SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Лада Гарантия (Список необходимых доработок)  
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Автор Сообщение
KULAKOV_N


Зарегистрирован: 14/10/2016 13:15:31
Сообщений: 394
Оффлайн

LUKCHIN_44625 wrote:
KULAKOV_N wrote:
LUKCHIN_44625 wrote:формирование упаковочного листа так и не сделали, ни чего не грузит!!!
Вроде как в понедельник система может обновиться и проблема устранится.

ВРОДЕ КАК. Так может поднять этот вопрос ещё раз? и ещё раз, и ещё раз? Что бы не возникало, ВРОДЕ КАК, а были даны конкретные сроки исполнителям? Донести до исполнителей, что жалуются люди! Я не думаю, что там какая то задача с исправлением, что ей можно заниматься три месяца.

Да, именно "вроде как", потому что за других человеков, за другое подразделение отвечать не могу.
В следующий раз подъезжайте и спросите про сроки, может даже на совещание пригласят.
Этот вопрос все эти месяцы поднимался снова и снова и вот с исполнителями наконец согласовано внедрение изменения на понедельник, а уж получится или нет, не могу знать.
BURAKOV_19802_TE


Зарегистрирован: 19/10/2018 13:03:05
Сообщений: 548
Оффлайн

SALEEV_P wrote:
BURAKOV_1982_TE wrote:Павел Русланович, ну вопрос опять же в написании документа, самое важное, спрятано где то посередине, между одинаковых картинок. Ну такое впечатление, что написание документов, ПР, ИП, методик к тому и сводится, что бы было не понятно, как ими пользоваться.

Ну например - новое ПР 80-23


"""по несоответствию «горит индикация проверь работу двигателя» необходимо провести проверку и при необходимости замену датчика кислорода.""""

А если чек по другому горит? А если по нижнему датчику? А если не понижнему? А если вообще не датчикам кислорода?


Ладно - открываем методику

"""При обращении владельцев а/м Lada Granta с претензией «не работает датчик
кислорода» необходимо провести замену неисправного датчика;"""

Клиент у Вас провидец? Или диагност от бога? Уже все просканил и знает, что у него не работает?

Очень неплоноценный документ, который поймет только то, кто уже связывался в силу причин различных и с ошибками по ДКК1 и менял их.



Владимир Валерьевич, у меня устойчивое впечатление, что вы действует как прессса, то есть вырываете фразу из контекста. Полностью текст звучит:"Дефект датчика концентрации кислорода» (эффект клиента: горит лампа «СЕ»). Устранять в обычном порядке в соответствии с результатами диагностики по картам соответствующих кодов неисправностей.", что на мой взгляд предельно понятно.


Где находятся написанные ВАМИ слова в этом документе?

"""В целях гарантирования потребительских свойств автомобилей LADA Granta


ПРЕДПИСЫВАЮ:


При обращении владельца автомобиля из списка (приложение 1) по несоответствию «горит индикация проверь работу двигателя» необходимо провести проверку и при необходимости замену датчика кислорода 8450120369 в соответствии с методикой (приложение 2).
АГО по проведенным работам оформить с использованием кода 3850010-099-002, тип гарантии 15, деталь 8450120369, трудоемкость 0,25 н/ч, поз:(00305-0,10; 38028-0,15)."""

Давайте Вы откроете - Система публикации документов - и посмотрите как выглядит конечный вариант 80-23-который Вижу Я и Мои Коллеги. Без догадок и прекрас.

Или мы дальше будем играть в домыслы и словообразования?

BURAKOV_19802_TE


Зарегистрирован: 19/10/2018 13:03:05
Сообщений: 548
Оффлайн

А врочем, нам даже лучше - горит джеки чан, мы всеравно удк проверим. Аго сделаем.

Трудоемкость выполнения работ:
Диагностика - П.00305 - 0,10 н.ч.

А то что там ошибка не по кислороднику, ну кого оно волнует.
KULAKOV_N


Зарегистрирован: 14/10/2016 13:15:31
Сообщений: 394
Оффлайн

BURAKOV_1982_TE wrote:
SALEEV_P wrote:
BURAKOV_1982_TE wrote:Павел Русланович, ну вопрос опять же в написании документа, самое важное, спрятано где то посередине, между одинаковых картинок. Ну такое впечатление, что написание документов, ПР, ИП, методик к тому и сводится, что бы было не понятно, как ими пользоваться.

Ну например - новое ПР 80-23


"""по несоответствию «горит индикация проверь работу двигателя» необходимо провести проверку и при необходимости замену датчика кислорода.""""

А если чек по другому горит? А если по нижнему датчику? А если не понижнему? А если вообще не датчикам кислорода?


Ладно - открываем методику

"""При обращении владельцев а/м Lada Granta с претензией «не работает датчик
кислорода» необходимо провести замену неисправного датчика;"""

Клиент у Вас провидец? Или диагност от бога? Уже все просканил и знает, что у него не работает?

Очень неплоноценный документ, который поймет только то, кто уже связывался в силу причин различных и с ошибками по ДКК1 и менял их.



Владимир Валерьевич, у меня устойчивое впечатление, что вы действует как прессса, то есть вырываете фразу из контекста. Полностью текст звучит:"Дефект датчика концентрации кислорода» (эффект клиента: горит лампа «СЕ»). Устранять в обычном порядке в соответствии с результатами диагностики по картам соответствующих кодов неисправностей.", что на мой взгляд предельно понятно.


Где находятся написанные ВАМИ слова в этом документе?

Давайте Вы откроете - Система публикации документов - и посмотрите как выглядит конечный вариант 80-23-который Вижу Я и Мои Коллеги. Без догадок и прекрас.

Или мы дальше будем играть в домыслы и словообразования?

Пр № 80-23 "При обращении владельца автомобиля из списка (приложение 1) по несоответствию «горит индикация проверь работу двигателя»"
Лампа "Проверь двигатель" это и есть лампа "СЕ".
BURAKOV_19802_TE


Зарегистрирован: 19/10/2018 13:03:05
Сообщений: 548
Оффлайн

Открываю РПЕ, лада гранта - последнее издание - открываю страницу 53, и вижу там.... Не, не вижу там лампу СЕ.

"""3 – сигнализатор «Проверь двигатель». Загорается желтым светом при включении зажигания и после запуска двигателя гаснет"""

Или у ТП другое РПЕ? Наверное другое. Ведь РПЕ для меня и клиента пишет Лада Имидж. А у ТП видимо свое. Профессиональное.

Мы дальше в слова играем?

Коллеги, у меня профдеформация, я что читаю, то так и интерпретирую, если написано конь - это конь, если написано, горит лампа - проверьте УДК - я буду проверять удк.

Что мешает Вам конкретизировать текст?
RAEVSKIY_10501


Зарегистрирован: 02/04/2018 09:06:46
Сообщений: 277
Онлайн

Лампа mil, dual clutch transmission, mdps, adas, ucm, ecm, eps & epb. Я все магические сокращения и слова знаю, СЕ не знаю)))

АвтоГермес 10501 Апотерпитти Москва Шоссе энтузиастов 59
Тф.: +7(495) 995 – 11 - 61 (доб. 0758
моб.тф: +7(926)790-26-64
Raevsky.Grigory@avtogermes.ru
SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1373
Оффлайн

RAEVSKIY_10501 wrote:Лампа mil, dual clutch transmission, mdps, adas, ucm, ecm, eps & epb. Я все магические сокращения и слова знаю, СЕ не знаю)))

Видимо не все. СЕ - Check Engine. Довольно распространенная аббревиатура.

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1373
Оффлайн

Поперечитал ветку. Смысл Вашего стёба в общем и целом думаю понял. Учту.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 30/09/2023 10:16:42


С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
RAEVSKIY_10501


Зарегистрирован: 02/04/2018 09:06:46
Сообщений: 277
Онлайн

Если приедет машина с СЕ по ДК НЕ из списка, то на ней не нужно ничего менять? В чем смысл этого ПР?

АвтоГермес 10501 Апотерпитти Москва Шоссе энтузиастов 59
Тф.: +7(495) 995 – 11 - 61 (доб. 0758
моб.тф: +7(926)790-26-64
Raevsky.Grigory@avtogermes.ru
LUKCHIN_44625


Зарегистрирован: 25/04/2018 13:09:13
Сообщений: 55
Оффлайн

KULAKOV_N wrote:
LUKCHIN_44625 wrote:
KULAKOV_N wrote:
LUKCHIN_44625 wrote:формирование упаковочного листа так и не сделали, ни чего не грузит!!!
Вроде как в понедельник система может обновиться и проблема устранится.

ВРОДЕ КАК. Так может поднять этот вопрос ещё раз? и ещё раз, и ещё раз? Что бы не возникало, ВРОДЕ КАК, а были даны конкретные сроки исполнителям? Донести до исполнителей, что жалуются люди! Я не думаю, что там какая то задача с исправлением, что ей можно заниматься три месяца.

Да, именно "вроде как", потому что за других человеков, за другое подразделение отвечать не могу.
В следующий раз подъезжайте и спросите про сроки, может даже на совещание пригласят.
Этот вопрос все эти месяцы поднимался снова и снова и вот с исполнителями наконец согласовано внедрение изменения на понедельник, а уж получится или нет, не могу знать.

Понедельник, ничего не поменялось. Стабильность

ООО РОНА-СЕРВИС
89277890209
GLAGOLEV_30804


Зарегистрирован: 24/08/2017 14:14:15
Сообщений: 1659
Оффлайн

SALEEV_P wrote:Поперечитал ветку. Смысл Вашего стёба в общем и целом думаю понял. Учту.

Павел Русланович, никто не стебётся. Вы цепляетесь к каждой нашей ошибке и пихаете нас в неё носом. Да ладно, стерпели, работаем дальше. А как мы Вам указываем на недочёты, обиды начинаются. Коллеги становятся для Вас врагами.
Мы должны помогать друг другу, а не тыкать пальцем при ошибках. Покажите мне того, кто никогда не ошибается.
Конкретно мой случай, которым Вы выше хотели меня посрамить перед коллегами. Вот не получилось у Вас. Даже сработало в обратную сторону.
Далее. Вы ТП- техническая поддержка. Не троллинговое предприятие, а техническая поддержка!!! Неужели трудно просто направить коллегу, запутавшегося в мыслях, в нужное русло? Да о Вас по другому заговорят. Нужно быть чуточку добрей и сдержанней.
Всё перевернулось с ног на голову с момента введения ТЭ .
Поменяйте взгляд на мелкие ошибки просящих Вас о помощи и люди потянутся.
Накипело.

Мало уметь пихать железяки в кучу. Нужно ещё понимать как они все вместе работают.
LUKCHIN_44625


Зарегистрирован: 25/04/2018 13:09:13
Сообщений: 55
Оффлайн

исправьте формирование упаковочных листов

ООО РОНА-СЕРВИС
89277890209
RAEVSKIY_10501


Зарегистрирован: 02/04/2018 09:06:46
Сообщений: 277
Онлайн

GLAGOLEV_30804 wrote:
SALEEV_P wrote:Поперечитал ветку. Смысл Вашего стёба в общем и целом думаю понял. Учту.

Павел Русланович, никто не стебётся. Вы цепляетесь к каждой нашей ошибке и пихаете нас в неё носом. Да ладно, стерпели, работаем дальше. А как мы Вам указываем на недочёты, обиды начинаются. Коллеги становятся для Вас врагами.
Мы должны помогать друг другу, а не тыкать пальцем при ошибках. Покажите мне того, кто никогда не ошибается.
Конкретно мой случай, которым Вы выше хотели меня посрамить перед коллегами. Вот не получилось у Вас. Даже сработало в обратную сторону.
Далее. Вы ТП- техническая поддержка. Не троллинговое предприятие, а техническая поддержка!!! Неужели трудно просто направить коллегу, запутавшегося в мыслях, в нужное русло? Да о Вас по другому заговорят. Нужно быть чуточку добрей и сдержанней.
Всё перевернулось с ног на голову с момента введения ТЭ .
Поменяйте взгляд на мелкие ошибки просящих Вас о помощи и люди потянутся.
Накипело.

В этом тексте прекрасно всё.
И где-то я блоки сравнивал.... там тоже почитайте....

АвтоГермес 10501 Апотерпитти Москва Шоссе энтузиастов 59
Тф.: +7(495) 995 – 11 - 61 (доб. 0758
моб.тф: +7(926)790-26-64
Raevsky.Grigory@avtogermes.ru
GUSEV_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 252
От: Гусев В.В.
Оффлайн

Коллеги, не забивайте ветку мусором. Обсуждаемая тема никак не относится к теме "Лада Гарантия (Список необходимых доработок)"

С уважением,

Владимир Гусев
БОТП УОСОА АО "АВТОВАЗ"
Теория - это когда все понятно, но ничего не работает. Практика - это когда все работает, но ничего не понятно. Но иногда теория и практика объединяются - ничего не работает и ничего не понятно.
SARAEV_81595


Зарегистрирован: 06/06/2023 13:51:50
Сообщений: 8
Оффлайн

Коллеги, раз уж мы пришли к возможности оформления АГО и АТО через вкладку "История диагностики", то не будет ли уместным дать возможность оттуда же оформлять с/з?

Республика Казахстан
ТОО "ОРИОН ДИСТРИБЬЮШН"
 
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Быстрый ответ

Перейти: