SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Лада Гарантия (Список необходимых доработок)  
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Автор Сообщение
LUKCHIN_44625


Зарегистрирован: 25/04/2018 13:09:13
Сообщений: 55
Оффлайн

так же по пр 12-24 что за смешная норма времени 0.09 н/ч, не реально уложиться в этот интервал. Снять клемму акб, снять рулевой кожух, выкрутить два пластилиновых винта, которые при закручивание назад обламываются. взять новый подрулевой, прогнать изначально резьбу в местах крепления иначе велика вероятность облома болтов. Собрать всё обратно.

ООО РОНА-СЕРВИС
89277890209
DROVNIKOV_30907


Зарегистрирован: 23/04/2018 13:26:38
Сообщений: 58
Оффлайн

GUBIN_14007 wrote:А у меня сегодня такая фигня получилась: добавил ПС-1 и Нефрас в АГО, отправил, после принятия проверяю, там только ПС-1. Куда Нефрас делся, испарился? Как я потом аудиту докажу, что я его добавлял?


Подтверждаю. Аналогично исчезла последняя строка с материалом на 500р (масло).
POSPELOV_A


Зарегистрирован: 19/12/2013 08:11:52
Сообщений: 1079
Оффлайн


Получено разъяснение от SupportOTPD@vaz.ru
-----
1. Замена принудительная. Диагностировать нет необходимости.
2. Необходимо заменить повторно.
-----
Делаем "по букварю"..
А вот бы в предписании всё чётко расписать, но это уже другая история)))
DROVNIKOV_30907


Зарегистрирован: 23/04/2018 13:26:38
Сообщений: 58
Оффлайн

Файл "ПКУ инструкция для дилеров 2024":
1. Стр. 9, задвоены пункты 3 и 4.
2. Стр. 9 - формуляр инициации ПКУ, стр. 17 - формуляр инициации АКУ. Лучше единое название использовать.
Прошу поправить.

Это сообщение было редактировано 2 раз. Последнее обновление произошло в 13/02/2024 12:59:25

USER4


Зарегистрирован: 11/05/2016 13:35:48
Сообщений: 1
Оффлайн

DROVNIKOV_30907 wrote:
GUBIN_14007 wrote:А у меня сегодня такая фигня получилась: добавил ПС-1 и Нефрас в АГО, отправил, после принятия проверяю, там только ПС-1. Куда Нефрас делся, испарился? Как я потом аудиту докажу, что я его добавлял?


Подтверждаю. Аналогично исчезла последняя строка с материалом на 500р (масло).


Данная ошибка будет исправлена. Но для добавления материалов не обязательно каждый материал добавлять отдельно. Можно составить список из нескольких материалов и добавить их одновременно.
DROVNIKOV_30907


Зарегистрирован: 23/04/2018 13:26:38
Сообщений: 58
Оффлайн

USER4 wrote:
DROVNIKOV_30907 wrote:
GUBIN_14007 wrote:А у меня сегодня такая фигня получилась: добавил ПС-1 и Нефрас в АГО, отправил, после принятия проверяю, там только ПС-1. Куда Нефрас делся, испарился? Как я потом аудиту докажу, что я его добавлял?


Подтверждаю. Аналогично исчезла последняя строка с материалом на 500р (масло).


Данная ошибка будет исправлена. Но для добавления материалов не обязательно каждый материал добавлять отдельно. Можно составить список из нескольких материалов и добавить их одновременно.


Иногда список приходится дополнять. Это неспециально.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 14/02/2024 11:22:41

GUREEV_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 27
Оффлайн

LOBASTOV_61007 wrote:
SEDLEZKYI_V wrote:Ещё надо возможность заказа в ЛАДА ИМИДЖ этих переключателей на ВОСПОЛНЕНИЕ СКЛАДА!!!!!!!!!!!!

Как работать???

Ну приедут клиенты с оповещением, а нам делать токен, 16 тип, гарантийный заказ. Клиенту снова приезжать.
Извините, бардак.

Как и БЭГ

Как и с ПДУ

Хоть ВСТ удалось заказать на восполнение небольшое количество.

Не извиняйся, правильно сказано..
Изначально нужно подготовить необходимое количество деталей надлежащего качества, только потом уведомлять клиентов о необходимости посещения.


"Уважаемые партнеры!
Доводим до вашего сведения, что в рамках Предписания №12-24 от 08.02.2024г. ДЦ обеспечена лимитированная возможность ввода заказов на восполнение склада на рычаги модуля подрулевого переключателя. Клиентские заказы по-прежнему доступны без лимитов.
Обращаем внимание на необходимость взвешенного подхода к заказу рычагов соразмерно запланированным заездам автовладельцев. Излишне заказанные рычаги к возврату в АО "Лада-Имидж" согласованы не будут."
LOBASTOV_61007


Зарегистрирован: 21/02/2019 14:30:14
Сообщений: 739
Онлайн

Доброго дня..
Раз уж с поиском клиента по части телефона или ФИО без создания новой карточки ничего не поделать..
Почините, пожалуйста, район - при изменении, например, номера телефона уже в существующей карточке, постоянно просит заполнить район.. Т.е. необходимо убрать галку и сохранить одной строкой или перепечатывать адрес заново..
 
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Быстрый ответ

Перейти: