SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Лада Гарантия (Список необходимых доработок)  
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Автор Сообщение
KARIMOV_46065


Зарегистрирован: 15/10/2018 13:09:02
Сообщений: 14
Оффлайн

PASCHENTSEVA_63009 wrote:По пробегам...
Допускается ведь 20 км разница? так? - так
А как быть с теми, кому поменяли КП, еще какой блок и т.п.? Допустим гранта - КП


Так для этого и делается запись в СК.
LOBASTOV_61007


Зарегистрирован: 21/02/2019 14:30:14
Сообщений: 767
Оффлайн

PASCHENTSEVA_63009 wrote:По пробегам...
Допускается ведь 20 км разница? так? - так
А как быть с теми, кому поменяли КП, еще какой блок и т.п.? Допустим гранта - КП


Я думаю на этот случай "ручной пропуск", благо он имеется..

Меня больше интересуют автомобили к которым не подходил, а АТО возвращается с ошибкой.. Пусть даже если имеет место ошибка мастера при занесении пробега в акт приема-передачи.. Вызывать клиента? Если бы была возможность посмотреть пробег который ушёл на завод, то быстрее бы нашли концы.. Мастер говорит "переписывал с комбинашки" + у нас ещё механики следят за этим делом, 4 глаза как ни как.. В общем я шепотом написал через ручной пропуск что пробег взят с КП )) Всё таки это ТО-1 на пробеге 2601 км., даже нигде не пограничный (если действительно не было вмешательства)
KOLOKOLTSEV_O


Зарегистрирован: 23/09/2015 13:30:44
Сообщений: 479
Оффлайн

А если убрать вкладку "пробег" при заполнении маски АГО\АТО? Пусть автоматом подтягивается из диагностической сессии. И не заморачивать голову с фото вин, пробег, гарталон, дата на фото. Только конкретно фото по дефекту. Всё остальное из токена.
KONTSEDALOV_A


Зарегистрирован: 04/12/2014 13:53:37
Сообщений: 146
Оффлайн

Клиент то ездит по КП.Ящик то он не видит.

ИПГ ООО "Белавтоком" г.Белгород
GORBUNOV_45026


Зарегистрирован: 18/10/2019 08:22:09
Сообщений: 1026
Оффлайн

KOLOKOLTSEV_O wrote:А если убрать вкладку "пробег" при заполнении маски АГО\АТО? Пусть автоматом подтягивается из диагностической сессии. И не заморачивать голову с фото вин, пробег, гарталон, дата на фото. Только конкретно фото по дефекту. Всё остальное из токена.

У фирмачей так и делается. Никакого тупизма с фотками вин, приборки и прочего. Только дефекты и всё.

45026 Луидор-Уфа
GLAGOLEV_30804


Зарегистрирован: 24/08/2017 14:14:15
Сообщений: 1674
Оффлайн

LOBASTOV_61007 wrote:
PASCHENTSEVA_63009 wrote:По пробегам...
Допускается ведь 20 км разница? так? - так
А как быть с теми, кому поменяли КП, еще какой блок и т.п.? Допустим гранта - КП


Я думаю на этот случай "ручной пропуск", благо он имеется..

Меня больше интересуют автомобили к которым не подходил, а АТО возвращается с ошибкой.. Пусть даже если имеет место ошибка мастера при занесении пробега в акт приема-передачи.. Вызывать клиента? Если бы была возможность посмотреть пробег который ушёл на завод, то быстрее бы нашли концы.. Мастер говорит "переписывал с комбинашки" + у нас ещё механики следят за этим делом, 4 глаза как ни как.. В общем я шепотом написал через ручной пропуск что пробег взят с КП )) Всё таки это ТО-1 на пробеге 2601 км., даже нигде не пограничный (если действительно не было вмешательства)

Пробег в КП и КСУД всегда будет отличаться. У ларгуса КП работает по аналогу, поэтому пробег тянется из КСУД. Но МК не может его посмотреть и списать.
Засада получается. Требуется временная отмена данного деяния (возврат АТО из-за пробега) , до полной отладки механизма.

Мало уметь пихать железяки в кучу. Нужно ещё понимать как они все вместе работают.
VALISHEVSKIY_K


Зарегистрирован: 24/03/2014 13:45:11
Сообщений: 62
Оффлайн

История диагностики

Общая информация по автомобилю.


Пробег

Пусть откроют инфу и не будет проблем
LOBASTOV_61007


Зарегистрирован: 21/02/2019 14:30:14
Сообщений: 767
Оффлайн

VALISHEVSKIY_K wrote:История диагностики

Общая информация по автомобилю.


Пробег

Пусть откроют инфу и не будет проблем


ИМХО.. Проблемы будут всегда..
А мы, как и всегда, возмутившись нововведениям.. в итоге смиримся и приспособимся.. Человек, это такое гибкое существо))

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 01/10/2020 16:09:57

GLAGOLEV_30804


Зарегистрирован: 24/08/2017 14:14:15
Сообщений: 1674
Оффлайн

VALISHEVSKIY_K wrote:История диагностики

Общая информация по автомобилю.


Пробег

Пусть откроют инфу и не будет проблем

Это всё хорошо. Но часто бывает так, что пробег в КСУД на 1000, а бывало и больше, чем на КП. Тогда получаем статус- " несвоевременно пройденное ТО". тоже не приятно. Оно не мешает особо, но глаз режет.

Мало уметь пихать железяки в кучу. Нужно ещё понимать как они все вместе работают.
SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2260
Оффлайн

KOLOKOLTSEV_O wrote:А если убрать вкладку "пробег" при заполнении маски АГО\АТО? Пусть автоматом подтягивается из диагностической сессии. И не заморачивать голову с фото вин, пробег, гарталон, дата на фото. Только конкретно фото по дефекту. Всё остальное из токена.

+++
Вот за эту фразу надо зацепиться и другие варианты даже не обсуждать.
Давно про такой способ оформления АГО/АТО говорю.
ЭТО же ИДЕАЛЬНО!
И дилер подключил сканер чтобы сделать ТО или ремонт. И завод видит все данные с токена о заехавшем автомобиле.
Я бы ещё при передаче токена добавил кнопку:
"оформить ТО". Чтобы прям со сканера эта ТО залетала в ЛГ....

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 01/10/2020 19:54:13

SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2260
Оффлайн

Переместите в базе знаний "Извещения" из АРХИВА в группу: 02 Руководящие и организационные документы АО «АВТОВАЗ».
Логичнее же так.
SKRUNNIKOV_14122


Зарегистрирован: 03/10/2019 15:28:24
Сообщений: 2
Оффлайн

Коллеги, Добрый день. Вчера а/м приехал с обрывом ремня ГРМ. Вчера сделали сессию и первичные фотки. Сегодня продолжили разбирать. Соответственно дата фоток уже сегодняшняя. При согласовании ремонта не будет проблем из за разных дат и вчерашней сессии?

Спасибо.
GORBUNOV_45026


Зарегистрирован: 18/10/2019 08:22:09
Сообщений: 1026
Оффлайн

Нет. Не будет.

45026 Луидор-Уфа
LOPATIN_21404


Зарегистрирован: 04/12/2019 09:54:38
Сообщений: 37
Оффлайн

Можно ли решить как то проблему с токенсессиями по нарядам которые в конце месяца получаются на особом контроле.
Предъявляем наряд в конце месяца который возвращается с ошибкой "прекращена приемка Аго на особом контроле". Наряд естественно зависает более трех дней по разным причинам (не закончился календарный месяц, пересменка инженеров, выходные).
В итоге получаем ошибку отсутствие токенсесси.
Ведь можно же как то решить приемку подобных аго без дополнительного письма руководству
и бюрократии?

Smolensk
BIKTIMEROV_I


Зарегистрирован: 06/05/2013 10:19:59
Сообщений: 530
Оффлайн

Соглашусь с коллегой. У меня другой пример. Оформил АГО, ошибка по превышению трудоемкости. Прокомментировал, отправил на ручной. Через 3 дня контролер даёт добро, но АГО проваливается в ошибки по превышению 3х дней с момента устранения. Ок, поставил текущую дату и опять на ручной... Хорошо, быстро приняли. Иначе, была бы уже другая ошибка по отсутствию токена!
Так и крутимся. И это не единичные случаи. А потом приходится объяснять, почему машина так долго на ремонте висела и почему даты не сходятся...
 
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Быстрый ответ

Перейти: