SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Сообщения, отправленные пользователем: KUZNETSOV_P
Индекс форума » Профиль для KUZNETSOV_P » Сообщения, отправленные пользователем KUZNETSOV_P
Автор Сообщение
CAN подключение там есть, и сзади магнитолы в колодке стоит провод. Подключение заводское. CAN'а нет только в машинах которые без ЦБКЭ. Версию прошивки CAN можно посмотреть зайдя в информацию по магнитоле.
Добрый день! Приехал к нам клиент на Приоре 2 ФЛ с "гирляндой" на КП, живущими своей жизнью стрелками тахометра и скорости. Периодически на КП появляется надпись ErrCAn. Блок АБС и блок ЭСУД не выходят на связь. При последующем выключении двигателя и попытке его завести ничего не происходит. Но стоит выключить штатную магнитолу и все приходит в норму. Я понимаю, что магнитола общается по CAN'у с электрикой автомобиля, но чтоб она вызывала столько проблем - я не встречал такой проблемы. И опять же, если после запуска двигателя включить штатную магнитолу, то чудеса с КП начинаются вновь и связь с блоками теряется. Разобрали центральную консоль, отсоединили разъем CAN'а от магнитолы и чудеса прекратились с КП. В памяти блоков имеются ошибки об обрыве связи с линией CAN и коротком замыкании линии CAN. Неужели в магнитоле замыкает линия CAN и оттуда начинаются все чудеса?!
Я тут что подумал, на подушках же двигатель можно наклонять в разные стороны.. Что если подушки отпустить и наклонить его в другую сторону, думаю зазор должен увеличится и не будет касаться.
 
Индекс форума » Профиль для KUZNETSOV_P » Сообщения, отправленные пользователем KUZNETSOV_P
Перейти: