одного или пары пунктов из вновь требуемого (возникает чувство взятой паузы без ознакомления вложенного фото-видео материала, отложенного ответа так сказать, иногда с переходом на следующий день)
Интересно, когда на 1 ТФР отвечает сразу 3 сотрудника.. Более интересно, когда в обычных запросах отвечают 2 сотрудника, но по разному..
Не по теме - и не в оперативном штабе особого режима сбора информации есть пара любимчиков, прям образец поддержки, выделять не буду, чтоб никого не обидеть, причем исход по переговорам не всегда в сторону ДЦ, но осадка "гнева" после общения нет.. (Не, ну если надо, могу, вдруг премию дадут)

Могу ли я интерпретировать ваш комментарий, что работать с сотрудниками ТФР, вам приятнее и удобнее? Спрашиваю для понимания процессов.

Павел Русланович. Вопрос не совсем корректен. Разные подразделения с разными обязанностями.
Поэтому не стоит мериться пипками на пне. ТФР выявить, проанализировать и предотвратить. ТП - подтвердить/опровергнуть, потроллить.
Пускай в меня кидают камнями коллеги, но я всегда говорю что думаю и правду. Гражданин Панкратов А.Л. несколько раз меня спасал от ошибочных действий и не верной диагностики, при согласовании блока. Поэтому всегда предоставляю запрашиваемую информацию. Иногда бешусь, но предоставляю)))))
НОООО. Иногда ТП сильно троллит. Возможно мы попадаем на Ваши внутренние соревнования по троллингу. В такие моменты проще купить ДТОЖ за 217 рублей)))))))))))))

Мало уметь пихать железяки в кучу. Нужно ещё понимать как они все вместе работают.
RAEVSKIY_10501


Зарегистрирован: 02/04/2018 09:06:46
Сообщений: 266
Оффлайн

Здравствуйте!
При написании сообщения в "TASK FORCE" со мной здороваются! Это замечательно! С вежливыми людьми приятно общаться и иметь дело! Уровень! Спасибо!

АвтоГермес 10501 Апотерпитти Москва Шоссе энтузиастов 59
Тф.: +7(495) 995 – 11 - 61 (доб. 0758
моб.тф: +7(926)790-26-64
Raevsky.Grigory@avtogermes.ru
SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1368
Оффлайн

BURAKOV_1982_TE wrote:Невозможно предоставить качественную и полную диагностику без наличия полной и качественной документации. У ВНГ только официально - 2 варианта ключей и 2 метода запуска - прописанных в РПЕ, не считая частных нюансов с выключателями тормоза, вышек, разряженных батареек, заблокированного рулевого вала.

Более 90 процентов жалоб по этим прекрасным автомобилям мы не доводим до запросов по причине -регулярного обучения сотрудников, начиная от приемки, заканчивая диагностикой.

Я думаю, что у наших многочисленных коллег, также есть практика по возможности, познавать эти ЧУДО автомобили без документации и без требуемых сопроводительных документов методом научного тыка, прежде чем писать как ТФР так и в ТП.

Поэтому я еще раз обращаю Ваше внимание - нужна четкая документация, ВКЛЮЧАЯ ЧЕТКОЕ КАЧЕСТВЕННОЕ РПЕ.

Если, получая столько жалоб в ТФР по работе бесключевого доступа, или в ТП по жалобам на расход топлива и скорость - которая не соответсвует спидомтру. - Не предпринимаются никакие действия по улучшению документации и продукции -

_Я вынужден поставить ОБОИМ ОТДЕЛАМ - НОЛЬ из 10.

Спасибо за обратную связь.

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1368
Оффлайн

GLAGOLEV_30804 wrote:
SALEEV_P wrote:
LOBASTOV_61007 wrote:В ТФР "хорошие ребята", даже с лишним чувством вины..
Короны не носят, звонят, договариваемся о методе устранения, иногда вариантов - не один..
Бывали ошибочные ответы, но тут же следовали слова признания ошибки и направления к правильным действиям.. Это лучше, чем в обычных запросах - вброс заготовленных требований ctrl C - ctrl V, когда во вложении не хватает всего одного или пары пунктов из вновь требуемого (возникает чувство взятой паузы без ознакомления вложенного фото-видео материала, отложенного ответа так сказать, иногда с переходом на следующий день)
Интересно, когда на 1 ТФР отвечает сразу 3 сотрудника.. Более интересно, когда в обычных запросах отвечают 2 сотрудника, но по разному..
Не по теме - и не в оперативном штабе особого режима сбора информации есть пара любимчиков, прям образец поддержки, выделять не буду, чтоб никого не обидеть, причем исход по переговорам не всегда в сторону ДЦ, но осадка "гнева" после общения нет.. (Не, ну если надо, могу, вдруг премию дадут)

Могу ли я интерпретировать ваш комментарий, что работать с сотрудниками ТФР, вам приятнее и удобнее? Спрашиваю для понимания процессов.

Павел Русланович. Вопрос не совсем корректен. Разные подразделения с разными обязанностями.
Поэтому не стоит мериться пипками на пне. ТФР выявить, проанализировать и предотвратить. ТП - подтвердить/опровергнуть, потроллить.
Пускай в меня кидают камнями коллеги, но я всегда говорю что думаю и правду. Гражданин Панкратов А.Л. несколько раз меня спасал от ошибочных действий и не верной диагностики, при согласовании блока. Поэтому всегда предоставляю запрашиваемую информацию. Иногда бешусь, но предоставляю)))))
НОООО. Иногда ТП сильно троллит. Возможно мы попадаем на Ваши внутренние соревнования по троллингу. В такие моменты проще купить ДТОЖ за 217 рублей)))))))))))))

Василий, ты в данном случае не прав. Вопрос не в троллинге, а в восприятии. Вы видите разные люди отвечают. Вы сравниваете (хотите или нет, но сравниваете). Мне интересен результат сравнения. И самое важное причина такого результата.

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1368
Оффлайн

В дополнение. 1.Отстань со своим ДТОЖ! Дальше будет датчик давления масла, тоже пойдешь их покупать и за....шь потом об этом писать. 2 Вот коллега из Москвы причину написал.

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1368
Оффлайн

Цитата: "Разные подразделения с разными обязанностями.... ТФР выявить, проанализировать и предотвратить. ТП - подтвердить/опровергнуть, потроллить. "

Василий а вот тут вы, батенька, ооооочень сильно заблуждаетесь.

Это сообщение было редактировано 2 раз. Последнее обновление произошло в 17/08/2023 13:51:39


С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
 
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Быстрый ответ

Перейти: