SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
25-18. как прошло,какие проблемы возникли?  
Индекс форума » X-RAY - Гарантийное обслуживание
Автор Сообщение
NAZAROV_I


Зарегистрирован: 04/02/2014 11:29:52
Сообщений: 85
Оффлайн

Всем доброго дня! кто-нибудь уже исполнял 25-18? были ли проблемы при замене и ушел ли дефект?Сколько времени заняли работы?
MAKSACHEV_AA


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 657
Оффлайн

Было 4 авто из списка. Обошлось пока без замен.
NAZAROV_I


Зарегистрирован: 04/02/2014 11:29:52
Сообщений: 85
Оффлайн

В смысле из списка? там по факту подтверждения для всех 1.8 вроде... Я про ИП 25-18 по переобородованию топливной системы, у нас ряд авто, интересно кто какие н\ч поставил в работы и какие детали\нюансы в ИП не учли.
NAZAROV_I


Зарегистрирован: 04/02/2014 11:29:52
Сообщений: 85
Оффлайн

Еще вопрос не много не по теме. по предписнию 34-18, т.е. все тормозные цилиндры, опорные пошипники по ССН? что еще из популярного?...влияющие на безопасность растяжимый вопрос...
NAZAROV_I


Зарегистрирован: 04/02/2014 11:29:52
Сообщений: 85
Оффлайн

MAKSACHEV_AA wrote:Было 4 авто из списка. Обошлось пока без замен.



Может не так понял. Помогла только прошивка?
PISKAREV_AV


Зарегистрирован: 21/05/2015 08:40:11
Сообщений: 463
Оффлайн

NAZAROV_I wrote:В смысле из списка? там по факту подтверждения для всех 1.8 вроде... Я про ИП 25-18 по переобородованию топливной системы, у нас ряд авто, интересно кто какие н\ч поставил в работы и какие детали\нюансы в ИП не учли.


Вот и я тоже не первый раз задаю вопрос: из КАКОГО СПИСКА??? Или до некоторых из нас ИП 25-18 дошло в урезанном виде? А в «полной версии» есть конкретный перечень ВИН-ов, на которые оно распространяется, и остальных можно слать на…, в …, к …, ну, в общем, далеко?

И, помилуйте, какая может быть «только прошивка»? Это после ПР 35-18?

Возможно, коллега перепутал с 20-18, про поворотные кулаки?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 18/04/2018 22:09:05

BOZHKO_S


Зарегистрирован: 18/02/2015 15:25:55
Сообщений: 41
Оффлайн

при замене трубок перепрошивается блок управления двс
DROBYSHEV_AV


Зарегистрирован: 07/04/2015 11:39:46
Сообщений: 154
Оффлайн

Уже несколько автомобилей делали, как Vesta, так и XRAY - по результатам обзвона после проведения ремонта клиенты остаются недовольны, один даже сказал, что стало хуже )
SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2247
Оффлайн

Если стало хуже - получается что АВТОВАЗ выпускает сейчас все новые машины (с новой рампой и ПО ) с более худшими характеристиками работы?

вы сделали полностью:
1) до обновления ПО КСУД - сброс ошибок КСУД с инициализацией
2) Прошивка нового ПО
3) Проведение процедуры адаптации дроссельной заслонки
4) Проведение процедуры адаптации функции диагностики пропусков воспламенения.

только после этого авто перестает дергаться и едет более-менее...
не идеально конечно, но все же.
S_MANZHELEY


Зарегистрирован: 26/11/2014 08:41:03
Сообщений: 763
Оффлайн

SEDLEZKYI_V wrote:Если стало хуже - получается что АВТОВАЗ выпускает сейчас все новые машины (с новой рампой и ПО ) с более худшими характеристиками работы?

вы сделали полностью:
1) до обновления ПО КСУД - сброс ошибок КСУД с инициализацией
2) Прошивка нового ПО
3) Проведение процедуры адаптации дроссельной заслонки
4) Проведение процедуры адаптации функции диагностики пропусков воспламенения.

только после этого авто перестает дергаться и едет более-менее...
не идеально конечно, но все же.


Подскажите, как делается 4 пункт?

С уважением,
Манжелей Сергей
Инженер по гарантии |
Официальный дилер LADA
Автоцентр ЮГ г.Барнаул
тел: 8 (3852) 28-24-22
моб: +7 913 218 56 30
ICQ 149-039-779
http://ant.lada.ru
sergei.manzhelei@ug-lada.ru
SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2247
Оффлайн

Прогреть ДВС до рабочей температуры.
Разогнать на 2-й передаче до достижения оборотов коленвала 4000об/мин и провести торможение двигателем (до 1000 об/мин.
выполнить эту процедуру 6 раз за одну поездку
DROBYSHEV_AV


Зарегистрирован: 07/04/2015 11:39:46
Сообщений: 154
Оффлайн

Сразу вспомнил самару и P2135
TRETYAKOV_N


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 298
Оффлайн

DROBYSHEV_AV wrote:Уже несколько автомобилей делали, как Vesta, так и XRAY - по результатам обзвона после проведения ремонта клиенты остаются недовольны, один даже сказал, что стало хуже )


Проблему в итоге решили или нет? Наш диагност на чип тюнере нашел информацию о том, что после переделки люди жалуются, что после переделки стало только хуже. После разбирательств мега диагносты пришли к выводу о том, что ПО блока управления ДВС не соответствует комплектации а/м (только я не понял как они это определили) ну и, соответственно, после перепрограммирования в "гараже" становится все отлично. Я конечно усмотрел во всей этой информации один лишь негатив в адрес АВТОВАЗа, но после поднятой здесь темы немножко задумался стоит ли мне приглашать владельца на переделку топливной системы (т.к. ранее мы этого не делали).

Это сообщение было редактировано 2 раз. Последнее обновление произошло в 15/11/2018 13:34:40

SHISHKIN_N


Зарегистрирован: 28/02/2014 12:55:28
Сообщений: 379
Оффлайн

TRETYAKOV_N wrote:
DROBYSHEV_AV wrote:Уже несколько автомобилей делали, как Vesta, так и XRAY - по результатам обзвона после проведения ремонта клиенты остаются недовольны, один даже сказал, что стало хуже )


Проблему в итоге решили или нет? Наш диагност на чип тюнере нашел информацию о том, что после переделки люди жалуются, что после переделки стало только хуже. После разбирательств мега диагносты пришли к выводу о том, что ПО блока управления ДВС не соответствует комплектации а/м (только я не понял как они это определили) ну и, соответственно, после перепрограммирования в "гараже" становится все отлично. Я конечно усмотрел во всей этой информации один лишь негатив в адрес АВТОВАЗа, но после поднятой здесь темы немножко задумался стоит ли мне приглашать владельца на переделку топливной системы (т.к. ранее мы этого не делали).


Да не поймёте вы ничего по мнениям клиента. У нас одному выдали машину без проведения работ, просто заказав детали, но его об этом (в силу разных причин) не известив. Так он на следующий день вопил :"Ну вот, совсем другое дело... совершенно другая машина...", "теперь не жрёт и прёт", "дерготня пропала, динамика появилась..." а вы мне еще су...и и делать сразу не хотели. Теперь вот думаю,стоит ли делать вообще, раз "плацебо" так клёво помогает...

"Свободы хочется и денег. Сидеть бы на палубе, трескать вино... А вечером -дамы..." А.П. Чехов - Суворинову А.С., 28 июля 1893 г.
IVANOV_62307


Зарегистрирован: 27/12/2016 15:38:48
Сообщений: 5
Оффлайн

Добрый день!
Вопрос к тем кто проводил модернизацию.
1) Какую деталь указываете главной?
2) Какие работы пропускает завод. Сколько часов?
 
Индекс форума » X-RAY - Гарантийное обслуживание
Быстрый ответ

Перейти: