SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Сообщения, отправленные пользователем: ELISEEV_61066
Индекс форума » Профиль для ELISEEV_61066 » Сообщения, отправленные пользователем ELISEEV_61066
Автор Сообщение
ELISEEV_61066 wrote:
RAEVSKIY_10501 wrote:

В данном ИП написано что вложить в предсогласование-что мной и было сделано,если бы не было бы этого ИП и прошлого где говорилось о эмульсии-я бы изначально написал бы ZTP-а в случае ремонта или замены в любом случае пришлось бы писать AGR-так что данное ИП более вводит в заблуждение ,Уровни тех жидкостей ,состояние всё приложено в предсогласование было в виде фото.Вышедшие детали это КПП-ниже было дописано.Ещё подскажет может кто как в данном случае определить гарантийность случая-\я вот с какой стороны не смотрел определить не могу-Зайцев А. предлагает мне его определить.По ИП написано необходимо согласовать метод ремонта с УОСОА -в моём понимании я скинул материал по предсогласованию-завод мне должен предложить методику ремонта /Так же про тех поддержку -не перестают удивлять-по машине вложении :воткнули мне галку не за что написано куча AGR .ZTP в конце написано ищите в чём то другом-однако тех поддержка слов нет!!


Нельзя ZTP! Ты знаешь что надо и как надо, а туда надо писать, когда не знаешь и не умеешь.
В предсогласе надо было предоставить список З.Ч. необходимых для восстановительного ремонта и спросить/уточнить метод ремонта. Ну и все наверно. Но я за тебя если что )))
Вот именно не знаю чистить её от отложений ,Делать замену КПП в сборе вместе с приводами,или отправить клиента с богом сославшись на нарушение РЭ.
В предсогласе надо было предоставить список З.Ч. необходимых для восстановительного ремонта и спросить-СПРОСИЛ ив итоге получил
RAEVSKIY_10501 wrote:

В данном ИП написано что вложить в предсогласование-что мной и было сделано,если бы не было бы этого ИП и прошлого где говорилось о эмульсии-я бы изначально написал бы ZTP-а в случае ремонта или замены в любом случае пришлось бы писать AGR-так что данное ИП более вводит в заблуждение ,Уровни тех жидкостей ,состояние всё приложено в предсогласование было в виде фото.Вышедшие детали это КПП-ниже было дописано.Ещё подскажет может кто как в данном случае определить гарантийность случая-\я вот с какой стороны не смотрел определить не могу-Зайцев А. предлагает мне его определить.По ИП написано необходимо согласовать метод ремонта с УОСОА -в моём понимании я скинул материал по предсогласованию-завод мне должен предложить методику ремонта /Так же про тех поддержку -не перестают удивлять-по машине вложении :воткнули мне галку не за что написано куча AGR .ZTP в конце написано ищите в чём то другом-однако тех поддержка слов нет!!

Нельзя ZTP! Ты знаешь что надо и как надо, а туда надо писать, когда не знаешь и не умеешь.
В предсогласе надо было предоставить список З.Ч. необходимых для восстановительного ремонта и спросить/уточнить метод ремонта. Ну и все наверно. Но я за тебя если что )))
Вот именно не знаю чистить её от отложений ,Делать замену КПП в сборе вместе с приводами,или отправить клиента с богом сославшись на нарушение РЭ.
SALEEV_P wrote:
NIKOLAEV_19208_TE wrote:как вариант вставь в разьем на подушку сопротивление примерно 3,5 Ом и проверь пропадет ли ошибка.Нет сопротивления, подойдет габаритная 5-ти ватная лампочка.

Свят свят!!! Не делайте так (особенно с лампочкой) разобьете контакты и ай лю лю жгут.

Ещё добавлю-не проще ли резистор на 2-3 Ома найти и прикрутить -но в гарантийный период данный ремонт нельзя делать.
Прошу проголосовать по работе согласно ИП 122-19 и ответа ТП
пора наверное голосование сделать
EFREMOV_19609 wrote:«Тех.Задержка» как всегда на высоте! ))) Лишь бы докопаться до формулировки текста……

В оправдание ELISEEV_61066 так же считаю «галочку» не обоснованной со стороны тех.поддержки. ИП 122-19 гласит об оформлении «предсогласования» что и сделал Денис так, что нарушения в выборе документа нет!!!

На тему «согласовать метод ремонта с УОСОА» : Денис, ну не плохо б было при первичном запросе описать о вышедших из строя деталях, нарушениях правил эксплуатации, уровне тех. жидкостей и т.д. и не исключаю, что при предоставлении данной информации в запросе, галочки бы не последовало и возможно последовали бы рекомендации со стороны поддержки.

В данном ИП написано что вложить в предсогласование-что мной и было сделано,если бы не было бы этого ИП и прошлого где говорилось о эмульсии-я бы изначально написал бы ZTP-а в случае ремонта или замены в любом случае пришлось бы писать AGR-так что данное ИП более вводит в заблуждение ,Уровни тех жидкостей ,состояние всё приложено в предсогласование было в виде фото.Вышедшие детали это КПП-ниже было дописано.Ещё подскажет может кто как в данном случае определить гарантийность случая-\я вот с какой стороны не смотрел определить не могу-Зайцев А. предлагает мне его определить.По ИП написано необходимо согласовать метод ремонта с УОСОА -в моём понимании я скинул материал по предсогласованию-завод мне должен предложить методику ремонта /Так же про тех поддержку -не перестают удивлять-по машине вложении :воткнули мне галку не за что написано куча AGR .ZTP в конце написано ищите в чём то другом-однако тех поддержка слов нет!!
SEDLEZKYI_V wrote:Денис, ты пока тут переписываешься на форуме - у тебя уже 24 часа с момента подключения токена истекли)))
Опять галку получишь по следующему АГР ))))

Тачка на станции так что я не переживаю-об ссесии.
GUSEV_V wrote:
BELENKO_V wrote:Хотелось бы понять, как именно в вышеуказанном конкретном случае поступать правильно. Дефект не такой редкий и если завтра ко мне такая же проблема приедет, как нужно поступать??? Насколько я понимаю нужно прям написать в предсогласовании обнаружена вода в масле проверили то, то , то, вины клиента не обнаружили хочется поменять КПП. Так что ли? Или опять будет галка - за неправильно выбранный метод ремонта.


Всё верно. Только добавим "Проявление со слов клиента". Галки за неправильно выбранный метод не предусмотрено. :) Но ход ваших мыслей мне нравится :)))))

Описанный алгоритм применим к 99% предсогласований (указан в приложении к ИП 81-18). В идеале, у тех.поддержки в предсогласовании должно быть 2 кнопки: 1. Согласовано, 2. Не согласовано.

Как видишь Владимир все сочувствуют и оформили бы так же !!!Мне что теперь -писать письмо о неправомерно выставленной галке?Теперь продолжу ещё если не предсогласование в моём случае-тогда ZTP -в котором вы мне снова воткнёте галку -найдя 1000 причин (типа зачем писал ZTP ведь тебе надо писать было AGR!!!).Уже сомневаюсь вообще что ли бо когда либо писать вам!!!Тех помощь -которая не помогает!!!
GUSEV_V wrote:
ELISEEV_61066 wrote:Сослался на ИП -в котором написано необходимо согласовать метод ремонта с УОСОА-Т.Е ВЫ ДОЛЖНЫ ПРЕДЛОЖИТЬ МЕТОДИКУ РЕМОНТА.-


Существует значительная разница между словами «согласовать метод ремонта» и «получить от тех.поддержки метод ремонта».
«Предсогласование» существует для того, чтобы тех.поддержка «одобрила» либо «не одобрила» выбранный дилером метод ремонта.



Так и напишите в ИП -что если есть сомнения пишите ZTP .Получается ИП не совсем корректно написано-зачем тогла там написано приложение фото
- положения трубки сапуна КПП;
- штока под защитным чехлом механизма выбора передач КПП;
- внутренней стороны крышки пятой передачи КПП;
- идентификационного номера КПП;
- внутреннего шарнира привода.
Добавлю от себя что бы не было двусмыслм=ия вкладывайте алгоритм написания предсогласования т.е что я должен ещё плюсом написать ЗТП оформить по данной машине АКТ осмотра (который у меня займёт около 4-5 часов),так же после данного ремонта получу куча вопросов пос=чему я тачку ремонтировал более 5 дней -вообщем со всех сторон лажа.
GUSEV_V wrote:
ELISEEV_61066 wrote:мозгоклюйство а не ремонт!!!придирка к написанному так и пишите в предписании напишите зтп а затем после диагностики пишите предсогласование-Вы работаете по одной системе -а я как робот работаю по всем системам автомобиля и в каждом свои нюансы-!!!!придирка к написанному.


Назовём вещи своими именами
ЗТП - когда дилеру (не тех.поддержке) необходима консультация,
Предсогласование - когда АВТОВАЗу надо контролировать правильность ВЫБРАННОГО ДИЛЕРОМ метода ремонта.

Но ведь в ИП 122-19 прямо сказано пишите предсогласование!!!ЧТо и было сделано -Согласитесь ,то что идёт придирка к словам -у меня была ссылка согласно ИП 122-19,Считаете галок наставите себе бонусов накопите-как то не так !!!Я действовал согласно ИП -так что некомпетентность происходит с ВАШЕЙ стороны!!!
А так из вышеперечисленного вокруг машины ходить будем целую неделю куча галок и в итоге владелец все равно вымутит как поменять коробку-с моральным ущербом!!!То что вода не с завода была это ещё надо как то будет опровергать!!!
НО В ИП так и написано что мне нужно составить предсогласование где завод уже выбирает методику ремонта ПОЛНОСТЬЮ НЕ согласен с решением Зайцева А.
BELENKO_V wrote:Хотелось бы понять, как именно в вышеуказанном конкретном случае поступать правильно. Дефект не такой редкий и если завтра ко мне такая же проблема приедет, как нужно поступать??? Насколько я понимаю нужно прям написать в предсогласовании обнаружена вода в масле проверили то, то , то, вины клиента не обнаружили хочется поменять КПП. Так что ли? Или опять будет галка - за неправильно выбранный метод ремонта.

За хочется может и не поставят а потом когда на склад привезёшь неакцепт думаю будет ощутимый!!!
SEDLEZKYI_V wrote:Ага, сначала предписание 33-18, по которому мы отказывали клиентам и проводили ремонт за их счет, а теперь 122-19. Как возместить затраты тем кто уже ранее оплатил ремонт?...

122-19 читается с двойным смыслом.
Видимо надо действовать так:
1) Ты (ПССС), должен увидеть дефект и эмульсию.
2) Определиться с методом устранения неисправности и описать его в Предсогласовании (замена отдельных деталей/мойка и т.д.)
3) Согласовать свой предполагаемый метод устранения с УОСОА.

Поэтому текст сводим к такому:

"Хруст/шум при включении 5 передачи КПП. При осмотре выявлена эмульсия, нерастворимый осадок на внутренних поверхностях КПП. Для устранения несоответствия необходима замена КПП в сборе. Согласно требованиям информационного письма № 122-19 прошу согласовать устранение несоответствия нашим методом ремонта ))"

Денис еще и успел после ТП ответить в закрытом AGR )))


добавлю от себя двойной смысл есть -но где гарантия что при приёмке эта коробка не вернётся мне большим гемором(смысл в том что прошлым предписанием мы отказывали а с новым не понятно что делать ?!
 
Индекс форума » Профиль для ELISEEV_61066 » Сообщения, отправленные пользователем ELISEEV_61066
Перейти: