SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
120-23  
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Автор Сообщение
RAEVSKIY_10501


Зарегистрирован: 02/04/2018 09:06:46
Сообщений: 266
Оффлайн

Здравствуйте!
Обращаю ваше внимание, что на ресурсе http://portal-etc-auto.vaz.ru:7003/main?12 до сих пор нет никаой информации, что в случае нарушения последовательности действий из методики по программированию блока и плат, автомобиль превратится в кирпич.
Почему это до сих пор отсутствует? Я гремел об этом с 15.12.2023 - 15:56:22(мск) и по сей день это делаю в чатиках и форумах. Кто-то увидел, хорошо. Но это происходит прямо сейчас. Вы понимаете, что каждый день происходят ошибки и люди поднимают эту проблему на ровном месте?? УБСМ и плат НЕТ в наличии и дорого это все.
Создайте новость на главной странице, напишите на ПР ИП, на ПР снова ИП или что там вы пишите обычно, напишите. Моего примера и вашего вебинара НЕДОСТАТОЧНО! Где красными буквами запись? Безобразие.

АвтоГермес 10501 Апотерпитти Москва Шоссе энтузиастов 59
Тф.: +7(495) 995 – 11 - 61 (доб. 0758
моб.тф: +7(926)790-26-64
Raevsky.Grigory@avtogermes.ru
LOBASTOV_61007


Зарегистрирован: 21/02/2019 14:30:14
Сообщений: 739
Онлайн

Нее, хватит плодить письма, голова уже кругом.. Выходит предписание делать так, потом к этому предписанию выходит новость что делать так, потом информационное письмо что дополнительно ещё делать то, потом снова новость отменяющая другую новость, потом новости появляются пропадают, но не сразу, за это не сразу происходят какие то действия.. Немного утрирую, но в целом выглядит так..
RAEVSKIY_10501


Зарегистрирован: 02/04/2018 09:06:46
Сообщений: 266
Оффлайн

LOBASTOV_61007 wrote:Нее, хватит плодить письма, голова уже кругом.. Выходит предписание делать так, потом к этому предписанию выходит новость что делать так, потом информационное письмо что дополнительно ещё делать то, потом снова новость отменяющая другую новость, потом новости появляются пропадают, но не сразу, за это не сразу происходят какие то действия.. Немного утрирую, но в целом выглядит так..


Ага, я тоже дилеров обзванивать не буду))) Устал штота за эти дни....
Вы держитесь тут, хорошего вам настроения...

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 21/12/2023 21:47:02


АвтоГермес 10501 Апотерпитти Москва Шоссе энтузиастов 59
Тф.: +7(495) 995 – 11 - 61 (доб. 0758
моб.тф: +7(926)790-26-64
Raevsky.Grigory@avtogermes.ru
GLAGOLEV_30804


Зарегистрирован: 24/08/2017 14:14:15
Сообщений: 1657
Оффлайн

RAEVSKIY_10501 wrote:Здравствуйте!
Обращаю ваше внимание, что на ресурсе http://portal-etc-auto.vaz.ru:7003/main?12 до сих пор нет никаой информации, что в случае нарушения последовательности действий из методики по программированию блока и плат, автомобиль превратится в кирпич.
Почему это до сих пор отсутствует? Я гремел об этом с 15.12.2023 - 15:56:22(мск) и по сей день это делаю в чатиках и форумах. Кто-то увидел, хорошо. Но это происходит прямо сейчас. Вы понимаете, что каждый день происходят ошибки и люди поднимают эту проблему на ровном месте?? УБСМ и плат НЕТ в наличии и дорого это все.
Создайте новость на главной странице, напишите на ПР ИП, на ПР снова ИП или что там вы пишите обычно, напишите. Моего примера и вашего вебинара НЕДОСТАТОЧНО! Где красными буквами запись? Безобразие.

Жизнь учила делать по чертежу с детства. Ещё тогда родители говорили- сначала снимаем штаны, потом садимся на горшок.
Относительно программирования. Уроком было, году в 13- не почитал справку по программированию М73 АВТЭЛ на классике, получил труп. Пошёл купил новый ЭБУ. Почитал правильно справку, где написано- подключаться как ИТЭЛМА и смотреть что считал, если там FF FF FF, избавиться от файла чтобы не залить случайно.
Ну и не забываем- чтоб не было трындежу, делай всё по чертежу.
Я даже знаю почему у Вас это произошло. Описываю. Первые 50 лет детства, самые трудные у мальчиков. Соответственно получив новую, долгожданную игрушку, которая ещё не у всех есть, диагносту захотелось побыстрей ей поиграться. Но инструкцию к игрушке не почитал, а там написано- в песок не окунать... Результат на лицо.

Мало уметь пихать железяки в кучу. Нужно ещё понимать как они все вместе работают.
RAEVSKIY_10501


Зарегистрирован: 02/04/2018 09:06:46
Сообщений: 266
Оффлайн

GLAGOLEV_30804 wrote:
RAEVSKIY_10501 wrote:Здравствуйте!
Обращаю ваше внимание, что на ресурсе http://portal-etc-auto.vaz.ru:7003/main?12 до сих пор нет никаой информации, что в случае нарушения последовательности действий из методики по программированию блока и плат, автомобиль превратится в кирпич.
Почему это до сих пор отсутствует? Я гремел об этом с 15.12.2023 - 15:56:22(мск) и по сей день это делаю в чатиках и форумах. Кто-то увидел, хорошо. Но это происходит прямо сейчас. Вы понимаете, что каждый день происходят ошибки и люди поднимают эту проблему на ровном месте?? УБСМ и плат НЕТ в наличии и дорого это все.
Создайте новость на главной странице, напишите на ПР ИП, на ПР снова ИП или что там вы пишите обычно, напишите. Моего примера и вашего вебинара НЕДОСТАТОЧНО! Где красными буквами запись? Безобразие.

Жизнь учила делать по чертежу с детства. Ещё тогда родители говорили- сначала снимаем штаны, потом садимся на горшок.
Относительно программирования. Уроком было, году в 13- не почитал справку по программированию М73 АВТЭЛ на классике, получил труп. Пошёл купил новый ЭБУ. Почитал правильно справку, где написано- подключаться как ИТЭЛМА и смотреть что считал, если там FF FF FF, избавиться от файла чтобы не залить случайно.
Ну и не забываем- чтоб не было трындежу, делай всё по чертежу.
Я даже знаю почему у Вас это произошло. Описываю. Первые 50 лет детства, самые трудные у мальчиков. Соответственно получив новую, долгожданную игрушку, которая ещё не у всех есть, диагносту захотелось побыстрей ей поиграться. Но инструкцию к игрушке не почитал, а там написано- в песок не окунать... Результат на лицо.


Зачем искать виноватых и ждать потерпевших? Будет вторая волна счастливчиков, которые получат черную коробочку с лампочками и все повторится вновь. Я сделал все, что мог, моя совесть чиста и когда это произошло, всем об этом громко сообщил, надеюсь кого-то уберег...
А вот до меня товарищи, сели в это "Д" и МОЛЧАЛИ. Вот это мне не понятно от слова совсем.

АвтоГермес 10501 Апотерпитти Москва Шоссе энтузиастов 59
Тф.: +7(495) 995 – 11 - 61 (доб. 0758
моб.тф: +7(926)790-26-64
Raevsky.Grigory@avtogermes.ru
GLAGOLEV_30804


Зарегистрирован: 24/08/2017 14:14:15
Сообщений: 1657
Оффлайн

Тут да. После твоего случая своего диагноста оповестил. Накосячишь- касса там. Ну и программатор плат на всяк поставил к себе в кабинет. Приходят программировать платы, получают вопрос- УВСМ обновил?...

Мало уметь пихать железяки в кучу. Нужно ещё понимать как они все вместе работают.
RAEVSKIY_10501


Зарегистрирован: 02/04/2018 09:06:46
Сообщений: 266
Оффлайн

GLAGOLEV_30804 wrote:Тут да. После твоего случая своего диагноста оповестил. Накосячишь- касса там. Ну и программатор плат на всяк поставил к себе в кабинет. Приходят программировать платы, получают вопрос- УВСМ обновил?...


А тут привозят программатор и типа у тебя есть 30 минут, погнали. Когда его в сейф то лОжить?)))
Один на весь холдинг. Бредятина....

АвтоГермес 10501 Апотерпитти Москва Шоссе энтузиастов 59
Тф.: +7(495) 995 – 11 - 61 (доб. 0758
моб.тф: +7(926)790-26-64
Raevsky.Grigory@avtogermes.ru
GLAGOLEV_30804


Зарегистрирован: 24/08/2017 14:14:15
Сообщений: 1657
Оффлайн

RAEVSKIY_10501 wrote:
GLAGOLEV_30804 wrote:Тут да. После твоего случая своего диагноста оповестил. Накосячишь- касса там. Ну и программатор плат на всяк поставил к себе в кабинет. Приходят программировать платы, получают вопрос- УВСМ обновил?...


А тут привозят программатор и типа у тебя есть 30 минут, погнали. Когда его в сейф то лОжить?)))
Один на весь холдинг. Бредятина....

А кто мне такой лимит по времени выставил?)))))))))

Мало уметь пихать железяки в кучу. Нужно ещё понимать как они все вместе работают.
A_VASILIEV


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 779
Оффлайн

А где вы вообще взяли эти программаторы, ЛИ отгрузила или сами заказывали?
SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2237
Оффлайн

ЛИ сама отгружает понемногу. По плану
Самостоятельно не закажешь
RYBAKOV_67264


Зарегистрирован: 24/11/2021 15:21:15
Сообщений: 21
Оффлайн

Коллеги подскажите пожалуйста новичку как подать АГО без выполнения предписания 120-23. Ну нет у нас пока ни программатора ни платы не пришли а сроки жмут. Есть какие то варианты??? SOS!!!
ILYIN_65408


Зарегистрирован: 08/06/2023 10:05:51
Сообщений: 28
Оффлайн

RYBAKOV_67264 wrote:Коллеги подскажите пожалуйста новичку как подать АГО без выполнения предписания 120-23. Ну нет у нас пока ни программатора ни платы не пришли а сроки жмут. Есть какие то варианты??? SOS!!!

Добавь 16 тип заказ плат
AA_CHEBOTAREV



Благодарю!!
RAEVSKIY_10501


Зарегистрирован: 02/04/2018 09:06:46
Сообщений: 266
Оффлайн

RAEVSKIY_10501 wrote:Здравствуйте!
Обращаю ваше внимание, что на ресурсе http://portal-etc-auto.vaz.ru:7003/main?12 до сих пор нет никаой информации, что в случае нарушения последовательности действий из методики по программированию блока и плат, автомобиль превратится в кирпич.
Почему это до сих пор отсутствует? Я гремел об этом с 15.12.2023 - 15:56:22(мск) и по сей день это делаю в чатиках и форумах. Кто-то увидел, хорошо. Но это происходит прямо сейчас. Вы понимаете, что каждый день происходят ошибки и люди поднимают эту проблему на ровном месте?? УБСМ и плат НЕТ в наличии и дорого это все.
Создайте новость на главной странице, напишите на ПР ИП, на ПР снова ИП или что там вы пишите обычно, напишите. Моего примера и вашего вебинара НЕДОСТАТОЧНО! Где красными буквами запись? Безобразие.


Как и обещал ранее, началась вторая волна потерпевших после получения программатора. В методике ДО СИХ ПОР НЕТ важной информации - предупреждения о последовательности действий красными буквами. Со слов представителя ителмы, вам и писали и говорили о важности соблюдения последовательности! Почему это осталось секретиком?? Почему?
Если вы думаете, что все прочитали все подпунктики методики и сделали правильные выводы, вы ошибаетесь! Но чую, что вам просто всеравно. Нельзя так....
Моей видео интрукции на ютубе мало! И люди переспрашивают и уточняют что и как....
Дайте нам ОДИН программатор для плат со старой версией для прошивки плат и мы будем исправлять свои косяки сами. Вы понимаете всю абсурдность ситуации? Блоков и плат нет, вопрос и решение заходит в тупик...... и не нужно мне в десятый раз объяснять инструкцию, это не решение, а последствия и происходит прямо сейчас, сегодня.....

АвтоГермес 10501 Апотерпитти Москва Шоссе энтузиастов 59
Тф.: +7(495) 995 – 11 - 61 (доб. 0758
моб.тф: +7(926)790-26-64
Raevsky.Grigory@avtogermes.ru
VANUSHIN_19708


Зарегистрирован: 29/12/2023 14:36:13
Сообщений: 7
Оффлайн

Доброго всем! Помогите разобраться:
1. Есть платы ПДУ, которые перепрограммировали с помощью программатора.
2. Приехал авто с ПР 120-23 (мы можем только менять платы, программатора пока нет)
Вопрос: Можем ли заменить платы (из п.1) с учетом последовательности (методике), как при замене плат ПДУ?

PS: Опасность "закирпичить" блок велика!?
 
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Быстрый ответ

Перейти: