SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Предписание 37-14 и 61-14 Гранта 2191  
Индекс форума » Гранта
Автор Сообщение
SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1381
Оффлайн

С цель исключения проблем с принятием АГО по автомобилям 2191Х привожу последовательность действий:
1. Оформить ССН.
2. В ССН вложить не менее 4-х фотографий
3. После получения необходимых ответов и/или консультаций по устранению, выставить статус ССН "закрыт".
4. Оформить АГО.
5. Код дефекта в АГО должен соответствовать коду дефекта в ССН.
При такой последовательности проблем с проходои АГО должно быть минимум.

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
ZHUTOV_AB


Зарегистрирован: 29/03/2013 11:40:44
Сообщений: 596
Оффлайн

SALEEV_P wrote:С цель исключения проблем с принятием АГО по автомобилям 2191Х привожу последовательность действий:
1. Оформить ССН.
2. В ССН вложить не менее 4-х фотографий
3. После получения необходимых ответов и/или консультаций по устранению, выставить статус ССН "закрыт".
4. Оформить АГО.
5. Код дефекта в АГО должен соответствовать коду дефекта в ССН.
При такой последовательности проблем с проходои АГО должно быть минимум.


На регулировку углов установки колес одного скана результатов регулировки достаточно?

Жутов Андрей
Руководитель службы гарантии
ООО Бийск Авто Центр
г.Бийск Алтайский край
SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1381
Оффлайн

Логика контроля подразумевает 4 фото. По углам установки колес вы забываете про предписание №17-14, там есть что вкладывать.

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
STRELKOV_S


Зарегистрирован: 26/10/2012 15:27:40
Сообщений: 61
Оффлайн

SALEEV_P wrote:С цель исключения проблем с принятием АГО по автомобилям 2191Х привожу последовательность действий:
1. Оформить ССН.
2. В ССН вложить не менее 4-х фотографий
3. После получения необходимых ответов и/или консультаций по устранению, выставить статус ССН "закрыт".
4. Оформить АГО.
5. Код дефекта в АГО должен соответствовать коду дефекта в ССН.
При такой последовательности проблем с проходои АГО должно быть минимум.


1) Оформил ССН сразу
2) Про 4-ре фото ни в одном предписании не было сказано, у меня дефект шум привода 2215011 , дефект не визуального характера поэтому вложил только фото VIN, маркировку неснятого привода тоже трудно сделать.
3) согласовал по тел с ЦУП замену
4) заменил привод ,на снятом приводе уже сделал фото даты , но в ССН догрузить уже не могу ,по какой-то причине ССН был "в работе" затем "закрыт" теперь опять в "работе" но ничего с ним уже не сделать
5) оформил АГО в которое вложил 2 фото , таблички ВИН и дату привода.
6) АГО в ошибках на ручном пропуске сижу курю...
SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1381
Оффлайн

Вот именно по этому и выложил процедуру по которой проблем почти нет. Согласование с ЦУП не отменяет требований предписания 37 которое было и 61 которое взамен вышло. И то и другое согласовано с ЦУП.

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
STRELKOV_S


Зарегистрирован: 26/10/2012 15:27:40
Сообщений: 61
Оффлайн

SALEEV_P wrote:Вот именно по этому и выложил процедуру по которой проблем почти нет. Согласование с ЦУП не отменяет требований предписания 37 которое было и 61 которое взамен вышло. И то и другое согласовано с ЦУП.

Жаль только, что я на пару часов раньше начал оформлять чем Вы выложили процедуру Павел Русланович.
STRELKOV_S


Зарегистрирован: 26/10/2012 15:27:40
Сообщений: 61
Оффлайн

3. После получения необходимых ответов и/или консультаций по устранению, выставить статус ССН "закрыт".
Каким образом ? Поле статуса ССН становится серым цветом ,т.е. не активным и я его уже изменить не могу
KAZACHEK


Зарегистрирован: 13/01/2014 13:30:49
Сообщений: 15
Оффлайн

3. После получения необходимых ответов и/или консультаций по устранению, выставить статус ССН "закрыт".
Каким образом ? Поле статуса ССН становится серым цветом ,т.е. не активным и я его уже изменить не могу

Заходишь в з/н. Набираешь номер ССН. И как обычно изменить статус.
SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1381
Оффлайн

Коллеги! Как сказали наши АйТи Гуру статус ССН не влияет (?!) на прохождение АГО. Только наличие ССН, соответствие кода дефекта и номера детали в ССН и АГО и должны быть фотографии минимум 4 штуки.

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
N_BUZURNYUK


Зарегистрирован: 25/06/2014 15:15:27
Сообщений: 13
Оффлайн

Интересно кто следующий в очереди на согласование - ОАД, ЦУП.... ФСБ, Пентагон Реально порой уволиться охота из-за всех этих согласований, занимающих очень много времени
Просто мысли вслух...
 
Индекс форума » Гранта
Быстрый ответ

Перейти: