SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Гидроусилитель  
Индекс форума » Приора
Автор Сообщение
DOLGIKH_A


Зарегистрирован: 02/08/2012 15:04:26
Сообщений: 58
Оффлайн

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, обратился клиент с вибрацией при повороте руля. Пробовали менять шланг низкого давления, маслянный насос, дефект не устранился. Звонили Салееву, там утверждают, что рейки с гидроусилителем дефектов не имеют ("Доказано на 99%"), то есть менять рейку нет смысла. Может кто сталкивался? Заранее благодарен!
V_VAROSYN


Зарегистрирован: 12/09/2012 09:58:56
Сообщений: 273
Оффлайн

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО № 24-12
Различные виброакустические эффекты в случае отсутствия дефектов монтажа должны устраняться в соответствии с ИП №47-11.
SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1373
Оффлайн

Не совсем корректная цитата моих слов. Рулевые механизмы в 99,99% не являются виновниками вибрации. Вибрация в подобных случаях устраняется заменой шланга 21100-3408026-00 на шланг 21100-3408026-01 который есть в запчастях и спокойно заказывается.

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
DOLGIKH_A


Зарегистрирован: 02/08/2012 15:04:26
Сообщений: 58
Оффлайн

Приношу свои извенения, возможно некорректно описал разговор.
TRETYAKOV_N


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 298
Оффлайн

Примерно год назад у нашего сотрудника на приоре была похожая ситуация при движении а/м с небольшой скоростью при правом повороте ощущалась вибрация по всему кузову (причем не постоянно) поменяли два шланга и насос ничего не помогало я сначала не верил, но поездив на ней полчаса ощутил все прелести данной вибрации. Дефект устранился заменой рейки.
SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1373
Оффлайн

TRETYAKOV_N wrote:Примерно год назад у нашего сотрудника на приоре была похожая ситуация при движении а/м с небольшой скоростью при правом повороте ощущалась вибрация по всему кузову (причем не постоянно) поменяли два шланга и насос ничего не помогало я сначала не верил, но поездив на ней полчаса ощутил все прелести данной вибрации. Дефект устранился заменой рейки.

Именно для таких случае я оставил себе 0,01% форы :)

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
ANTROPOV_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 231
Оффлайн

Подскажите по гулу - в крайних положениях - тишина, в промежуточных - резонирующий звук, гул. Вибраций на руле не ощущается.

Мастер принял решение поменять жидкость - на дне бачка обнаружили примеси, не металлические. черного цвета.

Вопросы:

- наличие осадка в смазке может ли быть причиной нарушения работы насоса ГУРа?
- может ли подобный осадок быть причиной отказа в приемке такого насоса?
- встречались ли подобные случаи?
GUBIN


Зарегистрирован: 03/03/2016 10:39:37
Сообщений: 194
Оффлайн

Коллеги, доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, кто встречался: приехала Приора с ГУРом, при вращении рулевого колеса начинается вибрация при приближении к крайним положениям. Жидкость в норме. Похоже на работу клапана, когда начинает сбрасывать давление, появляется вибрация. Автомобиль выпуск январь 2017 года. Устраняется это как-то или это норма?
Заранее благодарен.
KULIKOV_AV


Зарегистрирован: 09/09/2013 14:52:53
Сообщений: 1443
Оффлайн

считается нормальной работой. Это прописано в руководстве по эксплуатации а/м (см. База знаний - бортовая документация - руководство Приора издания 15,11,2017 страница 106
SOEDININ_V


Зарегистрирован: 16/11/2016 09:00:59
Сообщений: 147
От: Виталий Сединин
Оффлайн

KULIKOV_AV wrote:считается нормальной работой. Это прописано в руководстве по эксплуатации а/м (см. База знаний - бортовая документация - руководство Приора издания 15,11,2017 страница 106


На этой странице описан только шум в крайних положениях рулевого колеса, а вопрос по вибрации. Мне к сожалению такие неисправности не встречались, помочь не могу.
SHISHKIN_N


Зарегистрирован: 28/02/2014 12:55:28
Сообщений: 379
Оффлайн

DOLGIKH_A wrote:Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, обратился клиент с вибрацией при повороте руля. Пробовали менять шланг низкого давления, маслянный насос, дефект не устранился. Звонили Салееву, там утверждают, что рейки с гидроусилителем дефектов не имеют ("Доказано на 99%"), то есть менять рейку нет смысла. Может кто сталкивался? Заранее благодарен!


У нас во всех случаях лечилось заменой шланга.

"Свободы хочется и денег. Сидеть бы на палубе, трескать вино... А вечером -дамы..." А.П. Чехов - Суворинову А.С., 28 июля 1893 г.
 
Индекс форума » Приора
Быстрый ответ

Перейти: