SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Вебинар стандартные формы документов сервиса по РД 2C000.37.101.0007 – 2019  
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Автор Сообщение
KULIKOV_AV


Зарегистрирован: 09/09/2013 14:52:53
Сообщений: 1453
Оффлайн

SEDLEZKYI_V wrote:давайте все-таки сойдемся на первом варианте заполнения данного наряда на работы.

Потому что это задание механику. оно должно быть задано на понятном языке, например так:
1) выполнить ТО-2
2) Поменять левую шаровую опору
3) устранить течь масла по стыку КПП/ДВС
4) проверить состояние элементов передней подвески
и т.д. то есть Конкретное задание механику, как и исходит из шапки таблицы.


Я ж не против. Только исходя их "машинной" логики в 1С должен быть перечень всех этих формулировок. Если это так, а я не гений 1С и не знаю есть ли там такой справочник, то вопросов нет, полный вперед!!!!
TRISHKIN_A


Зарегистрирован: 15/08/2016 13:39:59
Сообщений: 24
Оффлайн

Скажите, а можно ли каким-то заполучить образец (идеальный) заполнения данных форм? Просто да, есть письмо, есть формы, но хотелось бы на каком-то конкретном примере разобрать, что и где должно быть, чтобы было наглядно, доступно и понятно.
KULIKOV_AV


Зарегистрирован: 09/09/2013 14:52:53
Сообщений: 1453
Оффлайн

Можно, присылайте запрос на мою почту, однако...
Образцы документов (внешний вид) можно получить сохранив формы из Excel, приложений к РД, в формате *pdf, предварительно удалив все комментарии в правой стороне файлов.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 03/06/2020 16:01:04

TRISHKIN_A


Зарегистрирован: 15/08/2016 13:39:59
Сообщений: 24
Оффлайн

Ещё вопрос появился - в ИП 43-20 написано, что с 01/07/2020 уберут заказ-наряд-договор из Л-Г. Но при закрытии своего внутреннего наряда во внутренней 1С я ориентируюсь исключительно на суммы в заказ-наряде-договоре из Лады-Гарантии, чтобы сходилась сумма в Л-Г с суммой во внутренней программе.
Больше в Л-Гарантии корректных сумм взять неоткуда - они без НДС, а мы работаем с НДС...Как поступать в этом случае, как мне сверять суммы?
PASCHENTSEVA_63009


Зарегистрирован: 02/08/2016 13:32:07
Сообщений: 649
Оффлайн

TRISHKIN_A wrote:Ещё вопрос появился - в ИП 43-20 написано, что с 01/07/2020 уберут заказ-наряд-договор из Л-Г. Но при закрытии своего внутреннего наряда во внутренней 1С я ориентируюсь исключительно на суммы в заказ-наряде-договоре из Лады-Гарантии, чтобы сходилась сумма в Л-Г с суммой во внутренней программе.
Больше в Л-Гарантии корректных сумм взять неоткуда - они без НДС, а мы работаем с НДС...Как поступать в этом случае, как мне сверять суммы?


В самом ЗН есть сумма без НДС, у нас в 1С видно и сумму без НДС и сумму с НДС. Если сумма без НДС совпадает, то и сумма с НДС тоже. Мы всегда ориентируемся на сумму без НДС всегда.

Пашенцева Алена
г.Новосибирск
Менеджер ОППОА Упр РФ
PASCHENTSEVA_63009


Зарегистрирован: 02/08/2016 13:32:07
Сообщений: 649
Оффлайн

Подскажите,
Ситуация - приехал клиент на ТО и допустим "троит двигатель".
Машина заезжает на ТО + диагностика. После диагностики - определяем, что это гарантийный случай (в этот момент клиент сидит дома, ждет звонка).
Вопрос следующий
В каком составе пакет документов должны быть в данном случае для ТО и отдельно для гарантии??
Просто списком, если можно.
Вопрос в чем, в том что машина заехала и приемка оформила акт приема передачи уже, затем идет на расширение еще один зн, но уже гарантийный - в данном случае акт приема передачи тоже нужен? т.к. аудит его тоже запрашивает и получается, что мы ищем этот акт в коммерческих зн отдельно...

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 15/06/2020 13:04:46


Пашенцева Алена
г.Новосибирск
Менеджер ОППОА Упр РФ
SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2260
Оффлайн

Ты же сама ответила на вопрос:
аудит запрашивает, поэтому печатаем акт приема передачи для ТО отдельно, и для гарантии тоже отдельно. У тебя же новый номер заказ-наряда/договора. Соответственно и комплект документов к нему такой же полный.
Пусть клиент когда забирает автомобиль его подписывает...
Бумага улетает в принтер с бешеной скоростью, только и успеваем новые пачки загружать.
PASCHENTSEVA_63009


Зарегистрирован: 02/08/2016 13:32:07
Сообщений: 649
Оффлайн

SEDLEZKYI_V wrote:Ты же сама ответила на вопрос:
аудит запрашивает, поэтому печатаем акт приема передачи для ТО отдельно, и для гарантии тоже отдельно. У тебя же новый номер заказ-наряда/договора. Соответственно и комплект документов к нему такой же полный.
Пусть клиент когда забирает автомобиль его подписывает...
Бумага улетает в принтер с бешеной скоростью, только и успеваем новые пачки загружать.

У нас еще мало... У "другого" бренда еще больше видела в 2 раза

Пашенцева Алена
г.Новосибирск
Менеджер ОППОА Упр РФ
KULIKOV_AV


Зарегистрирован: 09/09/2013 14:52:53
Сообщений: 1453
Оффлайн

PASCHENTSEVA_63009 wrote:Подскажите,
Ситуация - приехал клиент на ТО и допустим "троит двигатель".
Машина заезжает на ТО + диагностика. После диагностики - определяем, что это гарантийный случай (в этот момент клиент сидит дома, ждет звонка).
Вопрос следующий
В каком составе пакет документов должны быть в данном случае для ТО и отдельно для гарантии??
Просто списком, если можно.
Вопрос в чем, в том что машина заехала и приемка оформила акт приема передачи уже, затем идет на расширение еще один зн, но уже гарантийный - в данном случае акт приема передачи тоже нужен? т.к. аудит его тоже запрашивает и получается, что мы ищем этот акт в коммерческих зн отдельно...


Добрый день.
Как мне рассказывали уважаемые люди, к компетенции которых не могу сомневаться. Акт приёма-передачи имеет свой номер и делается в одном экземпляре, а для ТО и гарантии оформляются два договора-заказа-наряда с другими уникальными номерами.
Про требования аудита показать 2 экземпляра сказать ничего не могу. Считаю это избыточным, но думаю в DMS дилера все ходы записаны и можно провести и показать логическую цепочку.
П.С. Сейчас документооборот очень активно обсуждается руководителями СЦ в рамках МАД, поэтому в скором времени будут изменения. Следите за новостями
PASCHENTSEVA_63009


Зарегистрирован: 02/08/2016 13:32:07
Сообщений: 649
Оффлайн

KULIKOV_AV wrote:
PASCHENTSEVA_63009 wrote:Подскажите,
Ситуация - приехал клиент на ТО и допустим "троит двигатель".
Машина заезжает на ТО + диагностика. После диагностики - определяем, что это гарантийный случай (в этот момент клиент сидит дома, ждет звонка).
Вопрос следующий
В каком составе пакет документов должны быть в данном случае для ТО и отдельно для гарантии??
Просто списком, если можно.
Вопрос в чем, в том что машина заехала и приемка оформила акт приема передачи уже, затем идет на расширение еще один зн, но уже гарантийный - в данном случае акт приема передачи тоже нужен? т.к. аудит его тоже запрашивает и получается, что мы ищем этот акт в коммерческих зн отдельно...


Добрый день.
Как мне рассказывали уважаемые люди, к компетенции которых не могу сомневаться. Акт приёма-передачи имеет свой номер и делается в одном экземпляре, а для ТО и гарантии оформляются два договора-заказа-наряда с другими уникальными номерами.
Про требования аудита показать 2 экземпляра сказать ничего не могу. Считаю это избыточным, но думаю в DMS дилера все ходы записаны и можно провести и показать логическую цепочку.
П.С. Сейчас документооборот очень активно обсуждается руководителями СЦ в рамках МАД, поэтому в скором времени будут изменения. Следите за новостями


Да, да там акт приема передачи привязан к заказ-наряду. Вот и думаем как бы сделать удобнее и чтобы клиенту не подписывать кучу бумаг

Пашенцева Алена
г.Новосибирск
Менеджер ОППОА Упр РФ
TRISHKIN_A


Зарегистрирован: 15/08/2016 13:39:59
Сообщений: 24
Оффлайн

PASCHENTSEVA_63009 wrote:
TRISHKIN_A wrote:Ещё вопрос появился - в ИП 43-20 написано, что с 01/07/2020 уберут заказ-наряд-договор из Л-Г. Но при закрытии своего внутреннего наряда во внутренней 1С я ориентируюсь исключительно на суммы в заказ-наряде-договоре из Лады-Гарантии, чтобы сходилась сумма в Л-Г с суммой во внутренней программе.
Больше в Л-Гарантии корректных сумм взять неоткуда - они без НДС, а мы работаем с НДС...Как поступать в этом случае, как мне сверять суммы?


В самом ЗН есть сумма без НДС, у нас в 1С видно и сумму без НДС и сумму с НДС. Если сумма без НДС совпадает, то и сумма с НДС тоже. Мы всегда ориентируемся на сумму без НДС всегда.


Вопрос был к Куликову А.В.
На данный момент заказ-наряд-договор - единственное место, где можно сверить суммы по АГО со своей базой. Если Вы уберёте из Лада-Гарантии данную печатную форму - с чем сверяться?

Что касаемо комментария про внутренний 1С - часто сталкиваюсь с тем, что сумма в 1С с НДС не совпадает с заказ-наряд-договором в результате особенностей округления Л-Г, поэтому я всегда сверяюсь с "первоисточником" при закрытии наряда.
KULIKOV_AV


Зарегистрирован: 09/09/2013 14:52:53
Сообщений: 1453
Оффлайн

TRISHKIN_A wrote:Вопрос был к Куликову А.В.
На данный момент заказ-наряд-договор - единственное место, где можно сверить суммы по АГО со своей базой. Если Вы уберёте из Лада-Гарантии данную печатную форму - с чем сверяться?

Что касаемо комментария про внутренний 1С - часто сталкиваюсь с тем, что сумма в 1С с НДС не совпадает с заказ-наряд-договором в результате особенностей округления Л-Г, поэтому я всегда сверяюсь с "первоисточником" при закрытии наряда.


Вопрос выходит за рамки моей компетенции и я не могу дать какие-либо рекомендации
BELENKO_V


Зарегистрирован: 16/09/2015 09:16:18
Сообщений: 484
Оффлайн

PASCHENTSEVA_63009 wrote:Подскажите,
Ситуация - приехал клиент на ТО и допустим "троит двигатель".
Машина заезжает на ТО + диагностика. После диагностики - определяем, что это гарантийный случай (в этот момент клиент сидит дома, ждет звонка).
Вопрос следующий
В каком составе пакет документов должны быть в данном случае для ТО и отдельно для гарантии??
Просто списком, если можно.
Вопрос в чем, в том что машина заехала и приемка оформила акт приема передачи уже, затем идет на расширение еще один зн, но уже гарантийный - в данном случае акт приема передачи тоже нужен? т.к. аудит его тоже запрашивает и получается, что мы ищем этот акт в коммерческих зн отдельно...


Мы по этому поводу тоже думали и пришли к выводу что два пакета документов - это все таки - борщ. В итоге сейчас поступаем следующим образом при приемке создается акт приема передачи он один, так как машинозаезд один, а далее на коммерцию создается свой ЗН на гарантию свой, прикладываются все остальные документы и все это дело после выдачи подшивается вместе. Таким образом приоритетом мы делаем не вид ремонта, а машинозаезд. Безусловно в конце месяца из общей массы выделяем гарантийные ЗН, и подшиваем их отдельно при этом к отдельному ЗН по гарантии может быть подвязан какой нибудь коммерческий ремонт или ТО.

Беленко Виктор
Инженер по гарантии
ООО "АВД Груп" г. Киров
TRISHKIN_A


Зарегистрирован: 15/08/2016 13:39:59
Сообщений: 24
Оффлайн

KULIKOV_AV wrote:
TRISHKIN_A wrote:Вопрос был к Куликову А.В.
На данный момент заказ-наряд-договор - единственное место, где можно сверить суммы по АГО со своей базой. Если Вы уберёте из Лада-Гарантии данную печатную форму - с чем сверяться?

Что касаемо комментария про внутренний 1С - часто сталкиваюсь с тем, что сумма в 1С с НДС не совпадает с заказ-наряд-договором в результате особенностей округления Л-Г, поэтому я всегда сверяюсь с "первоисточником" при закрытии наряда.


Вопрос выходит за рамки моей компетенции и я не могу дать какие-либо рекомендации


Полагаю, что форум имеют возможность читать сотрудники, в чьей компетенции вносить изменения в печатные формы и что-то предусмотрят для возможности сверки сумм с НДС после того, как будет убрана возможность печати заказ-наряд-договора.
KULIKOV_AV


Зарегистрирован: 09/09/2013 14:52:53
Сообщений: 1453
Оффлайн

TRISHKIN_A wrote:
KULIKOV_AV wrote:
TRISHKIN_A wrote:Вопрос был к Куликову А.В.
На данный момент заказ-наряд-договор - единственное место, где можно сверить суммы по АГО со своей базой. Если Вы уберёте из Лада-Гарантии данную печатную форму - с чем сверяться?

Что касаемо комментария про внутренний 1С - часто сталкиваюсь с тем, что сумма в 1С с НДС не совпадает с заказ-наряд-договором в результате особенностей округления Л-Г, поэтому я всегда сверяюсь с "первоисточником" при закрытии наряда.


Вопрос выходит за рамки моей компетенции и я не могу дать какие-либо рекомендации


Полагаю, что форум имеют возможность читать сотрудники, в чьей компетенции вносить изменения в печатные формы и что-то предусмотрят для возможности сверки сумм с НДС после того, как будет убрана возможность печати заказ-наряд-договора.


Полагаю, Вам придется что-то менять в организации своей работы
 
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Быстрый ответ

Перейти: