SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Сообщения, отправленные пользователем: GORBUNOV_45026
Индекс форума » Профиль для GORBUNOV_45026 » Сообщения, отправленные пользователем GORBUNOV_45026
Автор Сообщение
И наверное самый тупой вопрос по теме - Что мне, ИПГ, со всем этим РД делать?
Прочитать - прочитал конечно...
Видимо нужна новая редакция ГИДа ИПГ, где всё "разжёвано". Я вот новенький, обучения ВАЗовского не проходил, спросить не у кого. "Старого" ИПГ на рабочем месте не застал. В общем одни вопросы.
Посоветовали использовать "три сапога" )))
Написал на саппорт. Жду ответа.
KRETOV_A wrote:Ну если на "радиа" нет, то это подстава. Разве что на 81 будет что-то в сборе с конденсатором

Именно так. По 81 тоже ничего похожего.

GFLA10KY
1300010 пробовал с галкой "по всем моделям" - АГОшка возвращается с ошибкой.
KRETOV_A wrote:А слово "радиа" в правом поле?
Естественно, что прежде чем задать вопрос на форуме я перебрал все возможные варианты, тщательно изучил кодификатор. Нет такого дефекта по Весте.
Странная ситуация - по любым другим моделям есть, а именно по Весте нет.
KRETOV_A wrote:Все коды на 13 посмотреть, не?

Логично, но нет.
Добрый день коллеги!

Заехала Веста CNG с текущим радиатором. Мех повреждений нет, антифриз норм. Не могу найти код дефекта "течь радиатора" именно по Весте. По другим моделям есть, а по Весте нет. Беда прям.

Кто подскажет как быть - тому плюс в карму и новогодние плюшки )))
BRAYZER_41203 wrote:А мы сезонно проводим антибактериальную обработку
Крыльчатки вентилятора???
А вообще есть какая-то информация о природе явления? У одних трескаются у большинства нет. Потресканные никаких следов внешнего воздействия не имеют. Что это - дефект самого поликарбоната или воздействие ультрафиолета, температуры или чего-то ещё?
Дело в том, что на моём Логане 2010 года тоже появились мелкие трещинки на фарах. 100% не битые, не полированные, не травленные химией - вообще ничего такого. Единственное что могу предположить - стоянка летом на солнцепёке. Впрочем трещинки жить не мешают, фары светят хорошо.
Хотелось бы знать - проводились-ли какие-то исследования по дефекту. Смогли-ли смоделировать возникновение. Я как-то утилизировал подобные фары при помощи молотка. Хрен расколешь и даже самые сильные удары не приводят к образованию подобных трещин.
Да. Здесь я допустил ошибку, направив запрос на обе фары сразу.
Учту на будущее.
Не хочется надеяться на "счастливый конец". Хочется конкретики. Вроде вся информация предоставлена, а ответ требует делать предположения, строить гипотезы и надеяться, что мне не придётся приобретать фару для ХРэя...
SEDLEZKYI_V wrote:Скорее всего случай отсутствия оригинальной лампы не был замечен специалистом ТП.
А так согласно ИП 81-18 необходимо писать "одно сообщение/запрос - одно несоответствие"
Значит у тебя по каждой фаре должно быть отдельное сообщение.

Был замечен. Он отдельно спросил про лампу Маяк.
Требуется коллективный разум, для толкования.)))

Направил запрос на предсогласование, где указал, что в правой фаре ранее штатная лампа взорвалась и была заменена владельцем самостоятельно на "Маяк" последовал ответ: "При … соответствии даты изготовления лампы выпуску блок-фары замените блок-фары."
Если следовать ответу буквально, то заменить можно только левую фару, а правую никак нельзя, ибо родная лампочка там взорвалась где-то в пути и была замена на новую.
Или я чего-то не понимаю?
 
Индекс форума » Профиль для GORBUNOV_45026 » Сообщения, отправленные пользователем GORBUNOV_45026
Перейти: