SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Гидрокомпенсаторы на Гранте  
Индекс форума » Гранта
Автор Сообщение
SHCHEPELYAYEV_AO


Зарегистрирован: 24/09/2012 13:39:47
Сообщений: 398
Оффлайн

Ну вот, дожили. Сегодня клиент весьма настойчиво потребовал у меня заменить ему гидрокомпенсаторе на 116-м моторе Гранты. Вишь ли ему сосед сказал, что в интернете вычитал........ Ну и всякая подобная бредятина. Понимаю, флуд, но как же эти уроды ДОСТАЛИ

Александр Щепеляев
ООО Темп Авто Кубань
г. Краснодар
OSIPOV_Y


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 380
Оффлайн

Спокойнее коллега. Зачем эти эмоции здесь??
GLAZKOV_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 14:37:43
Сообщений: 103
Оффлайн

у каждого ИПГ наверное есть такие ситуации, однако может тему создать и назвать её ФЛУД обсудим, посочувствуем, посмеемся
ANTROPOV_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 231
Оффлайн

Ко мне 2107 приехала с таким списком:

1 зазоры от4 до 8 мм дверей,капота ,багажника а так же зазоры дверей .не обеспечивающие их герметичность . сварочные работы выполнены не качественно. 2 замки дверей плохо работают ,особенно при остановках на обочинах дорог ,имеющих значительный уклон до 20% , стучат при движении автомобиля . 3 неправильная установка дверей , которые имеют смещение по горизонтали и вертикали .двери слева и справа выступают за корпус автомобиля .уплотнитель задней двери прилегает не плотно . 4 смещение вправо и вперед решетки радиатора до 8 мм 5 пороги не имеют плотного прилегания ,не обеспечена герметичность .сварочные работы выполнены не качественно 6 задние решетки вентиляциине имеет плотного прилегания к корпусу а/м , что влечет увелечение уровня шума в салоне а/м 7 открытые окна вибрируют и дребезжат 8 окно со стороны водителя самопроизвольно открывается .(свистит) 9 сидения имеют плохую фиксацию ,те болтаются,стучат. 10 во время движения автомобиля в салоне слышны скрипы ,скрежет и другие шумы . 11 багажник не имеет защитного кожуха бензобака . 12 в самом корпусе а/м в районе ручного тормоза ковролин уложен не качественно ( морщины зазоры итд ) 13 уплотнитель наружных зеркал заднего вида прилегает не плотно 14 кузов после поездок издает скрежет и скрип (как результат дополнительных напряжений ) 15 обработанные герметиком видимые сварные швы багажника деформируются , потускнела краска в местах пломбирующих наклеек . 16 радиатор не обеспечивает охлаждение двигателя в режиме холостого хода и движения с нагрузкой .17 перекос,смещение кузова --влияют на отсутствие соосности передней подвески ,вызывая смещение центра тяжести ,увеличение -уменьшение радиуса поворота ,преждевременный износ ходовой части а/м , создавая аварийную опасность -не обеспечивает безопасность в экстремальных ситуациях 18 вентилятор отопителя свистит 19 при включении 5 передачи -- рычаг переключения скорости бьется и вибрирует .20 двигатель греется ---охлаждение производится при постоянном включенном электровентиляторе в любое время года .


Владелец подал в суд. Было 2 суда (не явился). Решением суда по ходатайству владельца была назначена независимая экспертиза (не явился, а/м не предоставил). Теперь подал на нас в кассационный суд, а машину бросил у нас... 4й день ответ сочиняю. в среду будем распинаться...

=)

Угарный дедушка))

зы: еще про дедушку:

Пишет в заявку: "Оставляю вам автомобиль лада 21074, требую отдать оригиналы документов...". Наша юрист, объясняет дедку, что надо бы не в заявке сто-шной писать такое, а в заявлении на имя директора. Пишет заявление, с тем же текстом))))) Дальше-больше))) Отдаем сервиску с гарталоном, просим в заявлении написать, что документы затребованные он на руки получил - "Нет, " -говорит, "ничего писать не буду, я написал, вы вернули, все!" После минуты объяснений что-почем подчеркивает в заявлении слово "вернуть" и сообщает: "Вот, я подчеркнул, вы вернули, всё!!"

=))

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 23/11/2012 07:58:34

KIRSANOV_Y


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 363
Оффлайн

вот это дед! Посмеялись от души, а вам не смешно уже, видимо!)))



Im so JDM, my blood type is R
SHCHEPELYAYEV_AO


Зарегистрирован: 24/09/2012 13:39:47
Сообщений: 398
Оффлайн

Да уж, дедок не сахар. Так и неисправности в претензии достаточно грамотно описаны. Скорее всего готовится к суду по замене автомобиля, или возврату стоимости

Александр Щепеляев
ООО Темп Авто Кубань
г. Краснодар
KIREY_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 102
Оффлайн



Uploaded with ImageShack.us


Uploaded with ImageShack.us


Uploaded with ImageShack.us


Uploaded with ImageShack.us


Uploaded with ImageShack.us

Вот такой дедушка у нас есть.
Где-то есть его же письмо про то как мы во время ТО украли у него КПП и еще кучу запчастей.
ЗЫ
Афтар переименовывай тему :-)

"Преголь-Лада"
г.Калининград
MANJELEI_S


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 340
Оффлайн

+100500 Шедевр.... Есть похожие, но пока, тьфу-тьфу, они только мастера разговорного жанра. А Ваш уже писать начал....
Выкладывай про КПП....

Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
Манжелей Сергей
г.Барнаул Автоцентр "АНТ"
ICQ: 149039779
ANTROPOV_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 231
Оффлайн

SHCHEPELYAYEV_AO wrote:Да уж, дедок не сахар. Так и неисправности в претензии достаточно грамотно описаны. Скорее всего готовится к суду по замене автомобиля, или возврату стоимости


Были 2 суда уже. Он с первого просто встал и ушел, а на второй так и не явился. Так же как и на экспертизу)

Текст полностью из искового переписан)
KIREY_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 102
Оффлайн

Выкладывай про КПП....

если найду-выложу.
Этот дед вообще-цветочек, по сравнению с ягодками, которые были.
Лет 5 назад молодой человек приобрел 2115, приезжал к нам на ТО и так, по мелочам, проходит чуть меньше года-опа... надоело ездить на пятнашке, когда тут черти на бэхах и мэрсах отжигают. Нанял адвоката, состряпали кляузу и в суд. Я как положено-свидетель по делу. Мотивация помню-не работали корректно поворотники(реле как обычно) и он, управляя авто в этот момент испытал страшный стресс, т.к. другие участники движения не понимали его действий. В итоге суд нами был проигран с таким решением: вернуть полностью деньги за авто+все расходы по ТО+моралка не помню еще тыщ 100. Как оказалось адвокат его двери суда открывал ногами и это был какой-то там чей-то там... Вот так вот бывает.
Еще был дедушка-этого никогда не забуду. Жаловался помимо АВТОВАЗа, в администрацию президента, и еще не помню в какие инстанции. После чего мне был звонок на мобильник из администрации президента с просьбой разобраться. И теперь главное: никак не могу понять: ПОЧЕМУ в один прекрасный(для нас) день-3года или 50т.км. автомобиль клиента из гадкого утенка превращается в МерсоЛексус. Сразу проходят все стуки, мотор работает как надо, подвеска в идеале, ничего делать НЕ НАДО, даже если мы и находим что-то. Так же и этот дед пропал.

"Преголь-Лада"
г.Калининград
ANTROPOV_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 231
Оффлайн

Коллеги! А к вам часто едут Калины-Приоры-Нивы с дефектом "бьет педаль тормоза при торможении" ?! За последние 2 года нынче (после снегопада) просто шквал таких обращений. Мы конечно, стебемся тут, по-тихому, но откуда они все повылазили-то?

Это сообщение было редактировано 2 раз. Последнее обновление произошло в 27/11/2012 08:22:56

SHCHEPELYAYEV_AO


Зарегистрирован: 24/09/2012 13:39:47
Сообщений: 398
Оффлайн

ANTROPOV_A wrote:Коллеги! А к вам часто едут Калины-Приоры-Нивы с дефектом "бьет педаль тормоза при торможении" ?! За последние 2 года нынче (после снегопада) просто шквал таких обращений. Мы конечно, стебемся тут, по-тихому, но откуда они все повылазили-то?

У меня был такой дедуля, так он, узнав что это просто нормальная работа АБС начал приставать: ребята, снимите мне к чертовой матери этот АБС, я заплачУ.

Александр Щепеляев
ООО Темп Авто Кубань
г. Краснодар
KIRSANOV_Y


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 363
Оффлайн

SHCHEPELYAYEV_AO wrote:
ANTROPOV_A wrote:Коллеги! А к вам часто едут Калины-Приоры-Нивы с дефектом "бьет педаль тормоза при торможении" ?! За последние 2 года нынче (после снегопада) просто шквал таких обращений. Мы конечно, стебемся тут, по-тихому, но откуда они все повылазили-то?

У меня был такой дедуля, так он, узнав что это просто нормальная работа АБС начал приставать: ребята, снимите мне к чертовой матери этот АБС, я заплачУ.


сняли?)))



Im so JDM, my blood type is R
SHCHEPELYAYEV_AO


Зарегистрирован: 24/09/2012 13:39:47
Сообщений: 398
Оффлайн

Нет, убедили привыкнуть к "развитию технической мысли"

Александр Щепеляев
ООО Темп Авто Кубань
г. Краснодар
 
Индекс форума » Гранта
Быстрый ответ

Перейти: