SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Шумомер 1 класса точности  
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Автор Сообщение
KRETOV_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1660
Оффлайн

И при чём вообще шумомер на РК, если проблемой является нефункциональный характер шума?!

Всем удачи и терпения!
Кретов Александр, "Волжский Лада", город Волжский, Волгоградская область (ПССС 40402)
BELENKO_V


Зарегистрирован: 16/09/2015 09:16:18
Сообщений: 484
Оффлайн

Столкнулся с тем, что похоже на разные шумы предъявляются разные требования к шумомеру, тема началась с шумомера 1 класса точности (т.е. у коллеги запросили провести измерения именно таким шумомером) я же, когда согласовывал замену генератора, мне указали проведите измерения шумомером типа TESTO 815. Читаю про этот прибор и он оказывается 2 класса О_О.
Не пойму набор шумомеров покупать??? Типа как набор щупов?

Беленко Виктор
Инженер по гарантии
ООО "АВД Груп" г. Киров
S_MANZHELEY


Зарегистрирован: 26/11/2014 08:41:03
Сообщений: 763
Оффлайн

BELENKO_V wrote:Столкнулся с тем, что похоже на разные шумы предъявляются разные требования к шумомеру, тема началась с шумомера 1 класса точности (т.е. у коллеги запросили провести измерения именно таким шумомером) я же, когда согласовывал замену генератора, мне указали проведите измерения шумомером типа TESTO 815. Читаю про этот прибор и он оказывается 2 класса О_О.
Не пойму набор шумомеров покупать??? Типа как набор щупов?


Мне вообще не понятно, давно ли ИПГ стали тугоухими, что не могут определить не функциональный шум? почему мы должны доказывать, человеку, сидящему бог знает где, по средствам передачи видео и фото, что деталь сломана. ОТПД сами же говорят, что звук на разных устройствах записывается и воспроизводится по разному. Но мы то в живую видим, дефектуем, боимся неакцепта. Зачем к ИПГ относится как к дурочку. Не доверяете, перепроверяйте при приемке, отказывайте, только обоснованно.
По тем же раздаткам, да там "не шумяшая" раздатка через 300 км проезда провоцирует на убийство, а когда она начинает выть, гудеть, только что кровь из ушей не идет... А нам говорят что она на 1 дБц не доходит до критичной...
В запросе, просишь согласовать замену детали, так как сами заставляете, а начинаются отписки на 3 дня диагностики. Я же не просил рекомендаций по дефектовке, я прошу написать одно слово "одобряю". Все равно потом при приеме запчастей слышим: "мне без разницы кто там тебе чего одобрил..."
Программирование через запрос - вообще нонсенс. Приезжает клиент за 200 км в сервис, в свой законный выходной, а мы ему говорим, что тебе надо взять отгул, проехать еще 400 лишних км, потому, что кто то программированием, якобы, убил автомобиль. Поэтому закрыли всем доступ. Мы тебе в будни то будем часов 8 ответа ждать, а в выходные вообще не дождемся...
Вот это лояльность. И тип из деревни, в следующий раз накопит на солярис и еще пол деревни отговорит. А потом читаем новости, что в феврале упали объемы продаж...

С уважением,
Манжелей Сергей
Инженер по гарантии |
Официальный дилер LADA
Автоцентр ЮГ г.Барнаул
тел: 8 (3852) 28-24-22
моб: +7 913 218 56 30
ICQ 149-039-779
http://ant.lada.ru
sergei.manzhelei@ug-lada.ru
KUBATIN_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 83
Оффлайн

Согласен с Сергеем на 100%, но с другой стороны, если руководство некоторых ДЦ мотивирует инженера по гарантии на объем, т.е. чем больше провел по гарантии тем больше у тебя ЗП, причем в разных вариациях (% от запчастей, % от работ или просто достижение планового показателя), то о чем тут можно говорить. С такой мотивацией инженер по гарантии становится до невозможности лоялен, а еще если не особо технически грамотен или мало опытен. Шумит, давай поменяем, стучит, меняем, горит чек по пропускам, давай менять катушки, а там видно будет, а некоторые красавцы просто на ТО без всяких причин блоки перешивают и конфигурируют, обновляют, как приложения в плеймаркете. Вполне понимаю от куда появляются все эти затыки и долгие согласования. Вместо того, что бы реально заниматься проблемой, тех отдел АВТОВАЗ анализирует хлам который наменяли «лояльные» инженера по гарантии, что бы угодить начальству и самому в пролете не остаться. Считаю, надо все таки, как то дифференцировать подход со стороны АВТОВАЗА к рассмотрению запросов и регулярно обновлять информацию в головах руководителей ДЦ, что гарантия это не статья дохода, а то действительно такими темпами продажи упадут не только в феврале.

Кубатин Павел
Старший инженер по гарантии
ООО "ДАВ-АВТО" г. Пермь
PASCHENTSEVA_63009


Зарегистрирован: 02/08/2016 13:32:07
Сообщений: 649
Оффлайн

KUBATIN_P wrote:Согласен с Сергеем на 100%, но с другой стороны, если руководство некоторых ДЦ мотивирует инженера по гарантии на объем, т.е. чем больше провел по гарантии тем больше у тебя ЗП, причем в разных вариациях (% от запчастей, % от работ или просто достижение планового показателя), то о чем тут можно говорить. С такой мотивацией инженер по гарантии становится до невозможности лоялен, а еще если не особо технически грамотен или мало опытен. Шумит, давай поменяем, стучит, меняем, горит чек по пропускам, давай менять катушки, а там видно будет, а некоторые красавцы просто на ТО без всяких причин блоки перешивают и конфигурируют, обновляют, как приложения в плеймаркете. Вполне понимаю от куда появляются все эти затыки и долгие согласования. Вместо того, что бы реально заниматься проблемой, тех отдел АВТОВАЗ анализирует хлам который наменяли «лояльные» инженера по гарантии, что бы угодить начальству и самому в пролете не остаться. Считаю, надо все таки, как то дифференцировать подход со стороны АВТОВАЗА к рассмотрению запросов и регулярно обновлять информацию в головах руководителей ДЦ, что гарантия это не статья дохода, а то действительно такими темпами продажи упадут не только в феврале.


Предлагаю вернуть старое доброе - подход со стороны АВТОВАЗА к рассмотрению з/п ИПГ и ТЭ))))

Пашенцева Алена
г.Новосибирск
Менеджер ОППОА Упр РФ
TRETYAKOV_N


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 298
Оффлайн

Насколько я помню когда вводилась должность технического эксперта изначально все вопросы по дефектам решать должен он, а ИПГ принимает решение гарантия или нет? По факту получилось как получилась, а именно служба технической поддержки проверяет квалификацию сотрудников и периодически пытается ее понизить заставляя порой делать не нужные и абсурдные проверки по очевидным дефектам тем самым затягивая сроки ремонта и увеличения негатива клиентов.

Это сообщение было редактировано 2 раз. Последнее обновление произошло в 07/03/2019 11:27:10

S_MANZHELEY


Зарегистрирован: 26/11/2014 08:41:03
Сообщений: 763
Оффлайн

KUBATIN_P wrote:Согласен с Сергеем на 100%, но с другой стороны, если руководство некоторых ДЦ мотивирует инженера по гарантии на объем, т.е. чем больше провел по гарантии тем больше у тебя ЗП, причем в разных вариациях (% от запчастей, % от работ или просто достижение планового показателя), то о чем тут можно говорить. С такой мотивацией инженер по гарантии становится до невозможности лоялен, а еще если не особо технически грамотен или мало опытен. Шумит, давай поменяем, стучит, меняем, горит чек по пропускам, давай менять катушки, а там видно будет, а некоторые красавцы просто на ТО без всяких причин блоки перешивают и конфигурируют, обновляют, как приложения в плеймаркете. Вполне понимаю от куда появляются все эти затыки и долгие согласования. Вместо того, что бы реально заниматься проблемой, тех отдел АВТОВАЗ анализирует хлам который наменяли «лояльные» инженера по гарантии, что бы угодить начальству и самому в пролете не остаться. Считаю, надо все таки, как то дифференцировать подход со стороны АВТОВАЗА к рассмотрению запросов и регулярно обновлять информацию в головах руководителей ДЦ, что гарантия это не статья дохода, а то действительно такими темпами продажи упадут не только в феврале.


Любого лояльного ИПГ контролирует сдача запчастей. А если ИПГ за мотивирован на %, то в случае неакцепта его ЗП очень пострадает.

С уважением,
Манжелей Сергей
Инженер по гарантии |
Официальный дилер LADA
Автоцентр ЮГ г.Барнаул
тел: 8 (3852) 28-24-22
моб: +7 913 218 56 30
ICQ 149-039-779
http://ant.lada.ru
sergei.manzhelei@ug-lada.ru
KUBATIN_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 83
Оффлайн

Сдача запчастей - хороший контроль, но причины поломки детали могут быть разные, как эксплуатационные так и производственные. В ОАД видят только неисправную деталь и информацию предоставленную тем же инженером. А насчет страдания ЗП, то вообще не факт, это же лояльный инженер))), клиент доволен. В показателях оценки дилеров за % отказа в акцепте предусмотрен всего 1 балл, не имея этого балла можно получать максимальную стоимость нормо-часа.

Кубатин Павел
Старший инженер по гарантии
ООО "ДАВ-АВТО" г. Пермь
RAEVSKIY_10501


Зарегистрирован: 02/04/2018 09:06:46
Сообщений: 280
Оффлайн

S_MANZHELEY wrote:
BELENKO_V wrote:Столкнулся с тем, что похоже на разные шумы предъявляются разные требования к шумомеру, тема началась с шумомера 1 класса точности (т.е. у коллеги запросили провести измерения именно таким шумомером) я же, когда согласовывал замену генератора, мне указали проведите измерения шумомером типа TESTO 815. Читаю про этот прибор и он оказывается 2 класса О_О.
Не пойму набор шумомеров покупать??? Типа как набор щупов?


Мне вообще не понятно, давно ли ИПГ стали тугоухими, что не могут определить не функциональный шум? почему мы должны доказывать, человеку, сидящему бог знает где, по средствам передачи видео и фото, что деталь сломана. ОТПД сами же говорят, что звук на разных устройствах записывается и воспроизводится по разному. Но мы то в живую видим, дефектуем, боимся неакцепта. Зачем к ИПГ относится как к дурочку. Не доверяете, перепроверяйте при приемке, отказывайте, только обоснованно.
По тем же раздаткам, да там "не шумяшая" раздатка через 300 км проезда провоцирует на убийство, а когда она начинает выть, гудеть, только что кровь из ушей не идет... А нам говорят что она на 1 дБц не доходит до критичной...
В запросе, просишь согласовать замену детали, так как сами заставляете, а начинаются отписки на 3 дня диагностики. Я же не просил рекомендаций по дефектовке, я прошу написать одно слово "одобряю". Все равно потом при приеме запчастей слышим: "мне без разницы кто там тебе чего одобрил..."
Программирование через запрос - вообще нонсенс. Приезжает клиент за 200 км в сервис, в свой законный выходной, а мы ему говорим, что тебе надо взять отгул, проехать еще 400 лишних км, потому, что кто то программированием, якобы, убил автомобиль. Поэтому закрыли всем доступ. Мы тебе в будни то будем часов 8 ответа ждать, а в выходные вообще не дождемся...
Вот это лояльность. И тип из деревни, в следующий раз накопит на солярис и еще пол деревни отговорит. А потом читаем новости, что в феврале упали объемы продаж...


Помните как в фильме Мимино?
- Исак, почему ты замолчал?
- Я плачу))
https://youtu.be/aAhDoh0iIrY

Это сообщение было редактировано 2 раз. Последнее обновление произошло в 07/03/2019 17:15:15


АвтоГермес 10501 Апотерпитти Москва Шоссе энтузиастов 59
Тф.: +7(495) 995 – 11 - 61 (доб. 0758
моб.тф: +7(926)790-26-64
Raevsky.Grigory@avtogermes.ru
POKROVSKIY_60703


Зарегистрирован: 10/10/2017 09:38:26
Сообщений: 62
Оффлайн

КРИК ДУШИ ИНЖЕНЕРА - В ВЕТКЕ ПРО ШУМОМЕР.

Алексей Покровский
Сервисный центр
ТСС-АРЗАМАС

ИНОГДА ТАКУЮ ГЛУПОСТЬ УСЛЫШИШЬ, А ОКАЗЫВАЕТСЯ - ТОЧКА ЗРЕНИЯ.
AA_CHEBOTAREV



S_MANZHELEY wrote:
BELENKO_V wrote:
В запросе, просишь согласовать замену детали, так как сами заставляете, а начинаются отписки на 3 дня диагностики. Я же не просил рекомендаций по дефектовке, я прошу написать одно слово "одобряю"

Вообще-то в том и смысл предсогласования, тех.поддержка проверяет правильность диагностики и выбранного метода ремонта.
Почти всегда информация от ДЦ на уровне "согласовываю ролик по вашему предписанию". Очень часто предоставляемая информация прямо противоречит условиям предписания, при этом ДЦ просит согласовать замену по гарантии. Тех.поддержке приходится уточнять информацию. Если вся необходимая информация изложена сразу, метод ремонта верен, следует соответствующий ответ.
ZAYCEV_A


Зарегистрирован: 22/02/2017 13:41:26
Сообщений: 379
Оффлайн



Вообще-то в том и смысл предсогласования, тех.поддержка проверяет правильность диагностики и выбранного метода ремонта.
Почти всегда информация от ДЦ на уровне "согласовываю ролик по вашему предписанию". Очень часто предоставляемая информация прямо противоречит условиям предписания, при этом ДЦ просит согласовать замену по гарантии. Тех.поддержке приходится уточнять информацию. Если вся необходимая информация изложена сразу, метод ремонта верен, следует соответствующий ответ.

Золотые слова.

Зайцев Артем Александрович
Ведущий инженер УОСОА
artem2019.zaycev@mail.ru
Artem.Zaytsev@vaz.ru
телефон(8482)428387
 
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Быстрый ответ

Перейти: