SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Сообщения, отправленные пользователем: DROVNIKOV_30907
Индекс форума » Профиль для DROVNIKOV_30907 » Сообщения, отправленные пользователем DROVNIKOV_30907
Автор Сообщение
USER4 wrote:
DROVNIKOV_30907 wrote:
GUBIN_14007 wrote:А у меня сегодня такая фигня получилась: добавил ПС-1 и Нефрас в АГО, отправил, после принятия проверяю, там только ПС-1. Куда Нефрас делся, испарился? Как я потом аудиту докажу, что я его добавлял?


Подтверждаю. Аналогично исчезла последняя строка с материалом на 500р (масло).


Данная ошибка будет исправлена. Но для добавления материалов не обязательно каждый материал добавлять отдельно. Можно составить список из нескольких материалов и добавить их одновременно.


Иногда список приходится дополнять. Это неспециально.
Файл "ПКУ инструкция для дилеров 2024":
1. Стр. 9, задвоены пункты 3 и 4.
2. Стр. 9 - формуляр инициации ПКУ, стр. 17 - формуляр инициации АКУ. Лучше единое название использовать.
Прошу поправить.
GUBIN_14007 wrote:А у меня сегодня такая фигня получилась: добавил ПС-1 и Нефрас в АГО, отправил, после принятия проверяю, там только ПС-1. Куда Нефрас делся, испарился? Как я потом аудиту докажу, что я его добавлял?


Подтверждаю. Аналогично исчезла последняя строка с материалом на 500р (масло).
Еще один лайфхак по замене штанги по 10 типу.
Забиваете код для 15 типа, потом меняете на код 10 типа ("смещение..."). Работы готовы.
SEDLEZKYI_V wrote:Методика оформления АГО по Предписанию 86-23 в случае наличия отклеенных держателей

Код дефекта: 8212295-026-001 ОТКЛЕИВАНИЕ ЖЕЛОБА КРЫШИ
Тип гарантии: 15
Описание дефекта и метода его устранения (заключение ИПГ): ПР 86-23. Отклеивание держателей (16 шт.) правой и левой облицовок сточного желоба. Выполнена переклейка держателей по методике 102-ТП.

РАБОТЫ: для приклеивания 16 держателей надо набрать трудоемкость 0,25 х 16 = 4 часа, набираем любыми похожими работами начинающимися на 87ХХХ

Наименование________________________________________ Кол-во___ Тр-ть ____ Итоговая тр-ть
87080 - Электрооборудование: поиск неисправности__________ 1 ______ 0,10 ______ 0,10
82094 - Облицовка сточного желоба крыши задняя правая: с/у _ 1 ______ 0,05 ______ 0,05
82095 - Облицовка сточного желоба крыши задняя левая: с/у __ 1 ______ 0,05 ______ 0,05
87096 - Кузов в сборе: поиск неисправности ________________ 3 ______ 0,50 ______ 1,50 . \
87108 - Принадлежности кузова: поиск неисправности ________ 3 ______ 0,50 ______ 1,50 .. \
87106 - Принадлежности кузова: поиск неисправности ________ 2 ______ 0,30 ______ 0,60 ... } вот они нужные 4 часа.
87105 - Принадлежности кузова: поиск неисправности ________ 1 ______ 0,20 ______ 0,20 .. /
87091 - Кузов в сборе: поиск неисправности ________________ 4 ______ 0,05 ______ 0,20 . /

*позиция 87091 обязательна в АГО, иначе невозможно добавить МАТЕРИАЛЫ:

91025000000000 Набор для вклейки стекол "LADA PROFESSIONAL" - 0,100 шт.

АГО принят. Автомобиль отремонтирован. Клиенты довольны, если удастся запустить ДВС кнопкой и уехать по делам.





.


Лайфхак Пр 86-23.

1 99991 - Автомобиль: прочие сервисные работы 1 4,00
2 82094 - Облицовка сточного желоба крыши задняя правая: с/у 1 0,05
3 82095 - Облицовка сточного желоба крыши задняя левая: с/у 1 0,05
4 87080 - Электрооборудование: поиск неисправности 1 0,10

91025000001000 Комплект для вклейки стекол LADA PROFESSIONAL 0,100
Вместо "провести замену неисправного элемента" надо писать "провести обязательную замену элемента". Вопросов бы не было.
Что именно? Что-нибудь?
Как провести Пр 12-24, если всё исправно?
KORNYAKOV_S wrote:Ну то что с запчастями дефицит, мы понимаем, но вопрос то зачем нам ставят 16 тип в коэффициент нормо-часа, если на восполнение заказать по гарантии не возможно, а по 16 почти каждая машина под заказ.


В 70% уложиться не проблема.
REUTOV_42613A wrote:Убрать бы вообще 16 тип.....Практически ничего невозможно заказать на восполнение, каждая заявка с обязательным 16 типом (дополнительное столь нужное время). Да и по большому счёту, какой смысл 16-го типа... Даже если запчасть заказывается для коммерции - она же в любом случае покупается у Лада и Имидж, т.е. приносит прибыль.


Смысл в том, что некоторых деталей ограниченное количество. Гарантийные обращения нужно удовлетворить в первую очередь.
GUBIN_14007 wrote:А у меня сегодня такая фигня получилась: добавил ПС-1 и Нефрас в АГО, отправил, после принятия проверяю, там только ПС-1. Куда Нефрас делся, испарился? Как я потом аудиту докажу, что я его добавлял?


Возможно не сохранил после добавления. Один случай не показатель, всяко бывает.
Шестнадцатые типы при заказе пультов обещали не учитывать. В квартале декабрь-февраль обещание перестало работать? А почему не предупредили?
ILYIN_65408 wrote:
A_VASILIEV wrote:Вышло ИП 02-24 в котором сказано, что при наличии token сессии, допускается не вкладывать фотографии гарантийного талона, VIN номера автомобиля, пробега.
Выполняю Пр. 126-23 не вкладывая вин, пробег, гарталон но, вкладывая разрезанную табличку возвращается с ошибкой по невыполнению Пр. 9-16 ))

Да сегодня тоже пробовали. ИП сделать сделали, а настройки поменять забыли. Хорошо фотки сделали все таки.


Вернулось на автомате? А почему не должно вернуться, если это алгоритм? Вложите скрин с VIN и пробегом из истории диагностики, например.
GUBIN_14007 wrote:А я вот не понимаю, зачем сделали лишний шаг для добавления трудоёмкостей? Ведь было же нормально...


Это удобно, когда много работ. Когда в работе написано "при снятых ремне, ролике", можно в окне поиска найти и добавить эти ремень и ролик, при этом список всех работ в одном окне и не надо выходить из поиска, чтобы проверить все эти ролики, ремни.
Когда одна/две работы, то кликов чуть больше.
Соглашусь с коллегами, очень много времени сэкономит создание АГО копированием. Нажимаешь кнопку "Создать копированием" (как в 5-й редакции Альфа-Авто), меняешь шапку, корректируешь ценник, добавляешь фото. Готово. Может реализуем? Армия ИПГ будет долго вам благодарна.
 
Индекс форума » Профиль для DROVNIKOV_30907 » Сообщения, отправленные пользователем DROVNIKOV_30907
Перейти: