SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Лада Гарантия (Список необходимых доработок)  
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Автор Сообщение
SOROKIN_17006


Зарегистрирован: 08/09/2016 09:13:20
Сообщений: 477
От: РУМОС (Тверь) r.sorokin@lada-rumos.ru
Оффлайн

Добрый день!
А вот за возможность формирования АГО/АТО/АГР/ЗТП через "историю диагностики" - СПАСИБО! Экономит время.

ООО "РУМОС" г.Тверь
WA;Viber +79607052452
IVCHENKO_39409


Зарегистрирован: 15/04/2016 15:45:52
Сообщений: 59
Оффлайн

SOROKIN_17006 wrote:Добрый день!
А вот за возможность формирования АГО/АТО/АГР/ЗТП через "историю диагностики" - СПАСИБО! Экономит время.

Вещь полезная для дилеров с 1 заездом на гарантию. Если много АГО постоянно перезаходить с тормозами во вкладку Grade_X такое себе удовольствие. Сделайте пожалуйста чтобы можно было открывать АГО и т.д. в отдельном окне при нажатии кнопки не закрывая страницу с ТОКЕНами.
SOROKIN_17006


Зарегистрирован: 08/09/2016 09:13:20
Сообщений: 477
От: РУМОС (Тверь) r.sorokin@lada-rumos.ru
Оффлайн

Полезная при заезде от 5 до 10 товарных авто в режиме "конвейер" с разного рода предписаниями. Особенно если фото деталей не требуется. Но степень полезности, конечно, дело сугубо личное.

ООО "РУМОС" г.Тверь
WA;Viber +79607052452
GLAGOLEV_30804


Зарегистрирован: 24/08/2017 14:14:15
Сообщений: 1657
Оффлайн

Увеличьте срок ожидания ответа в запросе до 3-х дней.

Мало уметь пихать железяки в кучу. Нужно ещё понимать как они все вместе работают.
LOBASTOV_61007


Зарегистрирован: 21/02/2019 14:30:14
Сообщений: 739
Оффлайн

SOROKIN_17006 wrote:Полезная при заезде от 5 до 10 товарных авто в режиме "конвейер" с разного рода предписаниями. Особенно если фото деталей не требуется. Но степень полезности, конечно, дело сугубо личное.

Нужно продолжать "клянчить" возможность создания АГО по образцу..
Мы пользователи, нам виднее как удобнее..

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 29/01/2024 10:26:21

KULIKOV_AV


Зарегистрирован: 09/09/2013 14:52:53
Сообщений: 1441
Оффлайн

LOBASTOV_61007 wrote: Нужно продолжать "клянчить" возможность создания АГО по образцу..

Интересно, а у других брендов есть такая функция?
LOBASTOV_61007


Зарегистрирован: 21/02/2019 14:30:14
Сообщений: 739
Оффлайн

KULIKOV_AV wrote:
LOBASTOV_61007 wrote: Нужно продолжать "клянчить" возможность создания АГО по образцу..

Интересно, а у других брендов есть такая функция?

Даже не знаю..
Мой посыл на то, что мы АКТИВНЫЕ пользователи, а не сотрудники по изменениям, которые для проверки работоспособности смогли пройти от начала до конца один-два раза для проверки функционирования..
Периодически вводятся изменения, за что то большое спасибо, за что то - не спасибо.. За "не спасибо" нужно прислушиваться к обратной связи.. Поиск по карточкам клиентов с полным набором ФИО и телефоном с созданием дубликата как не нравился, так и не нравится (если 8ку или +7 перед номером не угадал, то создается другая учетка, а по факту зачем другая? Просто в поиске вбил номер без 8 и +7, вот и карточка, редактируй)
А ФИО собственника убрали, до сих не могу понять в чем смысл (про ссылку о ФЗ об персональных данных помню), если всё это по итогу вижу когда подаю АГО и в 1С. Не вопрос, если бы на портале вообще не было ФИО, но подход непонятен.. Сначала не видишь, но через несколько шагов видишь, и потом возвращаешься и редактируешь.. Ну не удобно..

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 29/01/2024 12:03:57

GUBIN_14007


Зарегистрирован: 02/10/2019 15:30:31
Сообщений: 80
Оффлайн

KULIKOV_AV wrote:
LOBASTOV_61007 wrote: Нужно продолжать "клянчить" возможность создания АГО по образцу..

Интересно, а у других брендов есть такая функция?[/quot

У других брендов есть функция создания так называемого клэйма из предварительного запроса (PWR). Очень удобная вещь, когда согласованный запрос просто переводишь в клэйм, да и цены сами подтянулись.
GUBIN_14007


Зарегистрирован: 02/10/2019 15:30:31
Сообщений: 80
Оффлайн

LOBASTOV_61007 wrote:
KULIKOV_AV wrote:
LOBASTOV_61007 wrote: Нужно продолжать "клянчить" возможность создания АГО по образцу..

Интересно, а у других брендов есть такая функция?

Даже не знаю..
Мой посыл на то, что мы АКТИВНЫЕ пользователи, а не сотрудники по изменениям, которые для проверки работоспособности смогли пройти от начала до конца один-два раза для проверки функционирования..
Периодически вводятся изменения, за что то большое спасибо, за что то - не спасибо.. За "не спасибо" нужно прислушиваться к обратной связи.. Поиск по карточкам клиентов с полным набором ФИО и телефоном с созданием дубликата как не нравился, так и не нравится (если 8ку или +7 перед номером не угадал, то создается другая учетка, а по факту зачем другая? Просто в поиске вбил номер без 8 и +7, вот и карточка, редактируй)
А ФИО собственника убрали, до сих не могу понять в чем смысл (про ссылку о ФЗ об персональных данных помню), если всё это по итогу вижу когда подаю АГО и в 1С. Не вопрос, если бы на портале вообще не было ФИО, но подход непонятен.. Сначала не видишь, но через несколько шагов видишь, и потом возвращаешься и редактируешь.. Ну не удобно..




А вот интересно, у других брендов тоже произошли эти изменения, касаемо информации по клиентам, или это только нам так "повезло"?
GUSEV_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 252
От: Гусев В.В.
Оффлайн

GUBIN_14007 wrote:
А вот интересно, у других брендов тоже произошли эти изменения, касаемо информации по клиентам, или это только нам так "повезло"?


За всех не скажу, но...
У КИА, Хёндэ, Тойоты, Lifan все иначе. Они пользуются заполнением ДЗН через CTRL+C и CTRL+V.
Анатолий Валерьевич не даст вас всех обмануть.

С уважением,

Владимир Гусев
БОТП УОСОА АО "АВТОВАЗ"
Теория - это когда все понятно, но ничего не работает. Практика - это когда все работает, но ничего не понятно. Но иногда теория и практика объединяются - ничего не работает и ничего не понятно.
BELENKO_V


Зарегистрирован: 16/09/2015 09:16:18
Сообщений: 484
Оффлайн

Есть проблема с проведением ТО. Если ранее при сохранении всплывало окно с предупреждением о несоблюдении регламента и далее подсвечивалось желтым цветом такое АТО заходило. Сейчас проблема - невозможно зажелтить. Причем на некоторых моделях проходит (например 4х4 сегодня привычно зажелтилось), а вот с грантами беда как не сохраняй не всплывает окошко и не желтеет, а соответственно возвращается. Вопрос - как быть?

Беленко Виктор
Инженер по гарантии
ООО "АВД Груп" г. Киров
GUSEV_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 252
От: Гусев В.В.
Оффлайн

BELENKO_V wrote:Есть проблема с проведением ТО. Если ранее при сохранении всплывало окно с предупреждением о несоблюдении регламента и далее подсвечивалось желтым цветом такое АТО заходило. Сейчас проблема - невозможно зажелтить. Причем на некоторых моделях проходит (например 4х4 сегодня привычно зажелтилось), а вот с грантами беда как не сохраняй не всплывает окошко и не желтеет, а соответственно возвращается. Вопрос - как быть?


Исправляем. Сроки пока размыты.

С уважением,

Владимир Гусев
БОТП УОСОА АО "АВТОВАЗ"
Теория - это когда все понятно, но ничего не работает. Практика - это когда все работает, но ничего не понятно. Но иногда теория и практика объединяются - ничего не работает и ничего не понятно.
SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2237
Оффлайн

Мне не нравиться что одни информационные письма и предписания качаются с главной страницы полностью архивом в котором есть ПДФ письма и все приложения, другие просто открывают новую страницу с номером письма, у третьих качается только список автомобилей, и чтобы зайти в методику - надо открыть вкладку "предписания и информационные письма". ИП в которых много текста невозможно сохранит в ПДФ для работы и невозможно распечатать потому что там появляется справа линия прокрутки и принтер её не понимает. Приходится копировать с браузера текст письма и пересохранять всё в Word.
Извините, какой-то бардак. Ну сделайте тогда едино всё. Пусть уже с главной вообще ничего не открывается.
GUBIN_14007


Зарегистрирован: 02/10/2019 15:30:31
Сообщений: 80
Оффлайн

А у меня сегодня такая фигня получилась: добавил ПС-1 и Нефрас в АГО, отправил, после принятия проверяю, там только ПС-1. Куда Нефрас делся, испарился? Как я потом аудиту докажу, что я его добавлял?
DROVNIKOV_30907


Зарегистрирован: 23/04/2018 13:26:38
Сообщений: 58
Оффлайн

GUBIN_14007 wrote:А у меня сегодня такая фигня получилась: добавил ПС-1 и Нефрас в АГО, отправил, после принятия проверяю, там только ПС-1. Куда Нефрас делся, испарился? Как я потом аудиту докажу, что я его добавлял?


Возможно не сохранил после добавления. Один случай не показатель, всяко бывает.
 
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Быстрый ответ

Перейти: