SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Новые трудоемкости 2015  
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Автор Сообщение
KULIKOV_AV


Зарегистрирован: 09/09/2013 14:52:53
Сообщений: 1444
Оффлайн

Про слесарей, мышей, издержки...
Давйте быть до конца откровенными и признайте, что "воздуха" в нормативах было предостаточно, поэтому и "резали" не огульно, а только там где позволяло. Кроме того лично организовывал и хронометрировал операции на предприятиях тольяттинской площадки. И все цифири документально подтверждены. Вопрос оплаты труда слесарей больной, но находится в компетенции руководства предприятий и может решаться (кстати информации о выработке и дележе так и не прозвучало). В общем, сколько людей столько и мнений, жизнь не справедлива, хорошо там где нас нет
KULIKOV_AV


Зарегистрирован: 09/09/2013 14:52:53
Сообщений: 1444
Оффлайн

LOPATIN_S wrote:У каждого по разному оплата труда. Зависит от разряда и выработки.

Вы вот нам подскажите, как, чем можно модернизировать труд при снятии КПП и её ремонте, что бы уменьшить трудоемкость?
Да и стоимость нормочаса по идеи ни как не влияет на временные затраты по снятию/установки узла?


Боюсь как бы не обидеть вопросом.
Вы сами КП давно снимали-ставили-разбирали-собирали или рядом находились, что вас так оскарбляет снижение трудоемкости? Можно считать вопросы риторическими и не отвечать. Еще раз повторю, что даже сейчас "сало" в нормативах есть
LOPATIN_S


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 142
Оффлайн

Могу ответить, что наш специалист способен снять и разобрать КПП за одну рабочую смену четыре раза.
Мне иногда кажется что он это может делать даже без освещения в кромешной темноте.
Но это далеко не средне статический специалист на СТО.
Трудоемкости снижаются постоянно, десять лет работаю ИПГ и трудоемкости снижаются, растем модернизируюемся, снижаем временные затраты приобретаем оборудование и тех оснастку ))))
Сам не снимаю КПП и не разбираю, не моя специализация. Рядом нахожусь но естественно не весь процесс.
Не оскорбляет меня снижение трудоемкости.
..

KULIKOV_AV wrote:Про слесарей, мышей, издержки...
.......... Вопрос оплаты труда слесарей больной, но находится в компетенции руководства предприятий и может решаться (кстати информации о выработке и дележе так и не прозвучало). ..........

А на вопросы и вы не ответили, хотя и это свойственно АвтоВАЗу уходить от вопросов.
Ответ потому что там было "сало" как то не айс...

Не к чему это обсуждать. Ну так, зачинит так.)))Будем работать по новым трудоемкость.

________________________________
Смоленск-Лада
KRETOV_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1660
Оффлайн

LOPATIN_S wrote: Могу ответить...

Аплодирую стоя от первого до последнего слова

Всем удачи и терпения!
Кретов Александр, "Волжский Лада", город Волжский, Волгоградская область (ПССС 40402)
KULIKOV_AV


Зарегистрирован: 09/09/2013 14:52:53
Сообщений: 1444
Оффлайн

LOPATIN_S wrote: А на вопросы и вы не ответили, хотя и это свойственно АвтоВАЗу уходить от вопросов.
Ответ потому что там было "сало" как то не айс...
Не к чему это обсуждать. Ну так, зачинит так.)))Будем работать по новым трудоемкость.


Ну почему же не пообсуждать. Може таки я затупил видимо))) В чем суть вопросов, повторите пожалуйста.
Так-то я понимаю почему и как люди реагируют когда было-было и вдруг стало...и про сало. Для меня вот сало айс)))и результаты хронометража
А про связь нормо-часа и стоимость. Пример (для коммерческого ремонта):
Была операция 1н/ч при стоимости н/ч в 100 р. Стоимость услуг составит 100 р.
Стала трудоемкость 0,8 н/ч, при стоимости н/ч 125 р стоимость услуг = 100 р.
Или ваше предприятие так сильно от гарантийных услуг зависит, что теперь никак?

VAROSYAN_VL


Зарегистрирован: 03/04/2013 09:12:27
Сообщений: 1155
Оффлайн

Анатолий Валерьевич, но меньше часа ТО-1 8кл. у нас никак не выходит, а у Вас 0,85 н/ч. Как???

С уважением,
Варосян Валерий
Премьер-Авто г. Смоленск
KULIKOV_AV


Зарегистрирован: 09/09/2013 14:52:53
Сообщений: 1444
Оффлайн

VAROSYAN_VL wrote:Анатолий Валерьевич, но меньше часа ТО-1 8кл. у нас никак не выходит, а у Вас 0,85 н/ч. Как???


Странно, там же только клапана отрегулировать, пол-часа с двумя перекурами максимум????
KRETOV_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1660
Оффлайн

KULIKOV_AV wrote: Была операция 1н/ч при стоимости н/ч в 100 р. Стоимость услуг составит 100 р.
Стала трудоемкость 0,8 н/ч, при стоимости н/ч 125 р стоимость услуг = 100 р.

То есть, Вы полагаете, что клиенты настолько тупые, что не заметят повышения стоимости нормо-часа?

Всем удачи и терпения!
Кретов Александр, "Волжский Лада", город Волжский, Волгоградская область (ПССС 40402)
OSIPOV_Y


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 380
Оффлайн

KRETOV_A wrote:
KULIKOV_AV wrote: Была операция 1н/ч при стоимости н/ч в 100 р. Стоимость услуг составит 100 р.
Стала трудоемкость 0,8 н/ч, при стоимости н/ч 125 р стоимость услуг = 100 р.

То есть, Вы полагаете, что клиенты настолько тупые, что не заметят повышения стоимости нормо-часа?


+1
KULIKOV_AV


Зарегистрирован: 09/09/2013 14:52:53
Сообщений: 1444
Оффлайн

KRETOV_A wrote:То есть, Вы полагаете, что клиенты настолько тупые, что не заметят повышения стоимости нормо-часа?


Умные клиенты не заметят увеличения стоимости услуг
KRETOV_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1660
Оффлайн

KULIKOV_AV wrote:Умные клиенты не заметят увеличения стоимости услуг

По тем работам, где трудоёмкость снизилась - да. По тем, где не снизилась - ай-ай-ай. Тут ещё и конкуренты могут заорать "А У НАС НОРМО-ЧАС НИЖЕ!!!", не упоминая, что трудоёмкость у них осталась прежней. А про официальное снижение трудоёмкости клиенты не знают...

Всем удачи и терпения!
Кретов Александр, "Волжский Лада", город Волжский, Волгоградская область (ПССС 40402)
KULIKOV_AV


Зарегистрирован: 09/09/2013 14:52:53
Сообщений: 1444
Оффлайн

KRETOV_A wrote:
KULIKOV_AV wrote:Умные клиенты не заметят увеличения стоимости услуг

По тем работам, где трудоёмкость снизилась - да. По тем, где не снизилась - ай-ай-ай. Тут ещё и конкуренты могут заорать "А У НАС НОРМО-ЧАС НИЖЕ!!!", не упоминая, что трудоёмкость у них осталась прежней. А про официальное снижение трудоёмкости клиенты не знают...


А вот тут уже сори, ваша полянка, а я умолкаю посыпая голову перекисью водорода и нужно будет карму почитсить...)))
VAROSYAN_VL


Зарегистрирован: 03/04/2013 09:12:27
Сообщений: 1155
Оффлайн

Можно и за пол.часа на горячем без контроля. Крышку с новой прокладкой без герметика перехлопнуть.
Всё равно в норматив по выработке нормы за сутки, даже скорострельные спецы не укладываются с такими ТОшками. Отсюда и недовольство. Раньше хоть 1,23 закрывалось, на те-же работы. Можно было и перекурить. Опять же, качество от снижения норм только хуже. А стоимость н/ч для клиента умного/глупого, по мне так всё равно, составляет лишь критерий самооценки СТО.

С уважением,
Варосян Валерий
Премьер-Авто г. Смоленск
KRETOV_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1660
Оффлайн

KULIKOV_AV wrote:А вот тут уже сори, ваша полянка

Мы Вам об этом с самого начала говорили - НИКАК не связаны трудоёмкость и стоимость нормо-часа :)

Всем удачи и терпения!
Кретов Александр, "Волжский Лада", город Волжский, Волгоградская область (ПССС 40402)
KULIKOV_AV


Зарегистрирован: 09/09/2013 14:52:53
Сообщений: 1444
Оффлайн

VAROSYAN_VL wrote: Можно и за пол.часа на горячем без контроля.


Зачем же на горячем, пусть остынет сначала, а после время и на контроль останется
 
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Быстрый ответ

Перейти: