SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Сообщения, отправленные пользователем: RAEVSKIY_10501
Индекс форума » Профиль для RAEVSKIY_10501 » Сообщения, отправленные пользователем RAEVSKIY_10501
Автор Сообщение
PISKAREV_AV wrote:
LOBASTOV_61007 wrote:Пр.22-24
Снова начинать зубрить цифры за второе полугодие 2023..
Возможно, готовят к работе без доступа к технологической документации..

Да не-е-е…
Просто техэксперты – самые тунеядцы в сервисе. Всё равно целыми днями слоняются из угла в угол, маются от безделья и не знают, чем заняться. Пускай хоть цифры зубрят. (((

В этом бренде очень много надо помнить. Структура сайта и подача материала в документах не позволяет иначе.
Меня другому учили. Есть ТЭ, он все знает. А если не знает, знает где узнать и у кого спросить. На Борковской учили!
Три раза участвовал в сдаче этих тестов (проверка знаний СТО) и не понял ни смысла, ни пользы.
В любой ТИ есть сноски на другие ТИ это конечно не упрощает и не ускоряет процесс и соблюдение технологии. Очень сложно ими пользоваться. Вот это точная информация.
И 10 минут очень мало для 10 ти вопросов. В самом первом тесте (за 1 полугодие 2023) был вопрос, там было три или четыре варианта что-то про антикор. В каждом вопросе ОДИНАКОВЫЙ текст, в тексте про "нанести антикор кистью или распылением" и что-то там и текста на пол букваря! И все это надо успеть прочитать и осмыслить за минуту?? Зажмурился и наугад тыкал. Потому что это не серьезно этим заниматься.
После аппаратного сброса АБС, тоже возвращаются. Сроки между визитами большие.

Отправлено: 1 апреля 2024 г. 12:18
Кому:
Тема: 14 дневный клиент!LADA VESTA NG GFL11

Коллеги,добрый день!
14 дневный клиент!
Клиент забрал авто,доехал до дома и столкнулся с неисправностью.
Авто не глохнет и загорелся ! знак и надпись не исправны тормоза клиент едет к нам.
Просьб принять в срочно порядке на сервис!

Sent: Sunday, April 7, 2024 12:38 PM
To:
Subject: HA: 14 дневный клиент! LADA VESTA NG GFL11

Коллеги,добрый день!
У клиента та-же самая проблема просьба связаться и записать в срочном порядке на сервис!

все ответы есть в теме "Новая веста NG". Стр. 6-далее
GLAGOLEV_30804 wrote:Я тоже размышлял.
Всегда прошу механов сделать сессию перед запросом.
А сейчас так вообще захожу в градих историю диагностики, ввожу вин, проваливаюсь в сессию и на её основании пишу запрос.
Если загоняться как Володя, то башню к вечеру разорвёт.

Возможно эти "загоны" имеют финансовую подоплеку.
Есть положение вещей, а есть логические шаги. Видимо приоритет ставится совсем на другое, не на общую цель видимо. У сотрудников технической поддержки могут возникнуть вопросы/сомнения, что кто-то кого-то хочет обмануть и ввести в заблуждение, при условии, что в запросе тачка с мотором на столе?? Зачем все это? И тоже не понимаю, зачем нужна мусорная сессия с отключенными датчиками. Работа ради работы....
Им видно сессии любой давности, а не 24-х часовые...
LOBASTOV_61007 wrote:
BELOV_45604 wrote:По тексту предписания:

Или механизм тупо менять по факту наличия иглы ? которая по идее и должна там быть ?

Механизм "тупо" менять по номеру партии МВП..
При наличии иглы только замена механизма, а если игла сломана, уже лезть в КПП..

Благодарю за инструкцию! Хороший человек!
Коллеги добрый день! Веста NG самопроизвольно перелистывает радио станции , кто-нибудь сталкивался? принудительно откл функцию в настройках нет .Из допа стоит пандора. Проявляется не всегда. Клиент жутко недоволен.
KORNYAKOV_S wrote:Может чего то я не понимаю в вопросе, но я делал так. Когда не работают оба ПДУ я все равно делал перепрограммирование ВСМ, далее конфигурирование, затем обучение, но не с первого раза грэйд видел ключ, перемещал по нише, что бы он его смог обнаружить. Далее делал так, разбирал ПДУ менял батарейку, и заново на обучение, и потом он его видел, проводил обучение, потом второй ключ в нишу и также приписывал и все работало.

Делать можно и так и так, но покупать ничего не хочется. Вопрос пока без ответа остается))))
В ПР написано "проверьте функцию ключей" И эта проверка ДО программных действий.
PISKAREV_AV wrote:Так в том то и суть вопроса: получится ли переобучить ключи, если ОБА ПДУ не работают на открытие/закрытие? Не хотелось бы покупать за свой счет комплект «новый юБСМ + новые платы» )

У меня была машина, у которой не прописывались ключи. В момент представления они не определялись. Но у обоих ключей не работала транспордерная часть (на площадке не срабатывали).
Так вот во время попыток они не определялись и после выхода из режима прописки переставала работать функция ДУ и зажигание соответственно не включалось в положенное время - 45 сек. Потом функция сама восстанавливалась. Было страшно конечно в момент ожидания....

Повторю вопрос! Если в момент проверки ПЕРЕД выполнением 120-23 нет двух РАБОЧИХ ключей. Выполнять 120-23 с одним ключом и потом прописывать новую плату 1.3.0 или как правильно? У кого-то надо это спрашивать/уточнять?

А мы всегда делаем чтобы два рабочих ключа было перед ЛЮБЫМИ программными действиями в блоках. Вот только я не помню, надо об этом у ТП спрашивать или нет?
LOBASTOV_61007 wrote:
RAEVSKIY_10501 wrote:Если задеть педаль ногой - задрать, ВСТ выходит из строя. Так не должно быть. Безобразие...

тему просмотрели 4336 раза. кому и что нужно доказывать.....

Некоторые ещё болтаются, возможно встают наперекосяк..
Дефект посадочного отверстия в педали или дефект в выключателе 11607? Выключатель РЕНО хорошо "заходит"..

Снял хоум видео для себя чисто. Там все болтается. Люфты и сам кронштейн как из пластилина. Также сам ВСТ в этом кронштейне болтается. Хлипкое все. Не должно быть так в районе контактной группы электро компонента. Рекомендую посмотреть в уазике (патриот), чисто сравнить, не повторить)))
Если задеть педаль ногой - задрать, ВСТ выходит из строя. Так не должно быть. Безобразие...

тему просмотрели 4336 раза. кому и что нужно доказывать.....
GORBUNOV_45026 wrote:Тут в одном чатике комрад продемонстрировал методу починки ВСТ. Метод рабочий. :)

Машины возвращаются. Стабильность. ВСТ и целый кузов, это несовместимые понятия. Ждать прецедент и только. Потом тебя же и попросят заплатить. Чинил не менял? Вот и дочинился. Менял и случилось? Кривые руки, не так менял. Тупик...
А я на ютубчик подсел. Под любым видео клиенты ТАКОЕ пишут, что аш у меня спина потеет. У клиентов уже сформировано мнение и оно мягко говоря невыгодное....
Правда клиентов, для меня святое))) Так научили. Про ВСТ и кнопку, самый сок. На втором месте левый поворотник с дворниками.
DOROFEEV_40015_TE wrote:
ZHUKOVSKIY_45504 wrote:
SALEEV_P wrote:Вкину свои 5 копеек. Действительно 0034 не с первого перепрограммирования решал проблему отвала ГА АБС. Действительно С106В-64 версией 0034 не лечится (нас обманули, а я вас соответственно, но не специально). Повторный доступ к программированию по проблеме отвала не требуется. Добейтесь появление ГА в сети, после чего сделайте аппаратный сброс ГА в разделе функции посредством градекса.

Аппаратный сброс не помогает. Несколько автомобилей вернулись с отвалившимся ГА. Выявил закономерность, ГА отваливается после снятия клеммы акб. Как правило у людей загорается чек, или еще какие глюки. Товарищи пользуются дедовским методом тушения лампы, а получают дополнительно отвалившийся ГА.

Закономерности нет! Вчера обратился клиент с отвалившимся ГА.
В ДЦ я отключил АКБ, сделал аппаратный сброс, отправил клиента кататься, спустя 2 часа возвратился с той же проблемой. При опросе владельца выяснилось, что ГА отвалился при движении а/м, никаких отключений клемм АКБ не производил.
Перепрограммировал ГА, пока не возвращался!
До Нового Года был а/м, где ГА отваливался после простоя а/м (стабильно) в течении 30-60 минут с ПО 0034. После повторного перепрограммирования по сей день не возвращался.

Я тут на днях вляпался. Тоже подумал, что дело стандартное, но после снятия питания и обратного подключения, АБС не вернулся, покинул чат навсегда))). Ну я в ТП писать. Даже мыслей не возникло, что что-то отвалилось. Оказалось масса тухлая под гаечку рядом с ГА.
Приветствую. Я правильно понимаю, пока все эти мероприятия поделаешь, все заработает и чинить (менять ВСТ) ничего не нужно, правильно??
И еще пунктик. Просадка напряжения и в связи с ней все это происходит - версию считаю несостоятельной. На днях была веста -товарка, при запуске просадка напряжения в ГА была до 7 вольт. В этот момент регились ошибки по питанию и CAN в блоках по отсутствию связи с ABS и двигатель либо заводился (срабатывал стартер и он отлично его вращал), либо при попытке запуска только включалось зажигание без стартера. Каждый раз при глушении стабильно глох. Версия ABS 0034.
ps мидтроник попросил заменить АКБ, но стартер, печка, сигнал отлично работали, не подумать на АКБ даже...

Индекс форума » Профиль для RAEVSKIY_10501 » Сообщения, отправленные пользователем RAEVSKIY_10501
Перейти: