SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Шум, треск КПП при движении задним ходом.  
Индекс форума » Калина
Автор Сообщение
STRELKOV_S


Зарегистрирован: 26/10/2012 15:27:40
Сообщений: 61
Оффлайн

Добрый день! подскажите пожалуйста как грамотно отказать в гарантии при дефекте шум при движении на задней передачи?То что дефект является нарушением правил эксплуатации я знаю.Но как отказать владельцу а/м чтоб после этого он не пошел в суд...Может есть информ письмо по этому или ещё что-то. Несколько раз( особо упертым клиентам) я делал ССН и естественно приходил ответ о невозможности устранения по гарантии. Но ответ полученный специалистами ОАД на компьютере к "делу не пришьешь" если дойдет до суда. Да и каждый раз делать такое ССН выглядит маразмом, тем более знаешь ответ на 100 % )
ALESHECHKIN_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 7
Оффлайн

Автомобили ВАЗ. Способы устранения возможных неисправностей. Раздел 2. Трансмисия б) Скол зубьев шестерен заднего хода (результат включения задней передачи при движении автомобиля вперед). Заменить шестерни за счет владельца.
KOVALEV_D


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 305
Оффлайн

А акты проверки тех.состояния не составляете ? Его-то как раз к делу и пришить можно...

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 12/04/2013 08:49:41


Акцент-Авто М, Челябинск
Ковалев Дмитрий
IVLEV_V


Зарегистрирован: 13/03/2013 12:04:54
Сообщений: 15
Оффлайн

KOVALEV_D wrote:А акты проверки тех.состояния не составляете ? Его-то как раз к делу и пришить можно...


даже если и составить акт, нет оф письма что это не гар случай.

ALESHECHKIN_A wrote:Автомобили ВАЗ. Способы устранения возможных неисправностей. Раздел 2. Трансмисия б) Скол зубьев шестерен заднего хода (результат включения задней передачи при движении автомобиля вперед). Заменить шестерни за счет владельца.


клиенту не сказать, что это завод придумал. а доказать что это его вина очень сложно..

STRELKOV_S wrote:Добрый день! подскажите пожалуйста как грамотно отказать в гарантии при дефекте шум при движении на задней передачи?То что дефект является нарушением правил эксплуатации я знаю.Но как отказать владельцу а/м чтоб после этого он не пошел в суд...Может есть информ письмо по этому или ещё что-то. Несколько раз( особо упертым клиентам) я делал ССН и естественно приходил ответ о невозможности устранения по гарантии. Но ответ полученный специалистами ОАД на компьютере к "делу не пришьешь" если дойдет до суда. Да и каждый раз делать такое ССН выглядит маразмом, тем более знаешь ответ на 100 % )


был у нас такой же случай упертый клиент, договорись 50 на 50 , работу взяли на себя запчасти за счет клиента. уехал довольный..
SHCHEPELYAYEV_AO


Зарегистрирован: 24/09/2012 13:39:47
Сообщений: 398
Оффлайн

Я в подобных случаях показываю клиенту заготовленную заранее пару (вал-шестерня), снятую с другой такой же КПП, и говорю: разбираем, но если видим там то же самое, то по "Автомобили ВАЗ. Способы устранения возможных неисправностей. Раздел 2" это случай не гарантийный. Половина клиентов от разборки отказываются, половина платит радостно в кассу

Александр Щепеляев
ООО Темп Авто Кубань
г. Краснодар
KIRSANOV_Y


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 363
Оффлайн

SHCHEPELYAYEV_AO wrote:Я в подобных случаях показываю клиенту заготовленную заранее пару (вал-шестерня), снятую с другой такой же КПП, и говорю: разбираем, но если видим там то же самое, то по "Автомобили ВАЗ. Способы устранения возможных неисправностей. Раздел 2" это случай не гарантийный. Половина клиентов от разборки отказываются, половина платит радостно в кассу

тема наболевшая, делаем так же, но без заготовленных заранее запчастй



Im so JDM, my blood type is R
S_NIKULIN


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 9
Оффлайн

если прочитать "Автомобили ВАЗ. Способы устранения возможных неисправностей. Раздел 2. Трансмисия б) Скол зубьев шестерен заднего хода (результат включения задней передачи при движении автомобиля вперед). Заменить шестерни за счет владельца. " там есть еще пункт "А например где сказано :Разрушение зубьев шестерен заднего хода (некачественная термообработка деталей). и клиент с" радостью топает ногами и говорит что у него как раз пункт "А" ))))
MANJELEI_S


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 340
Оффлайн

S_NIKULIN wrote:если прочитать "Автомобили ВАЗ. Способы устранения возможных неисправностей. Раздел 2. Трансмисия б) Скол зубьев шестерен заднего хода (результат включения задней передачи при движении автомобиля вперед). Заменить шестерни за счет владельца. " там есть еще пункт "А например где сказано :Разрушение зубьев шестерен заднего хода (некачественная термообработка деталей). и клиент с" радостью топает ногами и говорит что у него как раз пункт "А" ))))


Если термообработка не качественная, то зубья стачивает все.

Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
Манжелей Сергей
г.Барнаул Автоцентр "АНТ"
ICQ: 149039779
DENISENKO_A


Зарегистрирован: 16/09/2013 10:05:29
Сообщений: 22
Оффлайн

"Автомобили ВАЗ. Способы устранения возможных неисправностей" А где лежит этот документ? не могу найти
SHCHEPELYAYEV_AO


Зарегистрирован: 24/09/2012 13:39:47
Сообщений: 398
Оффлайн

Реестр документов -- База знаний -- Технологическая документация -- Сборники инструкций -- Автомобили ВАЗ. Способы устранения возможных неисправностей.

Александр Щепеляев
ООО Темп Авто Кубань
г. Краснодар
NOVIKOV_N


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 394
Оффлайн

здесь.
 Имя файла ВАЗ.JPG Загрузить
 Описание Описание не предоставлено
 Размер файла 190 Kbytes
 Скачано:  40 раз


С уважением,

Алексей НОВИКОВ
Инженер по гарантии
ООО "Юникор", официальный дилер LADA, код ст. 60601

606016, Нижегородская область, г. Дзержинск, пр-кт Ленина, д. 107Б
Тел.: +7(8313) 25-33-33, доб. 231
Моб.: +7 908-755-22-22
a.novikov@lada-unikor.ru
www.unikor.lada.ru
DENISENKO_A


Зарегистрирован: 16/09/2013 10:05:29
Сообщений: 22
Оффлайн

Спасибо!
OSIPOV_Y


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 380
Оффлайн

Если кому-то интересно:
Делали экспертизу шестерни заднего хода - дефект признали производственным.
SHCHEPELYAYEV_AO


Зарегистрирован: 24/09/2012 13:39:47
Сообщений: 398
Оффлайн

OSIPOV_Y wrote:Если кому-то интересно:
Делали экспертизу шестерни заднего хода - дефект признали производственным.

А какова формулировка заключения эксперта, если не сложно?

Александр Щепеляев
ООО Темп Авто Кубань
г. Краснодар
OSIPOV_Y


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 380
Оффлайн

Официальные бумаги будут 8 апреля. Сейчас формулировка - "Дефект будет признан производственным по зубоскашиванию"
 
Индекс форума » Калина
Быстрый ответ

Перейти: