SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Ошибка на КП ErrCAn Priora 2 FL 2015г  
Индекс форума » Приора
Автор Сообщение
KUZNETSOV_P


Зарегистрирован: 03/06/2016 13:12:38
Сообщений: 3
От: Кузнецов Павел
Оффлайн

Добрый день! Приехал к нам клиент на Приоре 2 ФЛ с "гирляндой" на КП, живущими своей жизнью стрелками тахометра и скорости. Периодически на КП появляется надпись ErrCAn. Блок АБС и блок ЭСУД не выходят на связь. При последующем выключении двигателя и попытке его завести ничего не происходит. Но стоит выключить штатную магнитолу и все приходит в норму. Я понимаю, что магнитола общается по CAN'у с электрикой автомобиля, но чтоб она вызывала столько проблем - я не встречал такой проблемы. И опять же, если после запуска двигателя включить штатную магнитолу, то чудеса с КП начинаются вновь и связь с блоками теряется. Разобрали центральную консоль, отсоединили разъем CAN'а от магнитолы и чудеса прекратились с КП. В памяти блоков имеются ошибки об обрыве связи с линией CAN и коротком замыкании линии CAN. Неужели в магнитоле замыкает линия CAN и оттуда начинаются все чудеса?!

С уважением,
Кузнецов Павел
Инженер по гарантии
Официальный дилер LADA
ООО Компания "Экспресс-авто"
Тел.: 8 86138 3-60-90
Моб.: +7 918 069-08-08
ICQ: 383-838-118
Skype: pavel_nero
http://express-avto.lada.ru/
pavel_nero@mail.ru
SHAMYRATOV_R


Зарегистрирован: 15/07/2015 12:51:06
Сообщений: 344
Оффлайн

KUZNETSOV_P wrote:Добрый день! Приехал к нам клиент на Приоре 2 ФЛ с "гирляндой" на КП, живущими своей жизнью стрелками тахометра и скорости. Периодически на КП появляется надпись ErrCAn. Блок АБС и блок ЭСУД не выходят на связь. При последующем выключении двигателя и попытке его завести ничего не происходит. Но стоит выключить штатную магнитолу и все приходит в норму. Я понимаю, что магнитола общается по CAN'у с электрикой автомобиля, но чтоб она вызывала столько проблем - я не встречал такой проблемы. И опять же, если после запуска двигателя включить штатную магнитолу, то чудеса с КП начинаются вновь и связь с блоками теряется. Разобрали центральную консоль, отсоединили разъем CAN'а от магнитолы и чудеса прекратились с КП. В памяти блоков имеются ошибки об обрыве связи с линией CAN и коротком замыкании линии CAN. Неужели в магнитоле замыкает линия CAN и оттуда начинаются все чудеса?!

Если в мультимедии нет навигации то кан шина не должна быть подключена к ней. Скорее всего клиент сам подключил кан шину или третьи лица.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 31/07/2017 08:03:11


Шамуратов Руслан
ООО "Арт-Моторс СМ", г.Уфа
KUZNETSOV_P


Зарегистрирован: 03/06/2016 13:12:38
Сообщений: 3
От: Кузнецов Павел
Оффлайн

CAN подключение там есть, и сзади магнитолы в колодке стоит провод. Подключение заводское. CAN'а нет только в машинах которые без ЦБКЭ. Версию прошивки CAN можно посмотреть зайдя в информацию по магнитоле.

С уважением,
Кузнецов Павел
Инженер по гарантии
Официальный дилер LADA
ООО Компания "Экспресс-авто"
Тел.: 8 86138 3-60-90
Моб.: +7 918 069-08-08
ICQ: 383-838-118
Skype: pavel_nero
http://express-avto.lada.ru/
pavel_nero@mail.ru
SHAMYRATOV_R


Зарегистрирован: 15/07/2015 12:51:06
Сообщений: 344
Оффлайн

KUZNETSOV_P wrote:CAN подключение там есть, и сзади магнитолы в колодке стоит провод. Подключение заводское. CAN'а нет только в машинах которые без ЦБКЭ. Версию прошивки CAN можно посмотреть зайдя в информацию по магнитоле.

Все то что я написал выше ответ завода, у меня была точно такая же ситуация.

Шамуратов Руслан
ООО "Арт-Моторс СМ", г.Уфа
 
Индекс форума » Приора
Быстрый ответ

Перейти: