SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
вибрация на холостых.  
Индекс форума » Гранта
Автор Сообщение
KUKUSHKIN_V


Зарегистрирован: 13/05/2015 11:08:03
Сообщений: 43
Оффлайн

Добрый день!Коллеги столкнулся с автомобилем 59 км пробега.
На холостых очень сильная вибрация низкого тона прямо на уши давит.Все проверили затянуто ни где ничего не касается.Есть подозрения на маховик или корзину.Газку подать и все пропадает.
Кто с таким сталкивался как устраняли????Выручайте помогайте.Заранее спасибо!
S_MANZHELEY


Зарегистрирован: 26/11/2014 08:41:03
Сообщений: 765
Оффлайн

KUKUSHKIN_V wrote:Добрый день!Коллеги столкнулся с автомобилем 59 км пробега.
На холостых очень сильная вибрация низкого тона прямо на уши давит.Все проверили затянуто ни где ничего не касается.Есть подозрения на маховик или корзину.Газку подать и все пропадает.
Кто с таким сталкивался как устраняли????Выручайте помогайте.Заранее спасибо!


Были 2 машины, опора КПП сломана была.

С уважением,
Манжелей Сергей
Инженер по гарантии |
Официальный дилер LADA
Автоцентр ЮГ г.Барнаул
тел: 8 (3852) 28-24-22
моб: +7 913 218 56 30
ICQ 149-039-779
http://ant.lada.ru
sergei.manzhelei@ug-lada.ru
KUKUSHKIN_V


Зарегистрирован: 13/05/2015 11:08:03
Сообщений: 43
Оффлайн

Ооры проверяли все хорошо.видимых повреждений нет.
KONTSEDALOV_A


Зарегистрирован: 04/12/2014 13:53:37
Сообщений: 146
Оффлайн

Было самоотворачивание или отсутствие гайки крепления генератора на одном авто.

ИПГ ООО "Белавтоком" г.Белгород
POSPELOV_A


Зарегистрирован: 19/12/2013 08:11:52
Сообщений: 1079
Оффлайн

защита не может играть ?
KUKUSHKIN_V


Зарегистрирован: 13/05/2015 11:08:03
Сообщений: 43
Оффлайн

Коллеги все что могло играть крутиться и дребезжать исключили.Что то глубже.Написал ССН жду ответ.
POSPELOV_A


Зарегистрирован: 19/12/2013 08:11:52
Сообщений: 1079
Оффлайн

тогда ждем ответа)
SHAMIN_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 15
Оффлайн

Смотри опоры двигателя и КПП. Был точно такой же случай - резина в составе опоры слишком жесткая и не гасит колебания двигателя. Менял все 3 опоры, постепенно по одной, так как вибрация все меньше и меньше была.
BURASHEV_D


Зарегистрирован: 01/02/2014 08:05:30
Сообщений: 304
Оффлайн

SHAMIN_A wrote:Смотри опоры двигателя и КПП. Был точно такой же случай - резина в составе опоры слишком жесткая и не гасит колебания двигателя. Менял все 3 опоры, постепенно по одной, так как вибрация все меньше и меньше была.

Добавлю, у нас устранялось несколько раз заменой задней опоры 21900 на 11180
TRETYAKOV_N


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 298
Оффлайн

Тоже было две таких машины (оба владельца мои хорошие знакомые) динамил их, что мол все нормально ездите, но потом один из них дал мне машины поездить на больших оборотах и на холостом ходу все хорошо, но как только начинаешь двигаться в натяг появляется такой непонятный дребезжащий звук, что становится как-то не по себе, начали искать оказалось, что отсутствует болт крепления генератора, установили все нормализовалось (это была приора) второй знакомый ездит на гранте позвал его, посмотрели и оказалась такая же ерунда нет болта. Для меня загадка куда делись болты ведь ни каких работ связанных с генератором не производилось???
BURASHEV_D


Зарегистрирован: 01/02/2014 08:05:30
Сообщений: 304
Оффлайн

TRETYAKOV_N wrote:Тоже было две таких машины (оба владельца мои хорошие знакомые) динамил их, что мол все нормально ездите, но потом один из них дал мне машины поездить на больших оборотах и на холостом ходу все хорошо, но как только начинаешь двигаться в натяг появляется такой непонятный дребезжащий звук, что становится как-то не по себе, начали искать оказалось, что отсутствует болт крепления генератора, установили все нормализовалось (это была приора) второй знакомый ездит на гранте позвал его, посмотрели и оказалась такая же ерунда нет болта. Для меня загадка куда делись болты ведь ни каких работ связанных с генератором не производилось???

Бывало и такое, болты почему-то сами выкручиваются, хотя момент затяжки проверяем на ПП дополнительно после пары случаев. Все равно не помогает, там похоже резьба с отклонениями.
KUKUSHKIN_V


Зарегистрирован: 13/05/2015 11:08:03
Сообщений: 43
Оффлайн

Сцепление поменяли и все пучком!))Всем спасибо!
TAKIEV_YU


Зарегистрирован: 01/08/2012 12:37:22
Сообщений: 113
Оффлайн

а когда меняли не посмотрели как было расположено относительно маховика?
 
Индекс форума » Гранта
Быстрый ответ

Перейти: