SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Сообщения, отправленные пользователем: SHAMYRATOV_R
Индекс форума » Профиль для SHAMYRATOV_R » Сообщения, отправленные пользователем SHAMYRATOV_R
Автор Сообщение
NOVIKOV_N wrote:Доброго времени суток, коллеги!

Сталкивался ли кто с данной проблемой?

Неровная работа двигателя (на малых боротах 1000-1300об/мин) при нажатии на педаль акселератора.
Ссылка на видео - https://yadi.sk/i/w7NbrRt3iynzn
Коды ошибок отсутствуют. Счётчики пропусков отсутствуют. Свечи, компрессия, форсунки, инд. катушки зажигания исправны.
Давление топлива в норме. Пробная замена дроссельного патрубка не дает.
После сброса с иницилиз. Двигатель малое время работает без перебоев, затем неисправность проявляется вновь.
На авто установлен КСУД 21127-1411020-22 с ПО I427GF06.
Пробная замена на такой же блок положительного результата не даёт.
Подобная вибрация присутствует на таких же новых авто. Проверили около 4 шт..
При установки КСУД 21127-1411020-22 с ПО I427GE05 c датой изготовления 09.14г. неисправность устраняется.
Автомобиль гранта 127 двигатель, механическая КПП.

ССН отправил? Я думаю касяк в ПО и будет предписание по перепрошивке. У меня есть а\м гранта с роботом, самопроизвольно повышаются обороты, по роботам есть предписание №40-15 но затрагивает только приоры.
SALEEV_P wrote:Относительно АКБ вопрос не однозначный. По фотографиям в ССН на площадке следы обильной коррозии не заметить их невозможно (при условии, что АКБ вообще проверяли). На АКБ которая приехала есть следы выплескивания (капли по торцу корпуса). И на углу верхней крышки, в зоне вытекания электролита, след от механического воздействия. Получается два варианта: 1-ый АКБ при ТО не осматривалась. 2-ой на ТО все было нормально повреждения нанесены позже. Что касается Ваших обращений в ЦУП минуя ОТПД, мне понятно. Они чаще дают разрешение на замену относительно ОТПД. Но тут есть обратная сторона этого процесса. В ряде случаев сотрудники ЦУП решают проблему единомоментно не глядя в перспективу. А потом при сдаче другие сотрудники ЦУП отказывают в приемке зарекламированных изделий на склад (это было не единожды) если с Вами этого не происходило, то я Вас поздравляю и мне беготни меньше.

Подскажите куда писать письмо по данной ситуации? Все так же на имя Ульянчука А.В.?
SALEEV_P wrote:Относительно АКБ вопрос не однозначный. По фотографиям в ССН на площадке следы обильной коррозии не заметить их невозможно (при условии, что АКБ вообще проверяли). На АКБ которая приехала есть следы выплескивания (капли по торцу корпуса). И на углу верхней крышки, в зоне вытекания электролита, след от механического воздействия. Получается два варианта: 1-ый АКБ при ТО не осматривалась. 2-ой на ТО все было нормально повреждения нанесены позже. Что касается Ваших обращений в ЦУП минуя ОТПД, мне понятно. Они чаще дают разрешение на замену относительно ОТПД. Но тут есть обратная сторона этого процесса. В ряде случаев сотрудники ЦУП решают проблему единомоментно не глядя в перспективу. А потом при сдаче другие сотрудники ЦУП отказывают в приемке зарекламированных изделий на склад (это было не единожды) если с Вами этого не происходило, то я Вас поздравляю и мне беготни меньше.

После того как я получил ответ на ССН я отказал клиенту в замене аккумулятора, после чего мне начала названивать горячая линия АВТОВАЗА а вернее сотрудник Еремин Дмитрий инженер технолог если я не ошибаюсь. Обжигаюсь уже второй раз с этой горячей линией, в преть больше писать по просьбе горячей линии не собираюсь. Замену таким клиентам буду проводить только по письму от АВТОВАЗА.
SALEEV_P wrote:
SHAMYRATOV_R wrote:
SALEEV_P wrote:
SHAMYRATOV_R wrote:ССН №6 от 29.07.2015, ПССС45024, по данному ССН было написано письмо на имя Ульянчука А.В. и произведена замена согласно ответному письму 29S00/2593 от 03.08.2015.
Ответ на ССН от Вед. инженера ОТПД Панкратов А.Л. был таков: Рекомендую устранить несоответствие заменой АКБ за счет организации проводившей ТО-2.
Дефект: Течь электролита аккумулятора, нарушена герметичность приваривания крышки к корпусу АКБ. Мех. повреждения отсутствуют.

В данном случае сотрудник ОТПД по предъявленным материалам сделал свой вывод. После Вашего письма 125 от 31.07.2015 было принято решение запросить этот АКБ для более детальной оценки. В регламенте ТО-2 присутствуют работы по проверке АКБ и наличие не герметичности она бы была выявлена. О результатах осмотра ЗИ я сообщу позже. У меня встречный вопрос, что в этом случае непонятно?

Все мы знаем что механики выполняют свою работу не всегда качественно, не все клиенты заглядывают под капот своего авто, а если и заглядывают то в крайнем случае. Тогда какой смысл гарантии на аккумулятор в 24 месяца? Повреждения на аккумуляторе отсутствовали, площадь не герметичности крышки довольно большая, ПССС который проводил ТО-2 давно уже не проводит ремонты по гарантии, что уж там ремонты они и продажами уже не занимаются.

Встречный вопрос - при чем здесь гарантия АВТОВАЗа если дилер не сделал, что положено, но денег с владельца взял? К стати Ваш АКБ осмотрен сотрудниками ЦУП и они нашли следы механического воздействия.

Я ожидал что ответ будет таким.
SALEEV_P wrote:
SHAMYRATOV_R wrote:ССН №6 от 29.07.2015, ПССС45024, по данному ССН было написано письмо на имя Ульянчука А.В. и произведена замена согласно ответному письму 29S00/2593 от 03.08.2015.
Ответ на ССН от Вед. инженера ОТПД Панкратов А.Л. был таков: Рекомендую устранить несоответствие заменой АКБ за счет организации проводившей ТО-2.
Дефект: Течь электролита аккумулятора, нарушена герметичность приваривания крышки к корпусу АКБ. Мех. повреждения отсутствуют.

В данном случае сотрудник ОТПД по предъявленным материалам сделал свой вывод. После Вашего письма 125 от 31.07.2015 было принято решение запросить этот АКБ для более детальной оценки. В регламенте ТО-2 присутствуют работы по проверке АКБ и наличие не герметичности она бы была выявлена. О результатах осмотра ЗИ я сообщу позже. У меня встречный вопрос, что в этом случае непонятно?

Все мы знаем что механики выполняют свою работу не всегда качественно, не все клиенты заглядывают под капот своего авто, а если и заглядывают то в крайнем случае. Тогда какой смысл гарантии на аккумулятор в 24 месяца? Повреждения на аккумуляторе отсутствовали, площадь не герметичности крышки довольно большая, ПССС который проводил ТО-2 давно уже не проводит ремонты по гарантии, что уж там ремонты они и продажами уже не занимаются.
ССН №6 от 29.07.2015, ПССС45024, по данному ССН было написано письмо на имя Ульянчука А.В. и произведена замена согласно ответному письму 29S00/2593 от 03.08.2015.
Ответ на ССН от Вед. инженера ОТПД Панкратов А.Л. был таков: Рекомендую устранить несоответствие заменой АКБ за счет организации проводившей ТО-2.
Дефект: Течь электролита аккумулятора, нарушена герметичность приваривания крышки к корпусу АКБ. Мех. повреждения отсутствуют.
Какой пробег кстати на а/м? Проверь вкладыши коленвала на признак перегрева, гбц на плоскость. Эмульсия это следствие от попадания ОЖ в двигатель.
Изменение параллельности плоскости прилегания ГБЦ к блоку двигателя в следствии перегрева. Нужно подтвердить мои догадки.
A_VASILIEV wrote:Спасибо, нашел ПР67-14, проворонил)
ИП№66-15 и ПР№25-15
A_VASILIEV wrote:Добрый день! Сдался за полгода согласно списку. Те ЗИ которые не запросили, я их должен утилизировать? Или часть еще запросят?
Срок хранения з\ч 6 месяцев на 7 месяц списываем по акту.
A_VASILIEV wrote:Доброго дня! У Всех отчеты не формируются, или только у меня?
1 числа будет доступно
Если только по приборке то сравните одинаковые ли показания по дст и приборной панели.
MALTSEV_M wrote:
SHAMYRATOV_R wrote:Температуру по ДСТ проверяли или по приборке?

температура начинает ползти при скорости от 90 км\ч....
работая на холостых....температура падает.

Температуру по ДСТ проверяли или по приборке?
Температуру по ДСТ проверяли или по приборке?
MALTSEV_M wrote:доброго дня всем!
есть проблемка, греется двс.
делали замену термостата, компрессора кондея,убирали термостат.....именно на ходу греется.
ОЖ в уровне,не менялась,система охлаждения чистая,помпа работает.... пробег за 30 тыс.

Радиатор родной стоит, не менялся?
 
Индекс форума » Профиль для SHAMYRATOV_R » Сообщения, отправленные пользователем SHAMYRATOV_R
Перейти: