SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Возвращение зарекламированных изделий 2021  
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Автор Сообщение
SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2237
Оффлайн

Никто на графики сдачи смотреть не будет. Как запросил поставщик ЗИ для анализа - так дилеру и выставили запрос
BIKTIMEROV_I


Зарегистрирован: 06/05/2013 10:19:59
Сообщений: 529
Оффлайн

SEDLEZKYI_V wrote:Никто на графики сдачи смотреть не будет. Как запросил поставщик ЗИ для анализа - так дилеру и выставили запрос
В нынешних реалиях ТК может везти месяц, а то и более. Я по графику быстрее привезу.
PASCHENTSEVA_63009


Зарегистрирован: 02/08/2016 13:32:07
Сообщений: 649
Оффлайн

BIKTIMEROV_I wrote:
SEDLEZKYI_V wrote:Никто на графики сдачи смотреть не будет. Как запросил поставщик ЗИ для анализа - так дилеру и выставили запрос
В нынешних реалиях ТК может везти месяц, а то и более. Я по графику быстрее привезу.

Да не могут они заранее знать, когда у них поставщик запросит деталь. Судя по вашим изложениям:
сегодня я повез з/ч по графику
приехал обратно и всплыл запрос
Значит сейчас поставщик запросил у них эту деталь и они не могут месяц ждать следующей вашей сдачи - сроки должны быть соблюдены. А то что вы сроки все просахатили из-за ТК , в ПР же указано - вы сами выбрали ТК и несете за это ответственность.

Пашенцева Алена
г.Новосибирск
Менеджер ОППОА Упр РФ
BIKTIMEROV_I


Зарегистрирован: 06/05/2013 10:19:59
Сообщений: 529
Оффлайн

Коллеги, то что у Вас есть иное мнение на этот счёт это хорошо. Но моё сообщение адресовано тем, кто на Автовазе ведёт эту процедуру срочного возврата ЗИ. Может почитают, поразмышляют и примут какие-то решения для исключения не совсем необходимых затрат для самих же себя и дилеров.
SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2237
Оффлайн

Затраты окупятся платой за обучения и сертификации специалистов ДЦ ))
GONCHAROV_24104


Зарегистрирован: 27/07/2017 10:20:12
Сообщений: 308
Оффлайн

BIKTIMEROV_I wrote:Я, конечно, понимаю для чего от нас требуют срочный возврат ЗИ, но нельзя ли доработать эту процедуру?
Вчера приходит запрос вернуть ЗИ до 03.06.2021г. Затраты по АГО составляют 385руб.62коп. В ТК я оформляю перевозку, стоимость перевозки примерно 3000руб. То есть практически в 10 раз дороже стоимости затрат по АГО. Ладно, деталь я отправлю, затраты за перевозку предъявлю "прочими". Хотя времени потраченное на все эти телодвижения мне очень жалко.
Далее, мне нужно будет отправить ведомость и подтверждающие документы на Автоваз, а это опять услуги экспресс-почты стоимостью от 250руб., которые никто уже не возместит. В итоге с одного срочного запроса ЗИ, которое стоит 300руб. мы получаем одни расходы: Автоваз выкидывает на ветер 3000руб., дилер 250руб. А сколько таких запросов и расходов во всей дилерской сети?
Мы, ежемесячно сдаваемая ЗИ станция, нельзя что ли привязать срочный возврат к плановой сдаче ЗИ, чтобы исключить такие совсем не поддающиеся логике расходы? И ведь ещё далеко не факт, что груз отправленный ТК, приедет на завод быстрее, чем мы приедем сдавать по плановой. Оформители срочных запросов вообще не смотрят графики, кто когда сдается. Бывает, допустим, ты уже сдаёшься 1-го числа и в этот же день приходит срочный запрос. Либо уже сдался, приехал, а там прилетает запрос...
Сделайте, пожалуйста, чтобы те, кто сдаётся ежемесячно, срочные возвраты возвращали вместе с плановыми. Это же так упростит работу и снизит расходы что дилера, что Автоваза.

В новостях сегодня появилось "«АвтоВАЗ» пресек кражу цветмета на 6 миллионов рублей". Т.е. отсутствие в производстве материалов на такую сумму даже не заметили)
LEBEDEV_E


Зарегистрирован: 26/09/2014 09:22:56
Сообщений: 54
Оффлайн

Коллеги, добрый день!
В свете выхода ПР 36-21 возник у меня вопрос: вот заменили рычаг на ларгус/X-RAY. Из снятых деталей сдаваемые шаровая 40160-1315R и рычаг 55501-5150R/55502-3036R, 2 сайлентблока 82004-37334 несдаваемые. Согласно ПР 36-21 чтобы сдать только изделия с признаком "ВОЗВРАТНОЕ" требуется данные сайлетблоки выпрессовать что ли?

АО "Кострома-Лада-Сервис"
Инженер по гарантии
Лебедев Евгений Витальевич
e.lebedev@kostroma-lada.ru
тел.: 920-381-54-43
LOBASTOV_61007


Зарегистрирован: 21/02/2019 14:30:14
Сообщений: 739
Оффлайн

LEBEDEV_E wrote:Коллеги, добрый день!
В свете выхода ПР 36-21 возник у меня вопрос: вот заменили рычаг на ларгус/X-RAY. Из снятых деталей сдаваемые шаровая 40160-1315R и рычаг 55501-5150R/55502-3036R, 2 сайлентблока 82004-37334 несдаваемые. Согласно ПР 36-21 чтобы сдать только изделия с признаком "ВОЗВРАТНОЕ" требуется данные сайлетблоки выпрессовать что ли?


Отправить в сборе, шарниры добавить в упаковочный лист в "ручную"..
LEBEDEV_E


Зарегистрирован: 26/09/2014 09:22:56
Сообщений: 54
Оффлайн

LOBASTOV_61007 wrote:
LEBEDEV_E wrote:Коллеги, добрый день!
В свете выхода ПР 36-21 возник у меня вопрос: вот заменили рычаг на ларгус/X-RAY. Из снятых деталей сдаваемые шаровая 40160-1315R и рычаг 55501-5150R/55502-3036R, 2 сайлентблока 82004-37334 несдаваемые. Согласно ПР 36-21 чтобы сдать только изделия с признаком "ВОЗВРАТНОЕ" требуется данные сайлетблоки выпрессовать что ли?


Отправить в сборе, шарниры добавить в упаковочный лист в "ручную"..

Именно так и поступали до выхода данного предписания.
Хотелось бы услышать мнение начальника транспортного цеха

АО "Кострома-Лада-Сервис"
Инженер по гарантии
Лебедев Евгений Витальевич
e.lebedev@kostroma-lada.ru
тел.: 920-381-54-43
SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2237
Оффлайн

Не пойму, причем тут 36-21 ?
Там текст кой же как в аннулированном предписании 85-18, только:
вместо 800р стала 1000р за невозвратные
вместо 1200р стало 1500р за возвратные
SAMOLIN_N


Зарегистрирован: 28/01/2016 10:08:41
Сообщений: 20
Оффлайн

BIKTIMEROV_I wrote:Я, конечно, понимаю для чего от нас требуют срочный возврат ЗИ, но нельзя ли доработать эту процедуру?
Вчера приходит запрос вернуть ЗИ до 03.06.2021г. Затраты по АГО составляют 385руб.62коп. В ТК я оформляю перевозку, стоимость перевозки примерно 3000руб. То есть практически в 10 раз дороже стоимости затрат по АГО. Ладно, деталь я отправлю, затраты за перевозку предъявлю "прочими". Хотя времени потраченное на все эти телодвижения мне очень жалко.
Далее, мне нужно будет отправить ведомость и подтверждающие документы на Автоваз, а это опять услуги экспресс-почты стоимостью от 250руб., которые никто уже не возместит. В итоге с одного срочного запроса ЗИ, которое стоит 300руб. мы получаем одни расходы: Автоваз выкидывает на ветер 3000руб., дилер 250руб. А сколько таких запросов и расходов во всей дилерской сети?
Мы, ежемесячно сдаваемая ЗИ станция, нельзя что ли привязать срочный возврат к плановой сдаче ЗИ, чтобы исключить такие совсем не поддающиеся логике расходы? И ведь ещё далеко не факт, что груз отправленный ТК, приедет на завод быстрее, чем мы приедем сдавать по плановой. Оформители срочных запросов вообще не смотрят графики, кто когда сдается. Бывает, допустим, ты уже сдаёшься 1-го числа и в этот же день приходит срочный запрос. Либо уже сдался, приехал, а там прилетает запрос...
Сделайте, пожалуйста, чтобы те, кто сдаётся ежемесячно, срочные возвраты возвращали вместе с плановыми. Это же так упростит работу и снизит расходы что дилера, что Автоваза.
Дброго времени. Постараемся это учесть в работе.

С уважением Самолин Н.В. ОРЗИ
BURHIN_F


Зарегистрирован: 22/03/2016 13:47:21
Сообщений: 97
Оффлайн

Закончились индикаторные пломбы АВТОВАЗ для крепления ламинированного РА к З.И. Заказаны, но их так и не отгружают. 1) Кто и чем крепит РА к З.И для отправки в Тольятти? 2) Можно ли временно использовать в работе пломбы доставшиеся нам от GM Avtovaz ? (возможно многим дилерам такие пломбы (1000шт) пришли в базовом пакете со всеми запчастями для работы с автомобилями GM)
GONCHAROV_24104


Зарегистрирован: 27/07/2017 10:20:12
Сообщений: 308
Оффлайн

BURHIN_F wrote:Закончились индикаторные пломбы АВТОВАЗ для крепления ламинированного РА к З.И. Заказаны, но их так и не отгружают. 1) Кто и чем крепит РА к З.И для отправки в Тольятти? 2) Можно ли временно использовать в работе пломбы доставшиеся нам от GM Avtovaz ? (возможно многим дилерам такие пломбы (1000шт) пришли в базовом пакете со всеми запчастями для работы с автомобилями GM)

Посмотрите ИП № 130-19, с 10.2019 РА хомутами крепится.
SAMOLIN_N


Зарегистрирован: 28/01/2016 10:08:41
Сообщений: 20
Оффлайн

BURHIN_F wrote:Закончились индикаторные пломбы АВТОВАЗ для крепления ламинированного РА к З.И. Заказаны, но их так и не отгружают. 1) Кто и чем крепит РА к З.И для отправки в Тольятти? 2) Можно ли временно использовать в работе пломбы доставшиеся нам от GM Avtovaz ? (возможно многим дилерам такие пломбы (1000шт) пришли в базовом пакете со всеми запчастями для работы с автомобилями GM)
Добрый день. какими хомутами (пломбами) будете крепить РА не принципиально, главное, чтобы крепко держались.

С уважением Самолин Н.В. ОРЗИ
SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2237
Оффлайн

BURHIN_F wrote:Закончились индикаторные пломбы АВТОВАЗ для крепления ламинированного РА к З.И. Заказаны, но их так и не отгружают. 1) Кто и чем крепит РА к З.И для отправки в Тольятти? 2) Можно ли временно использовать в работе пломбы доставшиеся нам от GM Avtovaz ? (возможно многим дилерам такие пломбы (1000шт) пришли в базовом пакете со всеми запчастями для работы с автомобилями GM)

Я отрезал от пломб GM-АВТОВАЗ верхнюю бирку где указан этот завод - и креплю на них
 
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Быстрый ответ

Перейти: