SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Сообщения, отправленные пользователем: LOBASTOV_61007
Индекс форума » Профиль для LOBASTOV_61007 » Сообщения, отправленные пользователем LOBASTOV_61007
Автор Сообщение
У меня пока вопросов нет, или они адресованы не к Вам.. Постоянный вопросы со стороны нашего сотрудника по складу зап. частей - как пополнять склад и снижать показатель по заказу через 16 тип, если почти половина требуемых зап. частей для гар. ремонта не заказывается по другому.. У нашего кладовщика вообще уже вся нервная система расшатана..
Речь про изменения от 10.03.2020?
Исключение из показателей "Сроки ремонта (CED)" и добавление показателя по "Доступности з/частей для гар. ремонта (16 тип)?
У нас руководитель сервиса недавно смотрел какой то вебинар.. И обмолвился об изменениях
показателей оценки дилеров..
Причина дефекта понятна - вода.. А как она туда попала, другой вопрос..
Успел только зарегистрироваться с утра, смотреть вебинары на рабочем месте практически не реально.. Прошу выложить видео в ЛГ для ознакомления в посвободнее от работы время.. Данная тема интересна и полезна не только для тех. экспертов, но и ИПГ, диагностов..
Всё обновилось хорошо.. Подключиться к ЛАДА НИВА получилось, но на скорую руку не нашёл то, что было ранее, а именно, где эти экспл. параметры активировать..
GORBUNOV_45026 wrote:Б..... Обновился называется до 5.0.3.4.
Остались без Грэйдикса
Весь день бьюсь.
Как вылечить?


Как будто не видит VCI, может обновить (обновляется отдельно от Code-X).. В крайнем случае переустановить согласно инструкции вложенной в ЛГ..
Уже заезжают CHEVROLET NIVA на первые ТО.. Т.к. сомнения по правильности оформления ещё не развеяны, то мы работаем в двух программах, а именно, печатаем контрольный лист ТО через SAP-портал с вложением в сервисную книжку и параллельно оформляем АТО в Лада Гарантия..
Всё ли мы делаем правильно?
PISKAREV_AV wrote:Обновился до версии 5.0.3.4. На начальном экране появилась вкладка LADA NIVA. НО:
При опросе блоков Кодэкс «впадает в ступор» на подушках безопасности и дальше не шагу. В связи с этим вопрос – какая сейчас актуальная версия VCI? У меня стоит 2.3.152.20 от ноября 2018-го и ничего более нового не предлагает. А судя по серверу обновлений должно появиться что-то посвежее?
P.S.
Другие модели как работали, так и работают. Разве что пароль от токена теперь каждый раз просит.


С точностью всё тоже самое.. При выборе LADA NIVA зависает при опросе блоков.. Code-X и VCI обновлены до последних доступных версий.. Причем увидеть информацию NIVA получается через 4Х4, попробовал произвести активацию экспл. параметров, но после введения данных и подтверждения выдаёт ошибку..
LAVRENTEV_60323 wrote:
LOBASTOV_61007 wrote:
UMRZAKOV_45309 wrote:Наш ДЦ получил доступ в SAP. Проходили тестовый вариант портала и получили доступ к постоянному. Только странно сейчас уже в последнюю неделю не могу войти в эту систему SAP (страница не доступна). Могу ли я оформлять АТО, АГО и т. д. в ЛГ?


С 15.06.20 были изменены параметры доступа, поменяли ссылки для входа на портал.. Информационный бюллетень № LWT-IT-002-20
Проделали такой же путь и в принципе есть два вопроса, риторический - "Зачем оно всё было надо?")) и возможно ли забыть про портал SAP..
П.с. прочитав предыдущие ответы в разных формулировках понимаю что - возможно..


Ответ Евгения Кичурина по этому вопросу:

Если у вас есть договор с "Лада Запад Тлт" и доступ в наш ("Лада Запад Тлт") SAP-портал - то в ЛГ вы не только сможете, но и должны будете регистрировать ТО и ремонты ВСЕХ а/м НИВА – и с ладьёй и с крестом с озвученной в НОВОСТЯХ в портала ЛГ даты!!!

Или нам придётся в 2х порталах работать - ЛГ для новых NIVA (с ладьёй) и SAP для старых (крестов)? В двух порталах работать не придётся. В ЛГ будете работать ТОЛЬКО после официальной НОВОСТИ в портале ЛГ. Т.е. все ремонты и ТО с датой окончания устранения дефекта (или проведения ТО) с озвученной в НОВОСТЯХ даты должны будут оформляться в ИС Лада Гарантия и по всем действующим требованиям оформления АГО и предсогласований в ИС Лада Гарантия.


В целом начинает что то проясняться, но всё равно есть непонятные моменты, например, с тем же контрольным листом по ТО, который должен распечатываться в SAP-портале и вкладываться в сервисную книжку.. Думаю, что будет какой то переходный период с двойными стандартами, т.е. временное обслуживание Шнив с "крестом" без гарантийного талона и уже новые "ладьи" с гар. талонами.. Опять же догадки..
Было.. Через запрос куратору меняли вентилятор/испаритель в сборе в зависимости от комплектации.. Причина - не поставляется отдельно..
UMRZAKOV_45309 wrote:Наш ДЦ получил доступ в SAP. Проходили тестовый вариант портала и получили доступ к постоянному. Только странно сейчас уже в последнюю неделю не могу войти в эту систему SAP (страница не доступна). Могу ли я оформлять АТО, АГО и т. д. в ЛГ?


С 15.06.20 были изменены параметры доступа, поменяли ссылки для входа на портал.. Информационный бюллетень № LWT-IT-002-20
Проделали такой же путь и в принципе есть два вопроса, риторический - "Зачем оно всё было надо?")) и возможно ли забыть про портал SAP..
П.с. прочитав предыдущие ответы в разных формулировках понимаю что - возможно..
PETROV_44314 wrote:Не работает поиск трудоемкостей по наименованию если в поле пытаться забить с пробелом текст.
Например, хрэй, необходимо найти с/у рычага
забиваем в поиск "рычаг" получаем 18 наименований, а если попытаться для удобства вбить "рычач подвески" поиск ничего не находит хотя позиция называется "Рычаг подвески нижний: с/у....."


Пробуйте с заглавной буквы, должно получиться..
Доброе утро!
Подскажите, тех. поддержка в выходные дни в каком режиме работает? В ограниченном составе или по времени? Информация необходима для планирования ремонтов с возможным получением ответов на согласования..
KORNYAKOV_S wrote:
SIDIKOV_MA wrote:ВУТ резко подешевел



Что вы в этом случае делали? У вас например запчасти еще по старой цене, а АГО принимается по новой, ниже покупной. Какие были ваши действия?


Информация имеется в ИП 108-19, прил.5
 
Индекс форума » Профиль для LOBASTOV_61007 » Сообщения, отправленные пользователем LOBASTOV_61007
Перейти: