SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Павел Русланович - разве это норма....?  
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Автор Сообщение
SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1374
Оффлайн

SHIGAROVA_S wrote:После написания поста здесь на форуме, вопрос очень быстро решился. Николай Кулаков ответил, галочку снял, ремонт согласован.

Если вы внимательно прочитаете мое сообщение в ЛС то увидите что я задавал другой вопрос.

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
KULAKOV_N


Зарегистрирован: 14/10/2016 13:15:31
Сообщений: 394
Оффлайн

SHIGAROVA_S wrote:После написания поста здесь на форуме, вопрос очень быстро решился. Николай Кулаков ответил, галочку снял, ремонт согласован.

До сего момента вообще не видел что вы здесь жалуетесь. Почему-то уже после того как статус был изменён. Если будут вопросы напишите мне в ЛС пожалуйста или оставьте контактный номер телефона. Я вам разъясню политику.
SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1374
Оффлайн

По GAB32 отбой. Нашли проблему. Ждите сервисную кампанию. Тот же вопрос про корректность запуска ДВС на GAB44 в соответствии с РпЭ. Орел ВЧ Сервис, спасибо уже прислал.

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
PISKAREV_AV


Зарегистрирован: 21/05/2015 08:40:11
Сообщений: 463
Оффлайн

SALEEV_P wrote:
STOLBOV_A wrote:Добрый день!
Павел Русланович, а в чем логика проведения диагностической сессии при проведении ППП согласно ИП 68-20 ?

По этой теме готовится вебинар, там все расскажут.


Тогда сразу подниму вопрос, который уже задавал раньше: возможно ли, с технической точки зрения, приобрести второй прибор? Не вместо первого, а так, что бы они ОБА были «действующими» и привязанными к ПССС. Работай с любого – сессия на сервер уйдёт.
GLAGOLEV_30804


Зарегистрирован: 24/08/2017 14:14:15
Сообщений: 1661
Оффлайн

Так у Вас 2 токена. Что мешает работать ими обоими?

Мало уметь пихать железяки в кучу. Нужно ещё понимать как они все вместе работают.
PISKAREV_AV


Зарегистрирован: 21/05/2015 08:40:11
Сообщений: 463
Оффлайн

GLAGOLEV_30804 wrote:Так у Вас 2 токена. Что мешает работать ими обоими?


И куда вставлять второй? Если планшет один! Адаптер MTS один! И они оба заняты диагностом!

Второй токен, на мой взгляд, как раз не обязателен. Достаточно один раз в конце дня диагносту или ТЕ на любой машине сделать сессию с вводом пароля и всё, что накопилось за день в папке TEMP уйдет на сервер.
SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1374
Оффлайн

PISKAREV_AV wrote:
SALEEV_P wrote:
STOLBOV_A wrote:Добрый день!
Павел Русланович, а в чем логика проведения диагностической сессии при проведении ППП согласно ИП 68-20 ?

По этой теме готовится вебинар, там все расскажут.


Тогда сразу подниму вопрос, который уже задавал раньше: возможно ли, с технической точки зрения, приобрести второй прибор? Не вместо первого, а так, что бы они ОБА были «действующими» и привязанными к ПССС. Работай с любого – сессия на сервер уйдёт.

Не вижу проблемы. Сейчас вместо панасоников в продаже есть гетаки.

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
PISKAREV_AV


Зарегистрирован: 21/05/2015 08:40:11
Сообщений: 463
Оффлайн

SALEEV_P wrote:
PISKAREV_AV wrote:
SALEEV_P wrote:
STOLBOV_A wrote:Добрый день!
Павел Русланович, а в чем логика проведения диагностической сессии при проведении ППП согласно ИП 68-20 ?

По этой теме готовится вебинар, там все расскажут.


Тогда сразу подниму вопрос, который уже задавал раньше: возможно ли, с технической точки зрения, приобрести второй прибор? Не вместо первого, а так, что бы они ОБА были «действующими» и привязанными к ПССС. Работай с любого – сессия на сервер уйдёт.

Не вижу проблемы. Сейчас вместо панасоников в продаже есть гетаки.


Павел Русланович!
Не сочтите за тупость или занудство. Уточню еще раз: ОБА ПРИБОРА БУДУТ «ДЕЙСТВУЮЩИМИ»???

Куда, в таком случае, следует обращаться по вопросу приобретения?
STOLBOV_A


Зарегистрирован: 30/10/2013 14:01:34
Сообщений: 442
Оффлайн

Лада имидж и всего 479тр

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 16/09/2020 17:07:39

SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1374
Оффлайн

PISKAREV_AV wrote:
SALEEV_P wrote:
PISKAREV_AV wrote:
SALEEV_P wrote:
STOLBOV_A wrote:Добрый день!
Павел Русланович, а в чем логика проведения диагностической сессии при проведении ППП согласно ИП 68-20 ?

По этой теме готовится вебинар, там все расскажут.


Тогда сразу подниму вопрос, который уже задавал раньше: возможно ли, с технической точки зрения, приобрести второй прибор? Не вместо первого, а так, что бы они ОБА были «действующими» и привязанными к ПССС. Работай с любого – сессия на сервер уйдёт.

Не вижу проблемы. Сейчас вместо панасоников в продаже есть гетаки.


Павел Русланович!
Не сочтите за тупость или занудство. Уточню еще раз: ОБА ПРИБОРА БУДУТ «ДЕЙСТВУЮЩИМИ»???

Куда, в таком случае, следует обращаться по вопросу приобретения?

Да будут оба работать. Лицензия вяжется к прибору, а не к дилеру.

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2244
Оффлайн

Павел Русланович, доброго вечера))

Может как-то рассмотреть вопрос о сроках закрытия АГО ?

Согласно дилерскому договору мы закрываем АГО в течение 3-х дней после проведения ремонта. Вроде всё хорошо. Это пункт мы выполняем грамотно. Далее происходит следующее:
АГО висят на проверке день, два, три, ....пять дней (особенно шнивы) Нам АГО отклоняют (например не понравилось описание и код дефекта, нужны доп.фото). И теперь я НЕ МОГУ закрыть АГО днем реального выезда авто из сервиса. Потому что считаем три дня назад от дня отклонения\исправления АГО и получаем новую дату.
Потом аудит и не соответствие даты АГО дате распечатанного и подписанного клиентом заказа-наряда.
SOROKIN_17006


Зарегистрирован: 08/09/2016 09:13:20
Сообщений: 477
От: РУМОС (Тверь) r.sorokin@lada-rumos.ru
Оффлайн

SEDLEZKYI_V wrote:Павел Русланович, доброго вечера))

Может как-то рассмотреть вопрос о сроках закрытия АГО ?

Согласно дилерскому договору мы закрываем АГО в течение 3-х дней после проведения ремонта. Вроде всё хорошо. Это пункт мы выполняем грамотно. Далее происходит следующее:
АГО висят на проверке день, два, три, ....пять дней (особенно шнивы) Нам АГО отклоняют (например не понравилось описание и код дефекта, нужны доп.фото). И теперь я НЕ МОГУ закрыть АГО днем реального выезда авто из сервиса. Потому что считаем три дня назад от дня отклонения\исправления АГО и получаем новую дату.
Потом аудит и не соответствие даты АГО дате распечатанного и подписанного клиентом заказа-наряда.

Потом штраф в размере суммы работ.

Было бы хорошо по схеме - 3 дня на подачу АГО, 7 дней (может и меньше, может и больше, зависит от "среднего времени рассмотрения") на исправление возвращенной. Ведь возвращаются (а потом и проверяются аудитом) обычно АГО не по замене БУП, а по двигателям, блокам управления, и прочим дорогостоящим и комплексным ремонтам. Но самое главное - чтобы после исправления была возможность отправить на проверку с той же датой, которой АГО подан в систему.

ООО "РУМОС" г.Тверь
WA;Viber +79607052452
SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2244
Оффлайн

Ага, последний аудит снял неакцепт по АГО в которых срок открытия - конец месяца (30,31 число), а срок закрытия - 1 число следующего месяца.

Реально ремонт проведен одним днем, 30 числом, но ввиду того что потребовался код дефекта 777, либо еще какой-то дефект на особом контроле, то приходится закрывать АГО уже 1 числом следующего месяца после выпадения ошибки.

Мне что клиента посылать домой с дефектом и говорить приезжай 1 числа, потому что у тебя особый дефект, которого нет в кодификаторе, либо еще какой. ))

Но это ладно, таких машин не так много, хотя сейчас к ним добавились все Шевроле-Лада-НИВЫ.

ELISEEV_61066


Зарегистрирован: 19/04/2016 15:12:08
Сообщений: 669
Оффлайн

Одну шнинву ремонтирую с 18 числа -аго на проверке, раза 2 отклоняли -что то все не нравиться,сегодня она на то приехала с новым пробегом и очередной гарантией,как мне быть? пробег то другой уже,старое аго закрыто сегодняшним днём???(целый месяц меняю подшипник ступицы колеса!!)

eliseev81@icloud.com

GORBUNOV_45026


Зарегистрирован: 18/10/2019 08:22:09
Сообщений: 1019
Оффлайн

Вот такая ситуация - Приехала Гранта с облезлой накладкой крышки багажника. Написал Предсогласование (№84) на покраску деталюхи, стоимостью 600 руб. Ответ был таков - "Устраните несоответствие заменой накладки."
Ок. Заказал накладку. Пришла накладка - некрашенная. Более того - заказать крашенную невозможно.
Вот теперь вопрос - нахрена мне указали менять накладку, если её всё равно надо красить? Мне теперь писать предсогласование на окраску некрашенной накладки? Вызывать клиента, снова сеанс Токен и всё по новой?
Это нормально?

45026 Луидор-Уфа
 
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Перейти: