SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Сообщения, отправленные пользователем: STOLBOV_A
Индекс форума » Профиль для STOLBOV_A » Сообщения, отправленные пользователем STOLBOV_A
Автор Сообщение
проигрыватель звуковых файлов)))
хехехе. жованный крот
покупали на рынке в тольятти пару месяцев назад. мотор-редукторы привезли а вот с кронштейнами беда - небыло. Переходник вроде только на калину нужно.
TETEREV_SV wrote:У нас похожая ситуация только на гранте и в место натяжителя автоматического, стоит 2108-1006120-02. Написал запрос по контрафакту и фото с заявлением клиента, на адрес: AV.Voroshilov@vaz.ru, V.Dunaev@vaz.ru Две недель тишина,,,,,, т.73-82-33 не отвечает.....[/quot

Таких роликов приходится штук по много менять в месяц, писанины немеряно, в среднем письменный ответ от Ворошилова это месяц+/- неделя. Так же 16 клапанники грешат большим количеством контрафактных роликов с марта 2014 года.
а сигналка стоит на а/м? если есть то не а/запуск?
трудно представить что было если б допустим владельца фольксвагена или мерседеса заставили писать заявление о не причастности к контрафактной детали))), хрен с ними с катушками зажигания и роликами левыми, но как могут быть контрафактные поршневые кольца на поршнях федерал могул быть???
вот и вторая машина точно с такими же дефектами - 4 масло. Самое интересное что тоже в первом случае на башку думал, но дело то в поршнях. и как обосновать не знаю.
Парни, столкнулся со следующей проблемой. может кто сталкивался:
1. Двигатель 21116 , клиент обращается на пробеге 3200км, периодически сильное дымление бело-сизого цвета. Приезжает, осматриваю - все хорошо, ничего не видно, дыма нет вообще. Свечи- 4 цилиндр сильный черный нагар, дальше ревизия ГБЦ замена колпачков вроде бы все хорошо надо собирать, а давай поршень вытащим на предмет контрафактности колец - и там все гуд. Короче собрали. Завели работает, и тут началось дымление , жованный крот, как так то. Клиент в панике начинает клевать мой уставший моск . короче сняли гбц, 4 в масле, заменили поршня и все стало прекрасно.клиент уехал. По поршням: группы совпадают, зазор на замке маслосъемного 0.55, зазоры по карте тоже в норме. Что произошло - чесно , не знаю. Но насторожило что замки колец на четвертом цилиндре во время съема поршня были практически на уровне, и замок маслосъемного был на уровне канала поршня.
2. прошло 4 дня и вот еще один замечательный автомобиль (5600КМ) с таким же двигателем, привез клиент на эвике с проблемой - задымил. рабочие жидкости в норме, завел, работала минут 15, выхлоп без видимых проблем. работала работала и задымила бело-сизым, пока вскрываем.
ARTAMONOV_NA wrote:Опять БРЕДовое предписание!!!!Сидели два года специалисть и бац ,,--о Боже мы забыли поставить заглушки!!!!,,Мне теперь лишний ге...й!Сколько можно пить кровь с ИПГ?

Судя по отношению к ИПГ со стороны завода то у нас вообще крови нет и на плечах не голова а дом советов. Предписаний и пожеланий х туча которые ты просто обязан знать. И клиенты у нас все доброжелательные и зла нам не желают и адекватно относятся к работе ИПГ )))
MALAHOV_S wrote:Иногда кажется, что мне даже бы клон не помог... Помимо клиентов и прочего, приходится такой хренью заниматься порой...


+ много)))
ну звук такой как карданчик не затянут))
Калина 12 г. вып. пробег 17 т. км Так же наличие стука в э/усилителе, заказал. буду менять, на отцепленном карданчике рулем крутишь в момент смены направления раздается стук. Усь Мандо.
ИП 3-2014
Коллеги, может у кого был опыт по ремонту ГБЦ. А именно срез резьбы под свечу, вроде бы дефект такой есть с порогом до 30 тысяч, а вот как работы и что куда снимается ставится вот тут я затроил.
я думаю что возчики тут ни причем, следов демонтажа ролика не видно. а они бы были если б автовозник да не совсем чистыми руками .....
 
Индекс форума » Профиль для STOLBOV_A » Сообщения, отправленные пользователем STOLBOV_A
Перейти: