SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Загрузка отзывных в 1С  
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Автор Сообщение
SCHEPELYAEV_A


Зарегистрирован: 16/02/2015 10:41:20
Сообщений: 104
Оффлайн

Уважаемые коллеги, поделитесь опытом, кто как реализовывал загрузку информации по отзывным компаниям в операционную систему 1С Альфа-авто. Открываю списки по предписаниям 99-14, 63-14 и вижу совершенно разные формы списков. Мой сисадмин в шоке и матерится на чем свет стоит... Как идентифицировать автомобили?

Технический директор
ООО РВ Сервис Кубань
Краснодар
IKSANOV_D


Зарегистрирован: 25/06/2013 09:45:19
Сообщений: 78
Оффлайн

Я в ручную создал новый список с полным vin номером, фио, номер тел и мой сис админ подгрузил. Списки довольно большие и я сделал только по своим авто.


PODLEVSKIH_E


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 116
Оффлайн

SCHEPELYAEV_A wrote:Уважаемые коллеги, поделитесь опытом, кто как реализовывал загрузку информации по отзывным компаниям в операционную систему 1С Альфа-авто. Открываю списки по предписаниям 99-14, 63-14 и вижу совершенно разные формы списков. Мой сисадмин в шоке и матерится на чем свет стоит... Как идентифицировать автомобили?

В 1С отзывные привязываем к номеру для з/ч, т.к. списки приходят редко с вин-кодом. Но опять же - номера для запчастей совпадают у разных моделях. Поэтому при загрузке отзывной делаю соответствующие название, например, П 31-14 для 21905

Подлевских Евгений
Руководитель отдела гарантии
ООО "Авто-Комплекс" г. Краснодар
SCHEPELYAEV_A


Зарегистрирован: 16/02/2015 10:41:20
Сообщений: 104
Оффлайн

Спасибо за помощь, уважаемые коллеги. Насколько я понял, все редактируют списки отзывных вручную. Тогда у меня вопрос к представителям ВАЗа, каким образом выполнять п. 75 чек-листа???

Технический директор
ООО РВ Сервис Кубань
Краснодар
RAZINKOV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 112
Оффлайн

SCHEPELYAEV_A wrote:Уважаемые коллеги, поделитесь опытом, кто как реализовывал загрузку информации по отзывным компаниям в операционную систему 1С Альфа-авто. Открываю списки по предписаниям 99-14, 63-14 и вижу совершенно разные формы списков. Мой сисадмин в шоке и матерится на чем свет стоит... Как идентифицировать автомобили?

программист 1С написал обработку и теперь все легко подгружается любые списки как это у него получилось затрудняюсь ответить но тоже долго боролись с различными типами и видами файлов списков нет чтобы все списки были в одном формате дак нет нате помучайтесь

"Техцентр Север-Авто" 8(8332) 22-55-55,22-05-40
BUSHAYEV_A


Зарегистрирован: 27/05/2013 15:10:57
Сообщений: 201
Оффлайн

Вопрос "больной"...
Объясните мне - почему АВТОВАЗ выдаёт списки по кампаниям без привязки к VINу?
В холдинге четыре бренда, все подгружают списки VIN-кодов в 1С и спокойно работают, сразу видно: сделана кампания или нет, каков % выполнения и т.д. И только один я занимаюсь "онанизмом", вручную сортируя эти списки. (
NAGORNYUK_N


Зарегистрирован: 07/08/2012 11:16:41
Сообщений: 421
Оффлайн

Самый верный способ - каждую машину проверять в "Лада Гарантия" при обращении на ПССС ))) тогда не будет проблем с выполнением. А письма (конверты) по старинке ручками подписывать, по списку, тем более на любом ПССС всегда есть какой-нибудь администратор, у которого обязанностей гораздо меньше, чем у ИПГ...
SCHEPELYAEV_A


Зарегистрирован: 16/02/2015 10:41:20
Сообщений: 104
Оффлайн

Каждую машину проверять не проблема. Вопрос в том, что при проверке каждой машины вручную вылезает несоответствие по чек-листу и невыполнение мастером-консультантом норматива по приемке автомобиля. Все это всплывет при проведении инспекционной проверки и может вылиться в серьезные неприятности. Проблема по-моему в том, что на ВАЗе как при старой власти, так и при новой импортно-французской правая рука не ведает, что творит левая... Вопрос для УОСОА (или как бишь его ныне) открыт

Технический директор
ООО РВ Сервис Кубань
Краснодар
KOZLOVA_L


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 299
Оффлайн

SCHEPELYAEV_A wrote:Каждую машину проверять не проблема. Вопрос в том, что при проверке каждой машины вручную вылезает несоответствие по чек-листу и невыполнение мастером-консультантом норматива по приемке автомобиля. Все это всплывет при проведении инспекционной проверки и может вылиться в серьезные неприятности. Проблема по-моему в том, что на ВАЗе как при старой власти, так и при новой импортно-французской правая рука не ведает, что творит левая... Вопрос для УОСОА (или как бишь его ныне) открыт

+1
LOPATIN_S


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 142
Оффлайн

В 1с вводили контроль по номеру з/ч. К сожалению или к счастью,но на Автовазе почти все привязано еще и к этому номеру. Но потом при оформлении заявки в 1с постоянно ругалось на не выполненное предписание. Накладно стало оператору при приемке.
Так что ИПГ контролирует ручками и глазками при вводе ТО.

________________________________
Смоленск-Лада
SCHEPELYAEV_A


Зарегистрирован: 16/02/2015 10:41:20
Сообщений: 104
Оффлайн

И это 21 век, когда космические корабли уже устали бороздить просторы...

Технический директор
ООО РВ Сервис Кубань
Краснодар
SAYNOVA_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 29
Оффлайн

Уважаемые коллеги! Я правильно понимаю, что ПССС будет удобнее, если информация по сервисным кампаниям, к которым прикладывается перечень а/м, на которых необходимо выполнить работу по предписанию, будет представлять из себя список авто по 13-значному VIN-номеру? Если так, нет проблем, будет прикладываться перечень а/м по винам.
SCHEPELYAEV_A


Зарегистрирован: 16/02/2015 10:41:20
Сообщений: 104
Оффлайн

Совершенно верно, Алена. Если будет такая колонка, проблема с загрузкой перечня автомобилей по сервисным компаниям снимется

Технический директор
ООО РВ Сервис Кубань
Краснодар
KOZLOVA_L


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 299
Оффлайн

SAYNOVA_A wrote:Уважаемые коллеги! Я правильно понимаю, что ПССС будет удобнее, если информация по сервисным кампаниям, к которым прикладывается перечень а/м, на которых необходимо выполнить работу по предписанию, будет представлять из себя список авто по 13-значному VIN-номеру? Если так, нет проблем, будет прикладываться перечень а/м по винам.

+1
SCHEPELYAEV_A


Зарегистрирован: 16/02/2015 10:41:20
Сообщений: 104
Оффлайн

Только я не совсем понял почему 13-значный, может 14. Например 21700082555555

Технический директор
ООО РВ Сервис Кубань
Краснодар
 
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Быстрый ответ

Перейти: