SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Сообщения, отправленные пользователем: PISKAREV_AV
Индекс форума » Профиль для PISKAREV_AV » Сообщения, отправленные пользователем PISKAREV_AV
Автор Сообщение
Это все, разумеется, при условии, что все датчики и исполнительные механизмы исправны.
В данной ситуации помогает сброс ЭБУ и обучение заслонки нулю. Предварительно заслонку желательно ополоснуть .


При наличии на станции устройства для мойки форсунок без демонтажа, стоит подключить его к авто с залитым , хорошим, топливом.


Мы еще после промывки и обучения проводим так называемый «тест-драйв»: на трассу и движение на повышенных оборотах (в разумных пределах, конечно), порядка 4,5 тыс.
В большинстве случаев помогает.
Как правило, такой бедой страдают именно «автоматы», или если у клиента «экономичный» стиль вождения, когда мотор не «раскручивают» больше 2,5 – 3 тыс.
Ну так на замену блока – да, ЗТП.
А на конфиг – это уже новый запрос AGR отдельно, со ссылкой на тот ЗТП, Вам откроют доступ.
Ну так вместо него теперь СТО 00232934-28.16-2020, о чем и говорится в ИП. Сути дела, в принципе, не меняет.
Его больше нет (см ИП 02-21)
Был такой случай, правда после с/у панели приборов. БЭГ выскочил из креплений и висел на проводах. На стоячем а/м все нормально, а на в движении начинал болтаться, ну и передавал сигнал SOS.
я не увидел явных признаков бушевавшей детонации. Откуда 10 минут - не понятно.


Так ведь и не факт, что эти 10 минут были единовременно. Как я понимаю, параметры, сохраненные в «черном ящике» - это суммарно за все время работы ЭСУД, с момента активации регистратора. Или нет?
Так он у Вас и пишет: «нет доступных обновлений».
И «крайняя» версия на сервере – 5.0.3.4.
Я поэтому и спрашивал чуть выше – что не так с версией 5.1.0.0.? Откатываться назад или подождать пока?
SEDLEZKYI_V wrote:Это же Ларгус? Пробег автоматом в КП залететь должен. Не?


Не-е-е… На Ларгусе сам не «залетит».
Несколько раз сталкивался с попытками смотать. И выдает только «черный ящик» КСУД (если он есть). А приборка считает пробег полностью автономно.
Да и «подкидывали» приборку с другого авто сколько раз – ничего не переписывается. По крайней мере на обычном Ларгусе, на FL еще не знаю.
Не понял? А почему Грейд Х опять на 5.0.3.4. «откатили»?
Что-то снова не так? А то я на 5.1.0.0. работаю и не в курсе... )))
Ну и АНО еще, если а/м в целом еще гарантийный.
Если коммерция – так берите и меняйте. Там ничего прописывать/активировать не надо. Разве что отметку в сервисной книжке сделать с указанием пробега и причины замены.
Вот и я про то же )))
Гранта 2017 года.

Было в своё время ИП 2-17. Это не оно, случайно?
Технические условия ссылаются на ГОСТ 30593.
Другое что-нибудь вряд ли будет.
 
Индекс форума » Профиль для PISKAREV_AV » Сообщения, отправленные пользователем PISKAREV_AV
Перейти: