SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Снятый ДВС  
Индекс форума » Приора
Автор Сообщение
SHCHEPELYAYEV_AO


Зарегистрирован: 24/09/2012 13:39:47
Сообщений: 398
Оффлайн

Добрый день, коллеги.
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, как определить каталожный номер ДВС, который мы снимаем с автомобиля?
Кстати, очень интересный случай, обрыв ремня ГРМ при пробеге 388 км.

Александр Щепеляев
ООО Темп Авто Кубань
г. Краснодар
KONZEDALOV_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 61
Оффлайн

А зачем собрались менять ДВС ? Обычно меняем дефектную деталь,Клапана,ШПГ .Ремень не контрофактный или ролик? Можно фото посмотреть?
SHCHEPELYAYEV_AO


Зарегистрирован: 24/09/2012 13:39:47
Сообщений: 398
Оффлайн

Машина куплена 10.10.12, а притащили 17.10.12, то есть 14 дней с момента продажи не прошло и клиент настаивал на замене автомобиля. Уговорил на замену ДВС и пришлось письмо на Баронова писать. Такая практика есть, но в исключительных случаях. Ремешок вроде не контрафакт, равно как и ролики, но тыльная сторона ремня жутко потерта, а обо что непонятно. Буду снимать движку, поищу. Кстати, стружки от ремня под защитными крышками тоже нет особо.
По поводу фоток, стыдно, но не умею на форуме их размещать. Если подскажите, буду благодарен и покажу фотки ремешка

Александр Щепеляев
ООО Темп Авто Кубань
г. Краснодар
SHCHEPELYAYEV_AO


Зарегистрирован: 24/09/2012 13:39:47
Сообщений: 398
Оффлайн




Ну вот как-то так. Иначе не умею. Да и тут не уверен, что получилось.
А как фоты размещать, все-таки подскажите, кто умеет, полезная информация

Александр Щепеляев
ООО Темп Авто Кубань
г. Краснодар
SHCHEPELYAYEV_AO


Зарегистрирован: 24/09/2012 13:39:47
Сообщений: 398
Оффлайн

Кстати, ответ ОАД: "По предоставленным фотоматериалам невозможно определить принадлежность указанного ремня данному автомобилю. Решение рекомендуем согласовать с УОПОА.
Инженер ОРЗИ Просеков О.А."
А от УОПОА письмо еще не пришло, но смысл таков: Устраните по гарантии заменой ДВС, но ответственность за решение гарантийности случая полностью на ВАС. Движок скорее всего запросят. Но на нем нет следов демонтажа демпфера, а стало быть даже если контрафакт, то заводской.

Александр Щепеляев
ООО Темп Авто Кубань
г. Краснодар
KIREY_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 102
Оффлайн

я в шоке.
у меня на одной стук был в поршневой, зазор поршень-гильза 0,12, так мне не дали менять движку по гарантии, сказали другой класс поршней ставьте и в путь, а это 0,09 зазор, что в пределах допустимого 0,1. Так он через 1000км снова бы застучал.
А здесь из-за ремня движок на замену. Непонятна политика ОАД.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 24/10/2012 14:02:11


"Преголь-Лада"
г.Калининград
SHCHEPELYAYEV_AO


Зарегистрирован: 24/09/2012 13:39:47
Сообщений: 398
Оффлайн

Решение ОАД не окончательно. Можно на усмотрение ИПГ в особых случаях сделать официальный запрос на УОПОА. Алгоритм таков: пишешь письмо на Баронова, присвоив ему исходящий №, звонишь в канцелярию, узнаешь входящий №, звонишь в приемную Баронова, узнаешь кому отписано письмо, звонишь исполнителю и узнаешь удовлетворена ли просьба, ждешь официального ответа, паралельно заказывая необходимую деталюху.
Вот как-то так. Главное не злоупотреблять.
Кстати, кто что может по ремешку моему сказать, завод, или все-таки контрафакт. По-моему завод

Александр Щепеляев
ООО Темп Авто Кубань
г. Краснодар
EDUNOV_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 66
Оффлайн

SHCHEPELYAYEV_AO wrote:Кстати, ответ ОАД: "По предоставленным фотоматериалам невозможно определить принадлежность указанного ремня данному автомобилю. Решение рекомендуем согласовать с УОПОА.
Инженер ОРЗИ Просеков О.А."
А от УОПОА письмо еще не пришло, но смысл таков: Устраните по гарантии заменой ДВС, но ответственность за решение гарантийности случая полностью на ВАС. Движок скорее всего запросят. Но на нем нет следов демонтажа демпфера, а стало быть даже если контрафакт, то заводской.


А ведь могут и рассчет по остаточной стоимости ДВС прислать...? В смысле: удерживаем из акцепта энную сумму и движок ВАШ. Или я ошибаюсь?
SHCHEPELYAYEV_AO


Зарегистрирован: 24/09/2012 13:39:47
Сообщений: 398
Оффлайн

EDUNOV_V wrote:
SHCHEPELYAYEV_AO wrote:Кстати, ответ ОАД: "По предоставленным фотоматериалам невозможно определить принадлежность указанного ремня данному автомобилю. Решение рекомендуем согласовать с УОПОА.
Инженер ОРЗИ Просеков О.А."
А от УОПОА письмо еще не пришло, но смысл таков: Устраните по гарантии заменой ДВС, но ответственность за решение гарантийности случая полностью на ВАС. Движок скорее всего запросят. Но на нем нет следов демонтажа демпфера, а стало быть даже если контрафакт, то заводской.


А ведь могут и рассчет по остаточной стоимости ДВС прислать...? В смысле: удерживаем из акцепта энную сумму и движок ВАШ. Или я ошибаюсь?

Насколько мне известно, на ВАЗе отменили расчет остаточной стоимости. Теперь все агрегаты, замененные в гарантийный период эксплуатации и предъявленные к акцепту подлежат обязательному возврату в ОРЗИ два раза в год (как КПП по шуму и РЗМ сдавали)

Александр Щепеляев
ООО Темп Авто Кубань
г. Краснодар
KONZEDALOV_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 61
Оффлайн

Ищи из-за чего произошел разрыв.Смотри не заклинил ли ролик или водяной насос.Смотри не попал ли посторонний предмет например болт крепления крышек ГРМ под демпфер или ролики.А то унас был случай на калине в термостате под клапаном обнаружили болт на 8,бывает и такое.Так что это следствие чего-то.Если обнаружите отпишись.
KIRSANOV_Y


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 363
Оффлайн

KIREY_A wrote: а это 0,09 зазор, что в пределах допустимого 0,1.

0.15 вроде же



Im so JDM, my blood type is R
PRISHEDIKO_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 91
Оффлайн

SHCHEPELYAYEV_AO wrote:
EDUNOV_V wrote:
SHCHEPELYAYEV_AO wrote:Кстати, ответ ОАД: "По предоставленным фотоматериалам невозможно определить принадлежность указанного ремня данному автомобилю. Решение рекомендуем согласовать с УОПОА.
Инженер ОРЗИ Просеков О.А."
А от УОПОА письмо еще не пришло, но смысл таков: Устраните по гарантии заменой ДВС, но ответственность за решение гарантийности случая полностью на ВАС. Движок скорее всего запросят. Но на нем нет следов демонтажа демпфера, а стало быть даже если контрафакт, то заводской.


А ведь могут и рассчет по остаточной стоимости ДВС прислать...? В смысле: удерживаем из акцепта энную сумму и движок ВАШ. Или я ошибаюсь?

Насколько мне известно, на ВАЗе отменили расчет остаточной стоимости. Теперь все агрегаты, замененные в гарантийный период эксплуатации и предъявленные к акцепту подлежат обязательному возврату в ОРЗИ два раза в год (как КПП по шуму и РЗМ сдавали)


А каким документом обязывает нас возвращать все агрегаты? С чего, Вы этот взяли. Я знаю только предписания касаемо замены КПП и РЗМ. В предписании 82-2011 о прекращении оценки остаточной стоимости, ни чего не сказано об обязательном возврате агрегатов.

SHCHEPELYAYEV_AO


Зарегистрирован: 24/09/2012 13:39:47
Сообщений: 398
Оффлайн

Вероятно документа как такового нет, но в списках, направляемых на ПССС где указывается номенклатура для возврата раз в полгода оказываются именно агрегаты: КПП, РЗМ, ДВС, раздатки, мосты. По крайней мере так получается из практики

Александр Щепеляев
ООО Темп Авто Кубань
г. Краснодар
KIREY_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 102
Оффлайн

KIRSANOV_Y wrote:
KIREY_A wrote: а это 0,09 зазор, что в пределах допустимого 0,1.

0.15 вроде же


0,15 будет не стук, а грохот.
В каком-то предписании читал-0,1мах

"Преголь-Лада"
г.Калининград
KIM_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 3
Оффлайн

Ремень оригинал: видны красные нити корда, и плетение волокна зубьев крест-накрест.
 
Индекс форума » Приора
Быстрый ответ

Перейти: