SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
ЭБН  
Индекс форума » Приора
Автор Сообщение
KAYTMAZOV_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 111
Оффлайн

Доброго дня всем. Заехала а/м приора с проблемой датчика уровня топлива. А/м свежая.Стрелка доходит до уровня наличия топлива примерно 10 литров и замирает. Контрольная лампа так же при минимальном наличии топлива не загорается. При осмотре ЭБН абсолютно нормальный, без изъянов. когда для проверки жгута проводов разобрали колодку под клемму ЭБН то нашли между двумя контактами вставленное сопротивление. Оно не впаяно оно вставлено. Удрали сопротивление вроде бы всё нормализовалось.Охранная сигнализация только родная. Кто сталкивался с таким? Разъём так спроектирован или имел место быть чей то злой умысел?
OSIPOV_Y


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 380
Оффлайн

KAYTMAZOV_V wrote:Доброго дня всем. Заехала а/м приора с проблемой датчика уровня топлива. А/м свежая.Стрелка доходит до уровня наличия топлива примерно 10 литров и замирает. Контрольная лампа так же при минимальном наличии топлива не загорается. При осмотре ЭБН абсолютно нормальный, без изъянов. когда для проверки жгута проводов разобрали колодку под клемму ЭБН то нашли между двумя контактами вставленное сопротивление. Оно не впаяно оно вставлено. Удрали сопротивление вроде бы всё нормализовалось.Охранная сигнализация только родная. Кто сталкивался с таким? Разъём так спроектирован или имел место быть чей то злой умысел?


Умысел. Это воровали бензин и вставили сопротивление, чтоб казалось что в баке что-то есть. Но, судя по ситуации у вас -вставили неправильно. Обычно наоборот - в баке бензина нету, а стрелка показывает что есть.
KAYTMAZOV_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 111
Оффлайн

OSIPOV_Y wrote:
KAYTMAZOV_V wrote:Доброго дня всем. Заехала а/м приора с проблемой датчика уровня топлива. А/м свежая.Стрелка доходит до уровня наличия топлива примерно 10 литров и замирает. Контрольная лампа так же при минимальном наличии топлива не загорается. При осмотре ЭБН абсолютно нормальный, без изъянов. когда для проверки жгута проводов разобрали колодку под клемму ЭБН то нашли между двумя контактами вставленное сопротивление. Оно не впаяно оно вставлено. Удрали сопротивление вроде бы всё нормализовалось.Охранная сигнализация только родная. Кто сталкивался с таким? Разъём так спроектирован или имел место быть чей то злой умысел?


Умысел. Это воровали бензин и вставили сопротивление, чтоб казалось что в баке что-то есть. Но, судя по ситуации у вас -вставили неправильно. Обычно наоборот - в баке бензина нету, а стрелка показывает что есть.

Так и я о том же. У человека бензин закончился а показывало что есть литров десять. Умысел значит умысел. Интересно какая козлина это сделала. столько времени потеряли.
NEZNAMOV_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 510
Оффлайн

ходит легенда что на заводе заливают бензин ВЫСОЧАЙШЕГО качества... и если вставить резистор, который будет зажигать лампу "сухого остатка" при полном баке, а потом довести уровень топлива до технологического минимума за пределами конвейера, то легенда подтвердится :-)
GAYDUKOV_D


Зарегистрирован: 27/08/2012 11:39:56
Сообщений: 322
Оффлайн

NEZNAMOV_V wrote:ходит легенда что на заводе заливают бензин ВЫСОЧАЙШЕГО качества... и если вставить резистор, который будет зажигать лампу "сухого остатка" при полном баке, а потом довести уровень топлива до технологического минимума за пределами конвейера, то легенда подтвердится :-)


видимо не более чем легенда куда девать сливки бензина и самое главное как и где вставить сей резистор я не представляю

Пора уже наконец хорошим людям собраться и убить плохих людей. (с) некто Renegad
NEZNAMOV_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 510
Оффлайн

Дмитрий Владимирович я Вам фото покажу куда забывчивые предприниматели резисторы устанавливают... а механизм обналичивания супер-бензина очевиден...
OSIPOV_Y


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 380
Оффлайн

GAYDUKOV_D wrote:
NEZNAMOV_V wrote:ходит легенда что на заводе заливают бензин ВЫСОЧАЙШЕГО качества... и если вставить резистор, который будет зажигать лампу "сухого остатка" при полном баке, а потом довести уровень топлива до технологического минимума за пределами конвейера, то легенда подтвердится :-)


видимо не более чем легенда куда девать сливки бензина и самое главное как и где вставить сей резистор я не представляю


Зато мы представляем. Сталкивались с этим не раз и не два. Просто срочки писать некогда, да и бессмысленно. Куда деть бензин - такой проблемы нету, я думаю)))

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 06/03/2014 08:38:34

HRABRUI_O


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 29
Оффлайн

Лет 5-ть назад при осмотре автомобиля с автовоза под сиденьем обозначился ДМРВ, новенький, в файлик "упакованный", я думаю это с той же легенды. Почему-то не сработала схема хищения. Пригодился установили за место муляжа.
KAYTMAZOV_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 111
Оффлайн

OSIPOV_Y wrote:
GAYDUKOV_D wrote:
NEZNAMOV_V wrote:ходит легенда что на заводе заливают бензин ВЫСОЧАЙШЕГО качества... и если вставить резистор, который будет зажигать лампу "сухого остатка" при полном баке, а потом довести уровень топлива до технологического минимума за пределами конвейера, то легенда подтвердится :-)


видимо не более чем легенда куда девать сливки бензина и самое главное как и где вставить сей резистор я не представляю


Зато мы представляем. Сталкивались с этим не раз и не два. Просто срочки писать некогда, да и бессмысленно. Куда деть бензин - такой проблемы нету, я думаю)))

С ума сдохнуть. Когда нибудь будет наведён порядок или нет? Нам что вечно с этим дерьмом разбираться? Мало того что дефектов куча (ой виноват хотел написать "недостатков") так ещё и вредительство. Кто нибудь за это хоть ответил? Кто нибудь поплатился своей должностью, своей работой наконец? Времени нервов сколько это занимает. Кто нам это возместит? Воровство доходит до чудовищных размеров. Не брезгуют ничем ни банально копеечными релюхами ни дорогими блоками ЭСУД. Прорвало меня прошу прощения.
KIRSANOV_Y


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 363
Оффлайн

А сколько нынче получает работяга-сборщик на конвейере? Да и основной рабочий персонал



Im so JDM, my blood type is R
KAYTMAZOV_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 111
Оффлайн

KIRSANOV_Y wrote:А сколько нынче получает работяга-сборщик на конвейере? Да и основной рабочий персонал

Да при чём здесь работяга сборщик, поясните пожалуйста? Этот диод туда вставил работяга сборщик? Я же не говорю и не пишу что контрофактные детали на завод поставляет работяга сборщик или как вы выразились основной рабочий персонал?По вашей логике выходит что если недостаточно платят человеку так вредительством заниматься можно? Или вы думаете что мы работяги которые эти машины обслуживают звёзды с неба хватаем, и нам эти мучения доктор прописал? Нас то за что наказывать? А клиента за что наказывать который заплатил за машину под пол ляма и встал из за конрафактного ролика или иза какой другой детали в 20 градусный мороз где нибудь в Волгоградской области или между Сызранью и Саратовом да ещё и ночью с семьёй где туда или туда километров сто хоть ори до грыжи ни до кого не до орёшься? Если работягам не платят то пусть бастуют или требования выставляют тем кто с этого бабло мает. А логика "мне хреново так пусть и остальные мучаются" в данном вопросе не канает. Не поймут тебя.
ZHUTOV_AB


Зарегистрирован: 29/03/2013 11:40:44
Сообщений: 596
Оффлайн


Нам что вечно с этим дерьмом разбираться?- Коллега, не нервничайте, не стоит того, тема стара, как экономика 90х годов. Кто долго работает, тот помнит, как на заводе стояли контейнеры 3х, 5ти тонные и т.д. до морских. Решили же эту проблему. Воруют, но уже не по прежнему, гораздо меньше.
Времени нервов сколько это занимает. Кто нам это возместит? Для этого, ССН все-таки писать нужно.И ТРЕБОВАТЬ в тексте ССН оплаты реально затраченного времени на поиск самореза, при монтаже обивки, завернутого в жгут проводов, либо поиска диода, либо устранения последствий "криворукости" сборщика. ССН, помимо ИТЦ, просматривает ДПК, а это уже подразделение завода, а не сателлит,в лице ИТЦ, который ничего не решает и ни на кого, кроме нас не влияет. Можно и ССН с ответом ИТЦ и требованием возмещения понесенных затрат--в ДПК.
А наши разговоры, даже и здесь ни к чему ни приведут. Ни к хорошему, ни к плохому.

Жутов Андрей
Руководитель службы гарантии
ООО Бийск Авто Центр
г.Бийск Алтайский край
KAYTMAZOV_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 111
Оффлайн

ZHUTOV_AB wrote:
Нам что вечно с этим дерьмом разбираться?- Коллега, не нервничайте, не стоит того, тема стара, как экономика 90х годов. Кто долго работает, тот помнит, как на заводе стояли контейнеры 3х, 5ти тонные и т.д. до морских. Решили же эту проблему. Воруют, но уже не по прежнему, гораздо меньше.
Времени нервов сколько это занимает. Кто нам это возместит? Для этого, ССН все-таки писать нужно.И ТРЕБОВАТЬ в тексте ССН оплаты реально затраченного времени на поиск самореза, при монтаже обивки, завернутого в жгут проводов, либо поиска диода, либо устранения последствий "криворукости" сборщика. ССН, помимо ИТЦ, просматривает ДПК, а это уже подразделение завода, а не сателлит,в лице ИТЦ, который ничего не решает и ни на кого, кроме нас не влияет. Можно и ССН с ответом ИТЦ и требованием возмещения понесенных затрат--в ДПК.
А наши разговоры, даже и здесь ни к чему ни приведут. Ни к хорошему, ни к плохому.
И то верно переливание из пустого в порожнее. Хотя для чего такая служба нужна ИТЦ если она ничего не решает и ни на кого не влияет. Ладно всё проехали.
KIRSANOV_Y


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 363
Оффлайн

KAYTMAZOV_V wrote:
KIRSANOV_Y wrote:А сколько нынче получает работяга-сборщик на конвейере? Да и основной рабочий персонал

По вашей логике выходит что если недостаточно платят человеку так вредительством заниматься можно?

Это не по моей логике, если мало платят, то зачастую народ пытается как-то дополнительно заработать и не всегда честным путем



Im so JDM, my blood type is R
KAYTMAZOV_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 111
Оффлайн

KIRSANOV_Y wrote:
KAYTMAZOV_V wrote:
KIRSANOV_Y wrote:А сколько нынче получает работяга-сборщик на конвейере? Да и основной рабочий персонал

По вашей логике выходит что если недостаточно платят человеку так вредительством заниматься можно?

Это не по моей логике, если мало платят, то зачастую народ пытается как-то дополнительно заработать и не всегда честным путем

Уважаемый а при чём здесь выживает как может народ? Ролики в массовом порядке контрофактные устанавливаются.Люди же делают и не рядовые. Рядовому работяге это не под силу. Кроме того одно дело хищение другое дело вредительство, назло. Случаев куча. И записки в дверях и надписи маркером. А когда водяные насосы летели один за одним. Потом только узнал от кого то что оказывается умышленно портили. Так сказать лоббировали одного из поставщиков.
Ну ладно проехали.
 
Индекс форума » Приора
Быстрый ответ

Перейти: