SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Возврат автомобиля  
Индекс форума » Приора
Автор Сообщение
MANJELEI_S


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 340
Оффлайн

Коллеги прошу совета...

Автомобиль приора, 5 дней как продан, Со слов владельца на ходу заглох, сквозь защитную крышку ремня ГРМ вылезла какая то шестерня. Я так понимаю, что клапана загнуло, вообщем полный букет..
Клиенты уже по телефону требуют обмена автомобиля. Как сделать все правильно, что бы в конечном итоге получить возмещения от завода?

Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
Манжелей Сергей
г.Барнаул Автоцентр "АНТ"
ICQ: 149039779
ANTROPOV_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 231
Оффлайн

Наверняка часть информации вам подскажет Пинигин Евгений Вениаминович (8482)640965
Но у него свои задачи в этом направлении. Можно получить обратный результат и повесить машину на свое предприятие..

Как вариант: скооперироваться с владельцем и написать от его лица претензию на Изготовителя, конкретно на Комарова.. Решаться вопрос будет через отдел Евстигнеева Романа Юрьевича и без вашего прямого участия. Приедут комиссией дядьки и будут разбираться с машиной, по итогам дадут ответ или кто предположительно виновен или владельцу пришлют письмо с просьбой приехать за новой машиной на ближайший базовый центр...

Я на Калине на 20й день с покуупки и пробегом менее 400 км менял мотор т.к. в моторе была шпилька и ею оторвало юбку поршню под корень... С клиентом удалось решить вопрос мирно.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 10/09/2012 13:30:39

ARTEMOV_S


Зарегистрирован: 15/08/2012 09:35:08
Сообщений: 33
Оффлайн

Может ДВС, проще поменять? А как а/м? На каком основании? Мало-ли что хотят клиенты! Да в 14-дневный срок попали, ну и что! Отсудят себе-же дороже.
В любом случае заказывать надо движку сразу и по ходу писать ССН-ки, Агошку. Менял недавно на Калине ДВС с пробегом 200 км. В неделю уложились!
EDUNOV_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 66
Оффлайн

ARTEMOV_S wrote:Может ДВС, проще поменять? А как а/м? На каком основании? Мало-ли что хотят клиенты! Да в 14-дневный срок попали, ну и что! Отсудят себе-же дороже.





Добрый день!
А я вот поспорю. Статью 18, 1параграф закона о защ.прав.потр. еще никто не отменял.Имеют полное право на замену товара.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 25/10/2012 11:31:31

SHCHEPELYAYEV_AO


Зарегистрирован: 24/09/2012 13:39:47
Сообщений: 398
Оффлайн

Попытайтесь договориться с клиентом на замену ДВС (у меня похожая ситуация). Пинигину я бы звонить не спешил, может боком выйти. Не прыгая через голову сделайте ССН с фотами, звоните 758348 Плохову Александру Николаевичу, или 758347 Просекову Олегу Александровичу. Получив ответ на ССН, пишите на Баронова письмо с просьбой устранить дефект путем замены ДВС, т.к. со дня продажи не прошло 14 суток. Письмо на факс 738014, присвоив ему исходящий номер, потом звоните 737076, узнайте вхдящий номер, затем 738034, узнайте кому отписано письмо, затем звоните исполнителю, узнавайте ответ. Рекомендую движку не разбирать, зафиксировать отсутствие следов разборки вне завода(все сфоткать: крепление демпфера к коленвалу и т.д.) и готовиться отправлять движку в ОРЗИ, желательно с представителем

Александр Щепеляев
ООО Темп Авто Кубань
г. Краснодар
MANJELEI_S


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 340
Оффлайн

SHCHEPELYAYEV_AO wrote:Попытайтесь договориться с клиентом на замену ДВС (у меня похожая ситуация). Пинигину я бы звонить не спешил, может боком выйти. Не прыгая через голову сделайте ССН с фотами, звоните 758348 Плохову Александру Николаевичу, или 758347 Просекову Олегу Александровичу. Получив ответ на ССН, пишите на Баронова письмо с просьбой устранить дефект путем замены ДВС, т.к. со дня продажи не прошло 14 суток. Письмо на факс 738014, присвоив ему исходящий номер, потом звоните 737076, узнайте вхдящий номер, затем 738034, узнайте кому отписано письмо, затем звоните исполнителю, узнавайте ответ. Рекомендую движку не разбирать, зафиксировать отсутствие следов разборки вне завода(все сфоткать: крепление демпфера к коленвалу и т.д.) и готовиться отправлять движку в ОРЗИ, желательно с представителем


Все уже давно решилось. Заменил помпу, ремень, ролики и клапана.
После длительных разговоров пришли к тому, что если поршня не повреждены - он готов на ремонт. Ну естественно поршня не повреждены. Ну а расход если будет - это уже после 14 дней)

Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
Манжелей Сергей
г.Барнаул Автоцентр "АНТ"
ICQ: 149039779
KOLESNIKOV_VV


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 301
Оффлайн

Расход масла будет по-любому,я бы поршневую поменял-бы. Клиент вернется.

С уважением,
Валерий Колесников
ООО "ТД"Агат-Авто", г.Волгоград
SHCHEPELYAYEV_AO


Зарегистрирован: 24/09/2012 13:39:47
Сообщений: 398
Оффлайн


Все уже давно решилось. Заменил помпу, ремень, ролики и клапана.
После длительных разговоров пришли к тому, что если поршня не повреждены - он готов на ремонт. Ну естественно поршня не повреждены. Ну а расход если будет - это уже после 14 дней)
Повезло, клиент нормальный попался

Александр Щепеляев
ООО Темп Авто Кубань
г. Краснодар
KIREY_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 102
Оффлайн

KOLESNIKOV_VV wrote:Расход масла будет по-любому,я бы поршневую поменял-бы. Клиент вернется.


а с чего это будет расход больше допустимого по ТУ 700г на 1000 км? А если меньше: "Ты кто такой. Давай до свидания"

"Преголь-Лада"
г.Калининград
MANJELEI_S


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 340
Оффлайн

KOLESNIKOV_VV wrote:Расход масла будет по-любому,я бы поршневую поменял-бы. Клиент вернется.


Ну за все время ни разу не менял поршня, по расходу ни один не обратился. В данном случае был готов поменять поршня, но клиент выдал условия, если лезем в поршневую - то он требует замены автомобиля. Да и если будет расход - то это другой дефект.

Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
Манжелей Сергей
г.Барнаул Автоцентр "АНТ"
ICQ: 149039779
SHCHEPELYAYEV_AO


Зарегистрирован: 24/09/2012 13:39:47
Сообщений: 398
Оффлайн

Я поршневую в подобных случаях меняю всегда. Любой контакт днища поршня с какой-либо деталью может вызвать деформацию канавок под колечки, соответственно при нагревании деталей поршневое кольцо может закусить в канавке и масло начнет кушать. А в 126 и 194 моторах еще и шатун может погнуться, ибо тоненькие они, а это чревато обрывом шатуна. Но это все теория, а на практике, зачем клиента обижать, даже если он ничего не понимает, и тем более, что затраты возмещаются

Александр Щепеляев
ООО Темп Авто Кубань
г. Краснодар
 
Индекс форума » Приора
Быстрый ответ

Перейти: