SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
ЭБУ ГЛОНАСС  
Индекс форума » Электрооборудование
Автор Сообщение
NIKOLAEV_19208_TE


Зарегистрирован: 18/10/2018 08:26:27
Сообщений: 14
Оффлайн

Всем привет.
Кто устанавливал уже прописанный ГЛОНАСС, можно ли перезаписать VIN?
Будем признательны за ответ))
UMRZAKOV_45309


Зарегистрирован: 25/12/2018 10:18:42
Сообщений: 42
Оффлайн

Перезаписать VIN не получится, но снести прописанный можно не дилерским способом. Если речь идет про уБЭГ, то нужно связываться с Ителмой.
BURAKOV_19802_TE


Зарегистрирован: 19/10/2018 13:03:05
Сообщений: 548
Оффлайн

Да пацаны в гаражах решают проблемы клиента быстрее, дешевле и качественнее оф дилеров. Еще годик, будет как в 90-х, купил ладушку - дальше сам.

ПО сути уже сам.

Я понять не могу, так сложно сделать необходимые действия, чтобы прописывать вин номера? VSI 6517 ( он же j2534 ) позволяет делать с мозгами -практически все.
SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1369
Оффлайн

А как нибудь с рукожопством и рас.....ом побороться, не?

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
BURAKOV_19802_TE


Зарегистрирован: 19/10/2018 13:03:05
Сообщений: 548
Оффлайн

SALEEV_P wrote:А как нибудь с рукожопством и рас.....ом побороться, не?


У нас тут два сердечных приступа было, комбинашка, репрог зависла на 74 %.

Все проверили, зажигание с прибора, сиги нет, ЗУ накинуто.

Пора выпускать страхование жизни на такие случаи, и , пожалуй, страхование профессиональной ответсвенности - тогда хотя бы понятно будет, зачем так плохо делать оборудование, шнурочки и саму процедуру програмирования - дополнительный кеш.
PISKAREV_AV


Зарегистрирован: 21/05/2015 08:40:11
Сообщений: 455
Оффлайн

SALEEV_P wrote:А как нибудь с рукожопством и рас.....ом побороться, не?


Далеко не всегда дело в «рукожопстве и рас.....ве».
У нас, например, одна контора приобрела в конце 21-го года еще «нормальную», докризисную Ниву Тревел. Там, конструктивно, должен был стоять «полноценный» БЭГ, СВЭОС, но на тот момент его уже не было. И вот они сначала «выносили» нам мозг – когда же мы, согласно доп. соглашению, доукомплектуем им авто. Потом, когда поняли, что очень нескоро или вообще никогда – стали просить переставить им БЭГ с другой Нивы, которую собрались списывать. Потому, что без БЭГа они не могут выпустить авто на линию (по крайней мере с их слов). И вот тут тоже возник вопрос о перезаписи ВИН в блоке.
Чем дело кончилось – не знаю. Мы им помочь не смогли и они «пропали с горизонта».
AA_CHEBOTAREV



Эх((.Жалко,что нет дальнейшего продолжения этой истории
SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1369
Оффлайн

PISKAREV_AV wrote:
SALEEV_P wrote:А как нибудь с рукожопством и рас.....ом побороться, не?


Далеко не всегда дело в «рукожопстве и рас.....ве».
У нас, например, одна контора приобрела в конце 21-го года еще «нормальную», докризисную Ниву Тревел. Там, конструктивно, должен был стоять «полноценный» БЭГ, СВЭОС, но на тот момент его уже не было. И вот они сначала «выносили» нам мозг – когда же мы, согласно доп. соглашению, доукомплектуем им авто. Потом, когда поняли, что очень нескоро или вообще никогда – стали просить переставить им БЭГ с другой Нивы, которую собрались списывать. Потому, что без БЭГа они не могут выпустить авто на линию (по крайней мере с их слов). И вот тут тоже возник вопрос о перезаписи ВИН в блоке.
Чем дело кончилось – не знаю. Мы им помочь не смогли и они «пропали с горизонта».

Ваш пример действительно не связан с тем о чем я писал. Но есть проблема, в ЭРА регистрируются идентификаторы к VIN. На сколько я знаю перестановка БЭГ на другой VIN влечет проблему с ЭРА, не уверен, что смогут переписать иденты.

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
GLAGOLEV_30804


Зарегистрирован: 24/08/2017 14:14:15
Сообщений: 1659
Оффлайн

/

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 08/09/2023 13:53:24


Мало уметь пихать железяки в кучу. Нужно ещё понимать как они все вместе работают.
BELOV_45604


Зарегистрирован: 20/10/2020 09:50:30
Сообщений: 132
Оффлайн

На ровном месте возникла проблема с УБЭГ.
Блок пробовали менять. Программу заново скачали/установили. Не помогает. В процессе выполнения операции CFG меняет VIN на набор нолей и выкидывает ошибку.
Есть у кого решение ?
 Имя файла Image 1.png Загрузить
 Описание Ошибка УБЭГ
 Размер файла 37 Kbytes
 Скачано:  6 раз

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 08/11/2023 12:37:16

GAPANOV_61415


Зарегистрирован: 09/06/2018 07:33:56
Сообщений: 67
Оффлайн

Перепроверьте тщательно винкод, если количество символов не совпадет, будет такой код ошибки.
 
Индекс форума » Электрооборудование
Быстрый ответ

Перейти: