SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Сообщения, отправленные пользователем: SHAMYRATOV_R
Индекс форума » Профиль для SHAMYRATOV_R » Сообщения, отправленные пользователем SHAMYRATOV_R
Автор Сообщение
SEDLEZKYI_V wrote:Подскажите, гранта АКПП 8 кл. глохнет периодически при торможении перед светофором. что делать?
может были перепрошивки ПО ?

Адаптацию АКПП сделайте, была тема по данному несоответствию.
MAKSACHEV_AA wrote:Коллеги приветствую. Кто и как борется с плавающими оборотами на Ларгусе? Ларгус плавает с новья. Электронная заслонка.

В каком диапазоне плавают? на сколько об/мин?
BELOGLAZOV_D wrote:Вот думаю с тестовой дроссель перекинуть на этот автомобиль

Как вариант попробуй с дросселя, думаю дело в нем.
KUZNETSOV_P wrote:CAN подключение там есть, и сзади магнитолы в колодке стоит провод. Подключение заводское. CAN'а нет только в машинах которые без ЦБКЭ. Версию прошивки CAN можно посмотреть зайдя в информацию по магнитоле.

Все то что я написал выше ответ завода, у меня была точно такая же ситуация.
SEDLEZKYI_V wrote:Коллеги, где можно узнать историю ремонта по автомобилю до его продажи. имеем претензию на возврат автомобиля 21214 , ввиду присутствия в нем ремонтных кузовных работ. Экспертиза заключила время их происхождения на стадии сборки автомобиля на конвейере
кому позвонить?

Дунаев Владимир Валентинович, тел 88482 738233
POSPELOV_A wrote:кто нибудь кроме меня LINX 90 98 пробовал ставить ?

Пробовал, скрипят. Если такие ставить оригинальные тойтовские то не скрипят.
POSPELOV_A wrote:День добрый может кто сталкивался с подобной бедой , на весте отказал круиз а ошибок ни по одному блоку нет куда копать не знаю .

Начни с предов, скачай схему электропроводки на весту и прозвоните ее от блока до переключателя и контроллера.
KUZNETSOV_P wrote:Добрый день! Приехал к нам клиент на Приоре 2 ФЛ с "гирляндой" на КП, живущими своей жизнью стрелками тахометра и скорости. Периодически на КП появляется надпись ErrCAn. Блок АБС и блок ЭСУД не выходят на связь. При последующем выключении двигателя и попытке его завести ничего не происходит. Но стоит выключить штатную магнитолу и все приходит в норму. Я понимаю, что магнитола общается по CAN'у с электрикой автомобиля, но чтоб она вызывала столько проблем - я не встречал такой проблемы. И опять же, если после запуска двигателя включить штатную магнитолу, то чудеса с КП начинаются вновь и связь с блоками теряется. Разобрали центральную консоль, отсоединили разъем CAN'а от магнитолы и чудеса прекратились с КП. В памяти блоков имеются ошибки об обрыве связи с линией CAN и коротком замыкании линии CAN. Неужели в магнитоле замыкает линия CAN и оттуда начинаются все чудеса?!

Если в мультимедии нет навигации то кан шина не должна быть подключена к ней. Скорее всего клиент сам подключил кан шину или третьи лица.
IVANOV_62807 wrote:Добрый день, коллеги. Появилась Гранта с проблемой, что глохнет перед светофорами после температуры 100 градусов и включения вентилятора. Ошибок не сохраняется никаких. Дроссель чистый, давление топлива в норме. Что интересно, не глохнет никогда до температуры 100 градусов. есть мысли?

Глохнет именно при включении вентилятора охлаждения?
OSNOVIN_R wrote:Коллеги добрый день. Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой: Шум в области кпп при диапазоне оборотов двигателя 3600 об/мин. Характер шума "ГУЛ". При всех передачах. Более отчетливо проявляется на пятой передаче. Уровень и состояние масла в норме. Шум проявляется именно при этом диапазоне оборотов, ниже и свыше этих оборотов шума нет. Шум так же передает вибрацию на кузов автомобиля. Все крепежные болты подрамника и крепления опор КПП и ДВС протянули. Дефект не устранился.

Выхлопная система?
NAGORNYUK_N wrote:ИП 40-17 - что теперь делать с а/м, на которые получены черные подушки стабилизатора с боковым резом? пока не менять? ждать желтые? На сегодняшний день четыре а/м "зависли" в ожидании...

Меняй
GREK_S wrote:Доброго дня! Вот такая ситуация. На авто не работают передние дворники(омывайка подается), не реагирует свет на переключение переключателем,горит постоянно ближний свет,дальний не включается. Также не работают противотуманные фары и звуковой сигнал. Поворотники и задний дворник исправны. Диагносты вечер копали, ничего пока не нашли. Было подобное???

Проверьте массу под бампером
SEDLEZKYI_V wrote:в плафоне чтото от подушек?
индикация ПБ в плафоне, посмотри при включении зажигания горит индикация ПБ водителя и пассажира
TRETYAKOV_N wrote:Пробовали ничего не изменилось.

Отключайте по очереди блоки от кан шины (отключили и проверили выходят на связь другие блоки или нет) так и найдете дефект.
TRETYAKOV_N wrote:Добрый день коллеги! Имеем товарный а/м который ни как не можем оживить. На комбинации приборов постоянно моргает лампа АКБ, но АКБ в норме, при включении зажигания включается насос гидроусилителя и ГУР, соответственно работает, лапа двигателя на комбинации не горит диагностикой систему впрыска не видно в памяти блока управления куча ошибок по всем системам об отсутствии связи по мультиплексной системе. На а/м установлена сигнализация Star Line A93. Может кто сталкивался с данной проблемой??? Куда копать?

Отсутствует связь по кан шине я так понимаю? Скорее всего виновник сига, попробуйте отключить ее.
 
Индекс форума » Профиль для SHAMYRATOV_R » Сообщения, отправленные пользователем SHAMYRATOV_R
Перейти: