SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Сообщения, отправленные пользователем: ELISEEV_61066
Индекс форума » Профиль для ELISEEV_61066 » Сообщения, отправленные пользователем ELISEEV_61066
Автор Сообщение
Одну шнинву ремонтирую с 18 числа -аго на проверке, раза 2 отклоняли -что то все не нравиться,сегодня она на то приехала с новым пробегом и очередной гарантией,как мне быть? пробег то другой уже,старое аго закрыто сегодняшним днём???(целый месяц меняю подшипник ступицы колеса!!)
OBRAZCOV_30907 wrote:Добрый день!
Обратился клиент со стуком рулевой рейке, выявили люфт тяги в РМ. На ответ в запросе ответили что меняли штангу стабилизатора и это повлияло на несоответствие РМ, объяснений не каких не дают. Какая следственная связь при замене СПУ по отношению Рулевого механизма?

Нарушение технологии замены стабилизатора ТИ3100.25100.20584
ELISEEV_61066 wrote:Так же доступ закрыт -что в автомате то и в ручную не проходит!!!

ПРОКАТИЛО!!!
ELISEEV_61066 wrote:Так же доступ закрыт -что в автомате то и в ручную не проходит!!!
вин 7210!!!
Так же доступ закрыт -что в автомате то и в ручную не проходит!!!
GLAGOLEV_30804 wrote:Зафиксировать КС

на заводе можно было бы фиксировать!!!
Таблица расшифровки знака года выпуска подшипника.
Условное обозначение Год выпуска
Л 1974
L 1975
K 1976
П 1977
Х 1978
Ч 1979
Н 1980
З 1981
У 1982
Л 1983
І 1984
7 1985
S,L 1986
U 1987
Г 1988
Т 1989
П 1990
С 1991
И 1992
L 1993
K 1994
M 1995
X 1996
Ч 1997
Н 1998
Э,Р 1999
П 2000
Т 2001
У 2002
N 2003
V,Y 2004
C 2005
F 2006
Г 2007
Е 2008
Б 2009
В 2010
И 2011
П 2012
Ц 2013
J 2014
T 2015
H 2016
L 2017
Ч 2018
Z 2019
Г 2020
А 2021
З 2022
М 2023
Х 2024
Р 2025
R 2026
W 2027
У 2028
Ю 2029
Я 2030
пожалуйста
SALEEV_P wrote:
ELISEEV_61066 wrote:
SALEEV_P wrote:
LOMAKIN_VV wrote:Давно пора пересмотреть отношение тех.поддержки к "землянам", поддержка по своей сути должна поддержать, помочь, подсказать а не топить. Порой необходимо всего лишь короткое напутственное слово а не отправка в различные неизведанные места. Одним словом терпимее нужно относиться, а не галками разбрасываться.

Полностью согласен! Однако тяжело оказать поддержку когда на входе либо мало информации, либо информация не соответствует действительности.

Иногда поддержка-не поддержка-а как ранее писал ........... ..... стараюсь уже не писать ни в какие инстанции,меньше всего запросов в ТП и AGR ,но время ссесии считаю нужно увеличить до 3 суток ,Пятница как всегда ж... ,а после выходных в понедельник голова не совсем работает у большинства!!!А что бы не ловить галки уже для себя уяснил проще послать клиента с негарантийностью- чем ловить очередную галку!!!!Да и про подменку -иной раз трупов бывает более одного и все разом!!!

Каждый выбирает свой путь решения возникающих вопросов, но нужно учесть что и последствия будут разные. На мой и только мой взгляд, ваш путь некорректен. Как я его вижу, нет анализа ошибок и соответственно нет мер по их исключению.

,
...
SALEEV_P wrote:
LOMAKIN_VV wrote:Давно пора пересмотреть отношение тех.поддержки к "землянам", поддержка по своей сути должна поддержать, помочь, подсказать а не топить. Порой необходимо всего лишь короткое напутственное слово а не отправка в различные неизведанные места. Одним словом терпимее нужно относиться, а не галками разбрасываться.

Полностью согласен! Однако тяжело оказать поддержку когда на входе либо мало информации, либо информация не соответствует действительности.

Иногда поддержка-не поддержка-а как ранее писал ........... ..... стараюсь уже не писать ни в какие инстанции,меньше всего запросов в ТП и AGR ,но время ссесии считаю нужно увеличить до 3 суток ,Пятница как всегда ж... ,а после выходных в понедельник голова не совсем работает у большинства!!!А что бы не ловить галки уже для себя уяснил проще послать клиента с негарантийностью- чем ловить очередную галку!!!!Да и про подменку -иной раз трупов бывает более одного и все разом!!!
Вскрыли насос, топливо чистое, сам насос не вызывает каких-либо нареканий (чистый внутри и снаружи), только действительно, -а сетку в модуле смотрели?-если все хорошо то по гарантии -если есть грязь-то лесом!
заявленное несоответсвие не влияет на функциональность оборудования-соответсвенно усранению по гарантии не подлежит.
LOBASTOV_61007 wrote:Подзавис немного.. В настоящее время нет (приспособления) возможности продемонстрировать прикладываемое усилие на РК, а посылать как пальцем легко вращаю в одну сторону, а в другую комментируя на камеру "что то тяжелооо" как то по пещерному))
П.с. На Вестах в этом плане параметры в мониторинге пожирнее будут..

А по силе тока посмотреть ?!там же ведь видно будет-ну и где прописано с каким усилием должно крутится колесо ???!-честно скажу нигде!!
1601130-резонансный шум демфера!!!-как правило путают с выжимным ну или с подшипником первичного вала!
ZAYCEV_A wrote:
ELISEEV_61066 wrote:
ZAYCEV_A wrote:
ELISEEV_61066 wrote:
ZAYCEV_A wrote:Нормально так за рычаг потянул ))).
Я бы попробовал с анализа возможных причин:
1. Вероятная причина - дефект материала.
Посмотри на разлом металла, чистый без вкраплений и пустот, посинения внутри расплава.
2. Вероятная причина -нарушены геометрические параметры узла включения.
Ранее жалобы потребителя на плохое включение. Следы деформации поверхностей под оси, износ оси.
3. Вероятная причина -заедает блокировка.
Наличие жалоб. контроль геометрии рычага. Дефектовка РК.
4. Просто сильный потребитель )))

на 4 я бы сказал а где регламентировано!!!усилие!!



Чем спорить, лучше бы помогли коллеге в анализе, и сами бы чему нибудь новому научились/узнали.

Артём я не спорю- я комментирую что не регламентировано нигде усилие,по другим вариантам 1- и 3 возможно дефект изготовления ,а на 2 я не могу ответить потому что геометрию рычага мы можем только сравнить на товарках-в нашем случае думаю отпадает.По сути остаётся только 1 и 3-.
Как то так



Я рекомендую Вам, с первых шагов Ваших в анализе, не углубляться в процесс поиска виноватых - виновных.
Сперва постарайтесь научится различать где причина а где следствие - последствие этой самой причины.

Так организовали бы курсы тогда-предсогласования уже писать боимся ,что бы не отхватить галку лишний раз,каждый раз всё новое-неизведанное,
 
Индекс форума » Профиль для ELISEEV_61066 » Сообщения, отправленные пользователем ELISEEV_61066
Перейти: