SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Сообщения, отправленные пользователем: SHUMAKOV_35015
Индекс форума » Профиль для SHUMAKOV_35015 » Сообщения, отправленные пользователем SHUMAKOV_35015
Автор Сообщение
БЭГ есть ?? работает ? спутники видит ? на вестах до 2022 года если такое происходит БЭГ либо завис либо умер.. на ларгусе возможно также
нива легенда пробег минимальный 2300 км появился звук от ГУРа в салоне шипение достаточно громкое чтобы услышать .
проявляется при следующих условиях
руль ровно и колеса - шипит
чуть поворот в лево или право звук шипения уходит но не полностью ..
тональность шипения меняется в зависимости от поворота руля в лево или право ( громче или тише )
это очень сильно беспокоит клиента ...
послушали на других нивах такого нет .
скажите пожалуйста коллеги это дефект или нет
после того как увидел эту тему и совет про аппаратный сброс делаю его в принудительном порядке сразу же после программирования блока АБС .. да были случаи с возвратом ...но помогало снятие разъема с блока .. сейчас все отлично !!!
снятые допы по CAN
VCI строго по USB
хороший интернет как учили ..
странно ..я вообще не могу исполнительные механизмы с грэйда запустить на нивах ..гранта веста без проблем ......а на нивах причем обоих при попытке запуска того же вентилятора окно просто сворачивается
чтобы не портить себе нервы и клиентам ...закупили по 250 рублей выключателей ( фирму не помню) и меняем за счет сервиса ...
так как связываться с гарантией из за этой мелочи неохота ....реально жалко этих людей на эвакуаторе тянут машины
было дело !!! снял с гранты реле поворотов поставил в ниву, а с нивы обратно в гранту ...и все прошло!! оба авто были товарные никто не заметил ))))) в трэвэле 2 реле поворотов одно немного ускорилось
у нас тоже был случай интересный ....прям на автовозе сверху ничего автомобиль делать не хотел ...передние колеса стояли в желобе автовоза и крайне сильно зафиксированы ..блокиратор руля не мог выйти и тоже ничего не работало .
Вдруг кому пригодится
нам такую АМ вернули 80 км проехала на холостых скрипела тоже думали что ролики .. в результате прослушивания звук доносился сверху около датчика давления масла ..похоже что распредвалы будет время напишу ТФР с просьбой колоть мотор будем искать ..без разрешения не полезем ...правда тут такое дело ..она начала нестабильно работать и решили прогазовать хорошенько до ОТСЕЧКИ ...звук пропал
ANANEV_N wrote:Всем добрый день.когда нибудь закончится все эти предписания с вестами?

Андрей нас всех предупреждал на обучении По весте НГ чтобы мы готовились !! ШИТЬ ШИТЬ И еше раз шить
Мне больше интересно Что с фарами не так ?? почему в разнобой моргают???
а как вам полный бардачек воды ???!!! при работе кондиционера капает вода через отверстие для охлаждения
ее оттуда выдувает вентилятором на 4 скорости .... вот что с этим делать ?? как устранить данное несоответствие
после последнего обновления программы CODE-X все TRAVELы после токен сессии для выдачи автомобиля перестают реагировать на педаль газа ..нужно либо скинуть клемму акб либо завести заглушить 3 раза ...у всех так ??? и еще заметил при опросе блока в момент подключения щелкает реле ..возможно даже главное не удалось пока поймать чудеса
UMRZAKOV_45309 wrote:Кстати, не знаю как у других, у меня на таких автомобилях Grade-X делает сброс только "При включении зажигания", а вот "С инициализацией.." и "Обучение электронных..." пишет "Не возможна". Может проблема у меня, а может и ПО КСУД не поддерживает эти функции сброса.

так и есть ...у меня тоже один пункт только
подтверждаю !! много автомобилей было (больше 10) пробеги до 1000км сброс помогал но не долго эндоскопом смотрели в цилиндры задиры есть и сильные ..компрессия в норме со слов владельцев проявляется на хх после запуска
ошибки пропуски по всем цилиндрам и высокий низкий уровень сигнала ДПРВ 2 штуки причем сброс делаем мт10 так как Грэйд нормально не делает зависает глючит и так далее
проверено следующее если делать грэйдом сброс возвращались
если мт10 проблема уходит либо водитель смирился ...но в последнее мало верится
и еще вопрос ))))???!!! а не музыкант ли он ? если на весь багажник стоит саб и он долбит у него на всю катушку то вполне возможно ...у нас такой был
у меня с такой проблемой был товарный автомобиль на ППП выявили горящий чек ...но у нас ошибка проявлялась после каждого запуска замена блока была согласована... есть возможность поставить другой блок и отправить на тест ?? ИММО все равно нет
 
Индекс форума » Профиль для SHUMAKOV_35015 » Сообщения, отправленные пользователем SHUMAKOV_35015
Перейти: