SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Задний стеклоочиститель на лада веста св кросс  
Индекс форума » Электрооборудование
Автор Сообщение
KIREEV_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 304
Оффлайн

Коллеги, подскажите есть ли что хитрого в заднем стеклоочистителе. Проблема на моей личной машине. Он останавливается там где захочет, есть ли инструкция в лада гарантия по нему (я не нашел). Или он тоже как то конфигурируется через грейд икс?) Раз остановится по середине стекла, другой раз чуть ниже, и т.д. Там где положено, он не останавливается.
PISKAREV_AV


Зарегистрирован: 21/05/2015 08:40:11
Сообщений: 463
Оффлайн

Да ничего там не конфигурируется. Не ищите сложных (или наоборот, легких) путей, коллега. Или где то питание на доводчик в крайнее положение пропадает, или «микрик» внутри моторедуктора брешет. Ну и на крайняк – сам BCM.
KIREEV_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 304
Оффлайн

Меняется же без проблем? Если это конечно не блок ВСМ. Машине просто неделя._)
PISKAREV_AV


Зарегистрирован: 21/05/2015 08:40:11
Сообщений: 463
Оффлайн

KIREEV_A wrote:... Машине просто неделя._)


Тем более, проверьте сначала, не провалился ли пин в каком-нибудь из разъемов: на самом приводе, на переходном разъеме. Судя по схеме там всего три провода. Была точно такая же беда, правда на Гранте. А сам привод, если что, меняется без проблем – снял, поставил и вперед.
CHESHUIN_S


Зарегистрирован: 21/09/2012 16:02:17
Сообщений: 4
Оффлайн

а еще через грейд икс может быть отключено автоматическое включение дворника при включении задней передачи. нужно включить и все норм будет
KIREEV_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 304
Оффлайн

Я его отключал, он все равно включается в дождь.......
TRETYAKOV_N


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 298
Оффлайн

Такая же ерунда только на Хрее, при помощи диагностики ставишь галку на отключение автоматического включения и при включении задней передачи щетка перемещается рывками и останавливается где захочет, возвращаешь все обратно работает как положено в чем проблема не понятно, но пока особо не заморачивались т.к. а/м сотрудника.
BOZHKO_S


Зарегистрирован: 18/02/2015 15:25:55
Сообщений: 41
Оффлайн

у меня получилось с 3-4 раза
 
Индекс форума » Электрооборудование
Быстрый ответ

Перейти: