SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Сообщения, отправленные пользователем: SHAMYRATOV_R
Индекс форума » Профиль для SHAMYRATOV_R » Сообщения, отправленные пользователем SHAMYRATOV_R
Автор Сообщение
PILYUGIN_M wrote:Информационное письмо 128-15
Об обновлении ПО РПиПЗФ и ММС, только как то непонятно, в гар.талоне п 6.4 говорит обратное и что в таком случае, клиенту перепрограммирование делаем за счёт клиента или завода!? Этот документ помогает обойтись без замены магнитолы,если получиться,то перепрограммируем,но вмешательство то клиента присутствует!

Если докажешь что клиент вмешивался, то за счет клиента устраняй.
R_SAZHENSKY wrote:Речь не о накладках, коллега. А о самих торм.дисках. Более тонких, а соответственно не шумящих.

Проблема не в дисках коллега, а в накладках. Проверено более чем на 10 а\м после замены задних накладок на фирму бош, шум более не проявляется. Замену накладок на бош мне посоветовали заменить еще в 14 году когда я впервые столкнулся с шумом на спортах, совет я данный получил при переписке с support.
GLADKIY_P wrote:по поводу 60 и 20 они взаимозаменяемые но 60 глючил из-за микрика водительского замка цбкэ всегда видел машину закрытой и не отпирал из салона багажник. у 60 алгоритм работы вроде другой чем у 20

Откуда информация что 20 и 60 взаимозаменяемые?
R_SAZHENSKY wrote:А с задними дисками нового образца как?))) Чего велосипед придумывать...заказывайте у Спортовцев.

Придут тебе те же самые колодки и будут так же шуметь. Колодки Bosh мягче и с ними таких скрипов не возникает.
KIREEV_A wrote:да я его и не думаю менять по гарантии)) надо ж просто грамотно отказать клиенту, ибо машине меньше месяца, а датчику на вид лет 5 не меньше.


ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО № 87-14 и ПРЕДПИСАНИЕ № 5-15, если клиент купил у вас то ремонт за счет логиста принявшего а\м или за счет перевозчика. По письму №87-14 менять не стоит так как данная деталь в особо учитываемых.
KIREEV_A wrote:Коллеги, ну подскажите пож-ста как расшифровать дату выпуска на датчике кислородном? Пролез все предписания - нет ничего, звонил инженерам, никто кроме Панкратова не знает, а его увы уже второй день не могу застать.

По какому дефекту производишь замену датчика и пробег а\м? Заранее огорчу тебя, кислородник по гарантии менять не стоит.
KIREEV_A wrote:Коллеги, ну подскажите пож-ста как расшифровать дату выпуска на датчике кислородном? Пролез все предписания - нет ничего, звонил инженерам, никто кроме Панкратова не знает, а его увы уже второй день не могу застать.

Скинь фото датчика
KUKUSHKIN_V wrote:Коллеги выручайте помню что были какие то бумаги по этому поводу , но не могу найти.
Ситуация такая - калина 8 -клапанная торцевой износ ремня ГРМ ,а ролик стоит 2108 , а должен быть автоматический так как ремень стоит по автоматический ролик.
У кого были такие случаи?Как оформляли?Какой дефект и т.д.

ПРЕДПИСАНИЕ № 5-15, по данному несоответствию сделай ССН на всякий случай.
ТО-2. Требования такие: от прохождения ТО-1 не более 1 год +10 -5 дней, пробег +15000 км к первому ТО, тип гарантии 52, тип заказа-наряда АТО.
ARTAMONOV_NA wrote:ранее знаком с этим ИП №73-15.Просто на фото шаровой выбито логотип РЕНО а система выдает 40160-2523R-Производство АВТОВАЗ.Такое может быть?Просто не хочу при сдаче шаровой попасть на не акцепт,по причине не правильно указ каталожный номер детали.

Да может, все нормально. В вашем случае нужно менять рычаг, так как шаровых 2523R нет на складе.
ARTAMONOV_NA wrote:друзья нужна помощь в определении каталожного номера шаровой.Фото прилагаю.Авто год выпуска 11.12.2014

Вместо рычагов передней подвески 5450013266R и 5450009976R, указанных в таблице 2 информационного письма №73-15, следует заказывать рычаги 545017650R и 545009559R соответственно. Шаровую опору 401602523R не заказывать из-за отсутствия ее в поставках.
Шаровая 401602523R с боковой проточкой - Если стоит с боковой, то меняем рычаг.
Шаровая 401604793R c кольцевой проточкой - Если стоит с кольцевой то меняем только шаровую.
OSIPOV_Y wrote:Спасибо. Вопрос снят. Разобрались.

Хотелось бы услышать в чем была причина?
TELYSHEV_A wrote:Добрый день. Коллеги, а есть ил какое то предписание или инф. письмо по скрипу сиденья. Приехал клиент со скрипом. Прошу помощи!!!

Нет такого ИП, в моей ситуации механик побрызгал силиконом и клиент уехал довольный.
OSIPOV_Y wrote:Здравствуйте.
Приехал ларгус, горит ошибка СНПБ DF001 (блок неисправен)
При установке нового блока, появляется ошибка DF028(замыкание цепи управления подушкой пассажира на 12в).
Конфигурацию блока выполняем верно. Ошибку удалить не удаётся - ДСТ пишет "нет ответа от блока".

Никто не сталкивался с таким??

Я сталкивался, код ошибки не вспомню но ситуация была точно такая же. Заменил спиральный кабель, дело было не в блоке. Ошибка была связана с блоком, как у тебя выдавало что блок неисправен.
GLADKIY_P wrote:а можно номер этих чудо колодок или от чего задние колодки подходят?

от Fiat Albea
 
Индекс форума » Профиль для SHAMYRATOV_R » Сообщения, отправленные пользователем SHAMYRATOV_R
Перейти: