SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Сообщения, отправленные пользователем: RAEVSKIY_10501
Индекс форума » Профиль для RAEVSKIY_10501 » Сообщения, отправленные пользователем RAEVSKIY_10501
Автор Сообщение
Мне рассказывают про ужасающие вещи от лучка. Я понимаю, что на любой могут налить великодержавную жижу, но про луку и в таких количествах да еще и за такие деньги..., это ужасно.
Я бываю (бывал) там время от времени, но остановлю процесс...
Здравствуйте. Есть пострадавшие от бензина ЛУКОИЛ?
ILYIN_65408 wrote:Добрый день коллеги! В связи с изменением в ПР 119-23, а именно обновления блоков ABS NXP, появился вопрос как его проводить в ЛГ? Если на а/м уже выполнена 119-23, но обновление было до NXP 34 и если а/м вообще не попадает под это предписание. На сколько я знаю новая версия ПО лечит проблему отвала блока ABS.

Привет. А зачем? 0034 можно наладить. Да, иногда не с первого раза, стараемся проявить в цехе после действий, но по моей информации, на машинах с такой проблемой после визита они не возвращаются. Но если надо (хочется), логично написать агр или зтп, потому что новая версия достаточно свежая и лучше действовать сообща...
И массу около ГА проверь на всякий случай...
В предписании № 53-23 "По обновлению ПО гидроагрегата ABS" изменено приложение 2 (Методика обновления ПО). В ИС Лада Гарантия размещено новое приложение 2.

Всем удачи!
GORBUNOV_45026 wrote:
GLAGOLEV_30804 wrote:
GORBUNOV_45026 wrote:
GLAGOLEV_30804 wrote:
RAEVSKIY_10501 wrote:Да, хотелось бы на нейтральной территории: Байкал, Кисловодск, Египет в конце концов)))

Чем не устраивает Москва, Белгород?
А чего бы не Мариуполь? Там море :)

Там опасно сейчас.))))))))
В Москве опасно. Ценные спецы ножиками людей тыкают.


Я с шилом хожу. Но еще ни разу не доставал, трусишка))) Хотя отрабатывал удары на Лёле.
GORBUNOV_45026, если не справитесь, на авито есть если что.
PISKAREV_AV wrote:Ну, в принципе верно. Только «по букварю» запись VIN идет третьим пунктом, после автоконфига и обучения системы контроля доступа (ключи и ESCL).
Может и не принципиально, но я делал именно в такой последовательности.
И, кстати, встречный вопрос: доступ для конфигурирования и, затем, для обучения ESCL одним запросом оформляли? Или два разных? У меня дело давно уже было, еще во времена TASK FORSE, на одной из самых первых Вест НГ.


для конфига попроси и ок.
на

https://youtu.be/ona4Jrus7jA?si=4bhu1nFfb8jo4XG1

последний пункт - vin в ubcm надо прописать, я забыл, вернее не туда его прописал на видео....
Я в Москву не поеду, там навигатор не работает.
Да, хотелось бы на нейтральной территории: Байкал, Кисловодск, Египет в конце концов)))
Коллеги, приветствую! Когда живые семинары будете проводить? Есть прогнозы? Где проводить?
GORBUNOV_45026 wrote:Основная задача техэксперта ежедневно заполнять журнал графиков заполнения журнала графиков заполнения журналов. Потом где-то сохранить оригинал, заверенную копию копии оригинала, журнала журналов, графика графиков и ещё туеву хучу всякой бесполезной бумаги.


Раньше за это молоко еще давали.
PISKAREV_AV wrote:
LOBASTOV_61007 wrote:Пр.22-24
Снова начинать зубрить цифры за второе полугодие 2023..
Возможно, готовят к работе без доступа к технологической документации..


Да не-е-е…
Просто техэксперты – самые тунеядцы в сервисе. Всё равно целыми днями слоняются из угла в угол, маются от безделья и не знают, чем заняться. Пускай хоть цифры зубрят. (((


В этом бренде очень много надо помнить. Структура сайта и подача материала в документах не позволяет иначе.
Меня другому учили. Есть ТЭ, он все знает. А если не знает, знает где узнать и у кого спросить. На Борковской учили!
Три раза участвовал в сдаче этих тестов (проверка знаний СТО) и не понял ни смысла, ни пользы.
В любой ТИ есть сноски на другие ТИ это конечно не упрощает и не ускоряет процесс и соблюдение технологии. Очень сложно ими пользоваться. Вот это точная информация.
И 10 минут очень мало для 10 ти вопросов. В самом первом тесте (за 1 полугодие 2023) был вопрос, там было три или четыре варианта что-то про антикор. В каждом вопросе ОДИНАКОВЫЙ текст, в тексте про "нанести антикор кистью или распылением" и что-то там и текста на пол букваря! И все это надо успеть прочитать и осмыслить за минуту?? Зажмурился и наугад тыкал. Потому что это не серьезно этим заниматься.
После аппаратного сброса АБС, тоже возвращаются. Сроки между визитами большие.

Отправлено: 1 апреля 2024 г. 12:18
Кому:
Тема: 14 дневный клиент!LADA VESTA NG GFL11

Коллеги,добрый день!
14 дневный клиент!
Клиент забрал авто,доехал до дома и столкнулся с неисправностью.
Авто не глохнет и загорелся ! знак и надпись не исправны тормоза клиент едет к нам.
Просьб принять в срочно порядке на сервис!


Sent: Sunday, April 7, 2024 12:38 PM
To:
Subject: HA: 14 дневный клиент! LADA VESTA NG GFL11

Коллеги,добрый день!
У клиента та-же самая проблема просьба связаться и записать в срочном порядке на сервис!


все ответы есть в теме "Новая веста NG". Стр. 6-далее
 
Индекс форума » Профиль для RAEVSKIY_10501 » Сообщения, отправленные пользователем RAEVSKIY_10501
Перейти: