SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Сообщения, отправленные пользователем: BUSHAYEV_A
Индекс форума » Профиль для BUSHAYEV_A » Сообщения, отправленные пользователем BUSHAYEV_A
Автор Сообщение
Всем - здравствуйте!
Коллеги, нужна ваша помощь. Вкратце суть вопроса: заключен договор с организацией на обслуживание и ремонт автомобилей. В парке только иномарки. Одно из требований контракта - предоставление заказчику нормативов трудоемкостей от производителя в электронном виде. По расчету иномарок пользуемся программой "АвтоДилер", но, во-первых, там не все модели по годам, и, во-вторых, скопировать все трудоёмкости в excel - это адский и долгий труд, а сроки поджимают.
Есть ли у кого-нибудь в формате excel (либо может в любом другом) трудоемкости? Многие работают в "мультибренде", спросите у коллег, пожалуйста. Или может быть предложите какие-то другие варианты решения. Заранее спасибо.
Нужно:
ТОЙОТА L КРУЗЕР 200 2011
ТОЙОТА АВЕНСИС 2006
ТОЙОТА КАМРИ 2011
ТОЙОТА КОРОЛЛА 2007
МИТЦУБИСИ ЛАНСЕР 2007
ОПЕЛЬ АСТРА 2015
ОПЕЛЬ ЗАФИРА 2004
ФИАТ АЛБЕА 178 2010
ФИАТ ДОБЛО 223 2010
ФИАТ ДУКАТО 2010
ФОЛЬКСВАГЕН ГОЛЬФ 1999
ФОЛЬКСВАГЕН мульт. 2009
ФОЛЬКСВАГЕН мульт. 2013
ФОЛЬКСВАГЕН ПАССАТ 2001
ФОЛЬКСВАГЕН ПОЛО 2011
ФОРД МОНДЕО 2014
ФОРД МОНДЕО 2012
ФОРД ФОКУС 2010
ФОРД ТРАНЗИТ 222702 2012
ХУНДАИ АКЦЕНТ 2008
ХУНДАИ СОНАТА 2008
ШЕВРОЛЕ КРУЗ 2012
PEНО SR 2009
РЕНО ДАСТЕР 2013
РЕНО ЛОГАН 2007
БМВ-5251 2008
ШКОДА ОКТАВИЯ 2013

Мой e-mail:aleksey.bushaev@lada-avtoray.ru




A_VASILIEV wrote:У всех все опять висит?

Не надо обобщать. У нас - стоит. )
KULIKOV_AV wrote:[читайте Волжский автостроитель, оно наше всё

Анатолий Валерьевич, а ссылку можно получить? А то что-то у меня не получается найти...
ZHUTOV_AB wrote:Алексей . Вашу позицию понимаю , не имея привычки дискутировать со слабым , могу только посочуствовать Вам .

Андрей, большое Вам спасибо за сочувствие, понимание и терпимость!
Эх, если бы в этом мире было побольше таких толерантных людей, как Вы...
Андрей, подозреваю, что совершаю ошибку, отвечая Вам. Формат этого форума, скорее всего, не подразумевает подобного рода "дискуссии". Но, слаб человек, слаб... да простят меня модераторы. )
1. Указывать друг другу на ошибки не только возможно, но и нужно. Однако облачать это в форму "присуждения Шнобелевской премии" (которая известно кому присуждается) - это, по-моему, перебор...
2. "Обзовите хоть горшком, только в печь не ставьте". Решение всяческого рода проблем - это, по-моему, Ваши должностные обязанности. Если Вы расписываетесь в собственной беспомощности, мне остаётся только посочувствовать Вам.
3. Андрей, это метафора, аллегория, образное выражение и т.д. Не стоит воспринимать так буквально. )

С уважением,
Алексей Бушаев,
технический директор
ООО "АвтоРай",
г. Ульяновск
KRETOV_A wrote:
BUSHAYEV_A wrote:Давайте направим...

KRAVCHENKO_A wrote:Подписано : И.о начальника УОСОА С.В. Фомин

Совпадение? Конечно

Обычно в "этих ваших интернетах" пишут - "прогиб засчитан". )
P.S.:
"Мне моя брезгливость дорога,
Мной руководящая давно.
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот гавно." (с)
Давайте направим друг на друга вентиляторы и будем лить на них "хамно". Так что ли?
Неконструктивная идея, по-моему...

Проблема, которую Вы озвучили, коллега, безусловно существует. И проблем этих еще целый воз! Но необязательно озвучивать и решать их подобным образом.
SMELKOV_IV wrote:найдите как вода попала в колодку.

Конденсирование атмосферной влаги. )))
KRASNOV_V wrote:Артем подскажите как поступать с клиентами которые собираются в поездки на юг (например в крым пробег только туда и обратно 4500 км) и у клиента пробег 11000-13000 тыс и по регламенту ТО 14500 -15500 он никак не попадает к нам (в Питере такие ситуации частые) и клиенты не хотят и не не будут проходить ТО где попало, причем неплохо провести ТО и выявить неисправности перед поездкой, а не после, а ЛГ не пропустит ТО с такими пробегами.

Плюсуюсь...
Есть опасение, что часть клиентов я в этой ситуации "потеряю". В нынешнее время это для ПССС неприемлемо.
http://avtosreda.ru/news-common/PersonalnyymenedzherdlyapokupateleyLADAXRAY/
Прочел - чуть не расплакался...
Какие люди!
ZHUTOV_AB wrote:Штраф составил около 20ти, а только плита с призмами более 80ти, это , без расходов на поверку, на четыре проверки...

Если покупать новые - то поверка в первый год не потребуется...
А как получилось именно 20 тыр?
"Влупят" п.6.2.8 Договора - тут "двадцаткой" не отделаешься... Если верить ИП3-16, 12 "лямов" с дилеров сняли. "Неплохая прибавка к пенсии" (с)... ((
ZHUTOV_AB wrote: Получается для нас , экономически целесообразно , оплатить штраф АВАЗа, чем вкладываться в покупку, затем в поверку.

И получать штраф при каждой проверке?
Я своему куратору предложил такой вариант: заключаю договор с организацией, где есть эти "приблуды" и проверяю у них, оплачивая эту услугу. К сожалению, мне отказали...
KRETOV_A wrote:
ELISEEV_D wrote:Азачем Вам их редактировать-ведь права собственности полностью переходят 2 владельцам???
Вам, видимо, не попадались владельцы по имени Нкиолай или Алкесандр :)

А че, нормальные имена. Греческие, по ходу...
SEDLEZKYI_V wrote:А как виноват клиент в присутствии воды в масле? Он же ее туда не заливал. И масло менял согласно регламента.
Или клиент виноват в физических процессах конденсирования влаги из воздуха))
Где-то сказано в руководстве о том что нельзя эксплуатировать автомобиль с перепадами температур?

А его в этом никто и не обвиняет. Ему можно предъявить только то, что не заглушил двигатель как только понял, что индикатор аварийного давления масла не гаснет.
NEZNAMOV_V wrote: пока приехал, пока разобрали все растаяло...

Пробу масла сразу при клиенте отбирать и опечатывать... Может получится доказать завышенное содержание воды в моторном масле.
 
Индекс форума » Профиль для BUSHAYEV_A » Сообщения, отправленные пользователем BUSHAYEV_A
Перейти: