SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Лада Гарантия (Список необходимых доработок)  
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Автор Сообщение
SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2260
Оффлайн

Убрать двойную работу:
16 ТГ оформил - автоматически создался заказ в Лада Имидж гарантийный.
GLAGOLEV_30804


Зарегистрирован: 24/08/2017 14:14:15
Сообщений: 1673
Оффлайн

Верните, пожалуйста, прежнее оформление АНО. Ну, к чему там код дефекта, дефектная деталь и т.д. ? Раньше АНО писалось 5 минут, теперь 20.

Мало уметь пихать железяки в кучу. Нужно ещё понимать как они все вместе работают.
LOBASTOV_61007


Зарегистрирован: 21/02/2019 14:30:14
Сообщений: 767
Оффлайн

BURAKOV_1982_TE wrote:Карточка клиента меня не интересует от слова вообще. есть машина, есть вин номер, есть гос номер, есть неисправности.

Да меня она тоже не интересует, только надоела уже.. Со своим поиском по всем буквам ФИО и телефону.. А если телефон с 7909 или 909 или 8909.. Это разные карточки.. поиск/создать и т.д. По "району" всё также, неужели трудно исправить БАГ, скоро месяц пройдёт.. Ещё многое просил, например, вернуть возможность редактировать заказ-наряд из АГО, а именно, "желтить" клиентов с несвоевременным прохождением ТО если заносятся АТО не день в день. Но возможно Программист не в теме и не понимает о чем речь, что было нормально с активной кнопкой "сохранить" в АГО, а стало плохо.. Т.е. объяснять похоже бесполезно.. Видит так, он художник, или команда художников..
GLAGOLEV_30804


Зарегистрирован: 24/08/2017 14:14:15
Сообщений: 1673
Оффлайн

Коллеги, будьте бобры, напишите в самом начале методики по перепрограммированию блока uBCM (блока управления кузовной электроникой) автомобиля LADA VESTA, при отваливании ключа, жирными красными буквами, 72 шрифтом, следующую фразу- ВНИМАНИЕ, ПРОЦЕДУРА ТРЕБУЕТ 2 ПРОГРАММИРОВАНИЯ. ЧИТАЙТЕ Б..Ь ВНИМАТЕЛЬНО, А ПОТОМ ТЫКАЙТЕ КНОПКИ.

Мало уметь пихать железяки в кучу. Нужно ещё понимать как они все вместе работают.
BURAKOV_19802_TE


Зарегистрирован: 19/10/2018 13:03:05
Сообщений: 548
Оффлайн

GLAGOLEV_30804 wrote:Коллеги, будьте бобры, напишите в самом начале методики по перепрограммированию блока uBCM (блока управления кузовной электроникой) автомобиля LADA VESTA, при отваливании ключа, жирными красными буквами, 72 шрифтом, следующую фразу- ВНИМАНИЕ, ПРОЦЕДУРА ТРЕБУЕТ 2 ПРОГРАММИРОВАНИЯ. ЧИТАЙТЕ Б..Ь ВНИМАТЕЛЬНО, А ПОТОМ ТЫКАЙТЕ КНОПКИ.


)))))Я согласен. написано не хорошо, "тон" не выдержан.
SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1381
Оффлайн

GLAGOLEV_30804 wrote:Коллеги, будьте бобры, напишите в самом начале методики по перепрограммированию блока uBCM (блока управления кузовной электроникой) автомобиля LADA VESTA, при отваливании ключа, жирными красными буквами, 72 шрифтом, следующую фразу- ВНИМАНИЕ, ПРОЦЕДУРА ТРЕБУЕТ 2 ПРОГРАММИРОВАНИЯ. ЧИТАЙТЕ Б..Ь ВНИМАТЕЛЬНО, А ПОТОМ ТЫКАЙТЕ КНОПКИ.

Василий а этот текст у тебя после этого запроса родился?
Цитата:"При отработке методики по перепрограммированию блока uBCM (блока управления кузовной электроникой) автомобиля LADA VESTA, ПО обновилось только до версии ПО 65 5.1СЕ и закончились попытки скачивания нового файла ( отклонились от методики, не заметив сразу, что требуется двойное программирование и перешли к процедуре конфигурирования). Не удаётся выполнить перепрограммирование uBCM до уровня ПО 65 6.1..."

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
BURAKOV_19802_TE


Зарегистрирован: 19/10/2018 13:03:05
Сообщений: 548
Оффлайн

Павел Русланович, ну вопрос опять же в написании документа, самое важное, спрятано где то посередине, между одинаковых картинок. Ну такое впечатление, что написание документов, ПР, ИП, методик к тому и сводится, что бы было не понятно, как ими пользоваться.

Ну например - новое ПР 80-23


"""по несоответствию «горит индикация проверь работу двигателя» необходимо провести проверку и при необходимости замену датчика кислорода.""""

А если чек по другому горит? А если по нижнему датчику? А если не понижнему? А если вообще не датчикам кислорода?


Ладно - открываем методику

"""При обращении владельцев а/м Lada Granta с претензией «не работает датчик
кислорода» необходимо провести замену неисправного датчика;"""

Клиент у Вас провидец? Или диагност от бога? Уже все просканил и знает, что у него не работает?

Очень неплоноценный документ, который поймет только то, кто уже связывался в силу причин различных и с ошибками по ДКК1 и менял их.


SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2260
Оффлайн

в предписании LADA Granta
в методике Lada Granta
Как правильно?

Зачем в методике указывать момент затяжки датчика? Его разве нет в ТИ на который ссылается методика?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 29/09/2023 15:55:39

SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2260
Оффлайн

LOBASTOV_61007 wrote:
BURAKOV_1982_TE wrote:Карточка клиента меня не интересует от слова вообще. есть машина, есть вин номер, есть гос номер, есть неисправности.

Да меня она тоже не интересует, только надоела уже.. Со своим поиском по всем буквам ФИО и телефону.. А если телефон с 7909 или 909 или 8909.. Это разные карточки.. поиск/создать и т.д. По "району" всё также, неужели трудно исправить БАГ, скоро месяц пройдёт.. Ещё многое просил, например, вернуть возможность редактировать заказ-наряд из АГО, а именно, "желтить" клиентов с несвоевременным прохождением ТО если заносятся АТО не день в день. Но возможно Программист не в теме и не понимает о чем речь, что было нормально с активной кнопкой "сохранить" в АГО, а стало плохо.. Т.е. объяснять похоже бесполезно.. Видит так, он художник, или команда художников..

потерпи немного, через два года будут новые карточки, зачем эти то ремонтировать?
LUKCHIN_44625


Зарегистрирован: 25/04/2018 13:09:13
Сообщений: 56
Оффлайн

формирование упаковочного листа так и не сделали, ни чего не грузит!!! три месяца вам пишем об этом!!!

ООО РОНА-СЕРВИС
89277890209
KULAKOV_N


Зарегистрирован: 14/10/2016 13:15:31
Сообщений: 394
Оффлайн

LUKCHIN_44625 wrote:формирование упаковочного листа так и не сделали, ни чего не грузит!!!
главное побольше восклицательных знаков поставить, Д.А. ))
Вроде как в понедельник система может обновиться и проблема устранится.
GLAGOLEV_30804


Зарегистрирован: 24/08/2017 14:14:15
Сообщений: 1673
Оффлайн

SALEEV_P wrote:
GLAGOLEV_30804 wrote:Коллеги, будьте бобры, напишите в самом начале методики по перепрограммированию блока uBCM (блока управления кузовной электроникой) автомобиля LADA VESTA, при отваливании ключа, жирными красными буквами, 72 шрифтом, следующую фразу- ВНИМАНИЕ, ПРОЦЕДУРА ТРЕБУЕТ 2 ПРОГРАММИРОВАНИЯ. ЧИТАЙТЕ Б..Ь ВНИМАТЕЛЬНО, А ПОТОМ ТЫКАЙТЕ КНОПКИ.

Василий а этот текст у тебя после этого запроса родился?
Цитата:"При отработке методики по перепрограммированию блока uBCM (блока управления кузовной электроникой) автомобиля LADA VESTA, ПО обновилось только до версии ПО 65 5.1СЕ и закончились попытки скачивания нового файла ( отклонились от методики, не заметив сразу, что требуется двойное программирование и перешли к процедуре конфигурирования). Не удаётся выполнить перепрограммирование uBCM до уровня ПО 65 6.1..."

Именно. Мы же читаем по диагонали. И Вы это знаете. Ну, никак не ожидали подвоха в двойном программировании. Да и я привыкший, что нормальный загрузчик сам всё делает. Тот же РСМ флэшер пишет ЭБУ несколькими частями. Комбик пишет так же. Я не знаю, что он там делает, но я получаю нужный результат. Да и не в этом дело. Мы накосячили, я не отрицаю. Поэтому и прошу Вас сделать шрифт кокрупней, да покрасней. Вы не переживайте за меня. Я привык ещё в школе, что в начале урока биологии учитель говорим нашему классу- ну, что лохи с бронепоезда, начнём урок?))))))
Тут ещё пятница, бес попутал, в голове каша. В общем всё вышло как Вы видите. И ТФР не оформили и все попытки исчепрали.

Мало уметь пихать железяки в кучу. Нужно ещё понимать как они все вместе работают.
LUKCHIN_44625


Зарегистрирован: 25/04/2018 13:09:13
Сообщений: 56
Оффлайн

KULAKOV_N wrote:
LUKCHIN_44625 wrote:формирование упаковочного листа так и не сделали, ни чего не грузит!!!
главное побольше восклицательных знаков поставить, Д.А. ))
Вроде как в понедельник система может обновиться и проблема устранится.

ВРОДЕ КАК. Так может поднять этот вопрос ещё раз? и ещё раз, и ещё раз? Что бы не возникало, ВРОДЕ КАК, а были даны конкретные сроки исполнителям? Донести до исполнителей, что жалуются люди! Я не думаю, что там какая то задача с исправлением, что ей можно заниматься три месяца.

ООО РОНА-СЕРВИС
89277890209
SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1381
Оффлайн

BURAKOV_1982_TE wrote:Павел Русланович, ну вопрос опять же в написании документа, самое важное, спрятано где то посередине, между одинаковых картинок. Ну такое впечатление, что написание документов, ПР, ИП, методик к тому и сводится, что бы было не понятно, как ими пользоваться.

Ну например - новое ПР 80-23


"""по несоответствию «горит индикация проверь работу двигателя» необходимо провести проверку и при необходимости замену датчика кислорода.""""

А если чек по другому горит? А если по нижнему датчику? А если не понижнему? А если вообще не датчикам кислорода?


Ладно - открываем методику

"""При обращении владельцев а/м Lada Granta с претензией «не работает датчик
кислорода» необходимо провести замену неисправного датчика;"""

Клиент у Вас провидец? Или диагност от бога? Уже все просканил и знает, что у него не работает?

Очень неплоноценный документ, который поймет только то, кто уже связывался в силу причин различных и с ошибками по ДКК1 и менял их.



Владимир Валерьевич, у меня устойчивое впечатление, что вы действует как прессса, то есть вырываете фразу из контекста. Полностью текст звучит:"Дефект датчика концентрации кислорода» (эффект клиента: горит лампа «СЕ»). Устранять в обычном порядке в соответствии с результатами диагностики по картам соответствующих кодов неисправностей.", что на мой взгляд предельно понятно.

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
GLAGOLEV_30804


Зарегистрирован: 24/08/2017 14:14:15
Сообщений: 1673
Оффлайн

И вообще, Павел Русланович, Вам для понимания, как для меня нужно писать документы. Я в анкете , в пункте " семейное положение", гордо написал "сверху".

Мало уметь пихать железяки в кучу. Нужно ещё понимать как они все вместе работают.
 
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Быстрый ответ

Перейти: