SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Павел Русланович - разве это норма....?  
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Автор Сообщение
SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1374
Оффлайн

LOPATIN_S wrote:
SALEEV_P wrote:

Узнать это задача сотрудников ДЦ.


Сотрудники ДЦ не являются следователями дознавателями.
Наверно это мы должны совместно должны определить причину?
Есть обращение владельца. Проведен комплекс работ по выявлению заявленного несоответствия. Да, подтверждены пропуски воспламенения. Выявлено отклонение в геометрии шатуна. Это все что имеется.
Следов постороннего вмешательства нет! Никаких подтверждений в нарушении правил эксплуатации нет!
Понятно, что как правило основной причиной изменения геометрии шатуна это гидроудар. Но причина гидроудара не установлено.
Это или специально добавленная жидкость в цилиндр или не специально поступившая через форсунку.
Ни одно не второе подтвердить не получается! Ведь так Павел Русланович? Т.е мы и вы(команда Автоваза) доказать причинно следственную связь не можем! У нас только возможные предложения. Ведь так Павел Русланович?

Ну а если только предположения, то это никак не основания отказывать в устранение за счет ЗИ.
Если можем, то приведите поэтапно, какие действия/бездействия владельца привели к нарушение правил эксплуатации?
А видео правильной работы форсунок это только подтверждение, что на момент проверки отклонения в работе ответствуют, но никак не доказательство.

Я не предлагаю сотрудникам ДЦ запытать потребителя направив яркий свет в глаза и заломав ему руки. Хотя не самый плохой вариант и иногда работает. Я могу оперировать лишь фактами которые предоставляет дилер. По предоставленным же данным несоответствия я не вижу. Машина то у дилера и именно по этому я и рекомендую ему найти причину.

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1374
Оффлайн

SHAROV_62506 wrote:Был сходный случай.
Срок эксплуатации 1 день, пробег 200 км. Владелец на новом авто до дома доехал еле-как, к нам вернулся уже на эвакуаторе, иногородний.

Форсунка "зависла", показала негерметичность на стенде.

Новое Авто, срок эксплуатации 1 день, событие попало на праздничные дни, реагировать с ремонтом нужно было мгновенно - заменили форсунку по гарантии.

Когда запрос был рассмотрен - вердикт от техподдержки по запросу: попадание грязи, негарантийный случай.
Потом долго, долго, долго писали письма.

Кто разъяснит, если даже соринка была, как она попала в форсунку после фильтра.

Есть вопросы. Как машина от вас уехала? Вы ее заводили? Она работала нормально? Если грязь наша, Тольяттинская то с огромной долей вероятности при ППП или при приемке отклонения в работе должны были быть.

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
LOPATIN_S


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 142
Оффлайн

SALEEV_P wrote:

Я не предлагаю сотрудникам ДЦ запытать потребителя направив яркий свет в глаза и заломав ему руки. Хотя не самый плохой вариант и иногда работает. Я могу оперировать лишь фактами которые предоставляет дилер. По предоставленным же данным несоответствия я не вижу. Машина то у дилера и именно по этому я и рекомендую ему найти причину.

Так как раз из фактов только изменение геометрии шатуна. Других фактов нет. Или у вас есть сомнения что сотрудники ДЦ умышленно что то скрывают?
По существу ни одного ответа на вопрос нет.


Часто членам нашей команды удобно сказать что ДЦ предоставил такие вот факты и все ..сослаться на не гарантийность, с оочень не однозначными пояснениями.

Павел Русланович, я понимаю что на ваших плечах очень тяжелый груз.

Зы. Сколько было случаев когда члены команды утверждали что это не гарантия, в последствии старший брат вдруг изменял их отношение к вопросу...и не гарантия вдруг превращалась в гарантию.))

Это сообщение было редактировано 4 раз. Последнее обновление произошло в 22/11/2019 16:36:02


________________________________
Смоленск-Лада
HRABRUI_O


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 29
Оффлайн

Павел Русланович прошу ознакомиться с/з №167, 168. ДЦ 21463. У меня вопрос является ли видеозаписи по проявлению несоответствия созданные клиентом доказательством. Бывает, что несоответствия проявляются в эксплуатации и не проявляются при осмотрах. Проявление было описано,так-же предоставлено видео клиента - специалистами ТП сделан вывод - повреждение печатной платы энкодера, но после установки ОММН на другой АВТО. Автомобиль аналогичной комплектации нашли, катались, нагревали салон, слушали музыку - добились проявления уровень звука стал уменьшаться самопроизвольно (проявление зависит от температуры в салоне). Клиент просто кипел, его заливали кофем, неоднократно. Провёл на ДЦ 5 -ть часов, чтобы услышать отказ. К решению проблемы подключился эксперт задал вопрос - и на тебе галочка. Это - что, поддержка?

С уважением инж. Храбрый О.Н. Смоленск.
SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1374
Оффлайн

Зы. Сколько было случаев когда члены команды утверждали что это не гарантия, в последствии старший брат вдруг изменял их отношение к вопросу...и не гарантия вдруг превращалась в гарантию.))


Я и этот вариант не отрицаю

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1374
Оффлайн

HRABRUI_O wrote:Павел Русланович прошу ознакомиться с/з №167, 168. ДЦ 21463. У меня вопрос является ли видеозаписи по проявлению несоответствия созданные клиентом доказательством. Бывает, что несоответствия проявляются в эксплуатации и не проявляются при осмотрах. Проявление было описано,так-же предоставлено видео клиента - специалистами ТП сделан вывод - повреждение печатной платы энкодера, но после установки ОММН на другой АВТО. Автомобиль аналогичной комплектации нашли, катались, нагревали салон, слушали музыку - добились проявления уровень звука стал уменьшаться самопроизвольно (проявление зависит от температуры в салоне). Клиент просто кипел, его заливали кофем, неоднократно. Провёл на ДЦ 5 -ть часов, чтобы услышать отказ. К решению проблемы подключился эксперт задал вопрос - и на тебе галочка. Это - что, поддержка?

С уважением инж. Храбрый О.Н. Смоленск.

В рамках эксперимента я могу пообщаться с коллегами и мы можем забрать этот ОММН. После его прихода мы его вскроем. Если увидим наличие механического повреждения, о котором писал Алексей, какие действия предложите?

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
BURAKOV_19802_TE


Зарегистрирован: 19/10/2018 13:03:05
Сообщений: 548
Оффлайн

HRABRUI_O wrote:Павел Русланович прошу ознакомиться с/з №167, 168. ДЦ 21463. У меня вопрос является ли видеозаписи по проявлению несоответствия созданные клиентом доказательством. Бывает, что несоответствия проявляются в эксплуатации и не проявляются при осмотрах. Проявление было описано,так-же предоставлено видео клиента - специалистами ТП сделан вывод - повреждение печатной платы энкодера, но после установки ОММН на другой АВТО. Автомобиль аналогичной комплектации нашли, катались, нагревали салон, слушали музыку - добились проявления уровень звука стал уменьшаться самопроизвольно (проявление зависит от температуры в салоне). Клиент просто кипел, его заливали кофем, неоднократно. Провёл на ДЦ 5 -ть часов, чтобы услышать отказ. К решению проблемы подключился эксперт задал вопрос - и на тебе галочка. Это - что, поддержка?

С уважением инж. Храбрый О.Н. Смоленск.



Не понял, вы как отдиагностировали повреждение платы?
HRABRUI_O


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 29
Оффлайн

.

Это сообщение было редактировано 2 раз. Последнее обновление произошло в 25/11/2019 20:33:13

HRABRUI_O


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 29
Оффлайн

BURAKOV_1982_TE wrote:
HRABRUI_O wrote:Павел Русланович прошу ознакомиться с/з №167, 168. ДЦ 21463. У меня вопрос является ли видеозаписи по проявлению несоответствия созданные клиентом доказательством. Бывает, что несоответствия проявляются в эксплуатации и не проявляются при осмотрах. Проявление было описано,так-же предоставлено видео клиента - специалистами ТП сделан вывод - повреждение печатной платы энкодера, но после установки ОММН на другой АВТО. Автомобиль аналогичной комплектации нашли, катались, нагревали салон, слушали музыку - добились проявления уровень звука стал уменьшаться самопроизвольно (проявление зависит от температуры в салоне). Клиент просто кипел, его заливали кофем, неоднократно. Провёл на ДЦ 5 -ть часов, чтобы услышать отказ. К решению проблемы подключился эксперт задал вопрос - и на тебе галочка. Это - что, поддержка?

С уважением инж. Храбрый О.Н. Смоленск.



Не понял, вы как отдиагностировали повреждение платы?



Я просил ТП помочь в определении неисправности. ТП отдиагностировали на расстоянии, видимо имеется опыт.
BURAKOV_19802_TE


Зарегистрирован: 19/10/2018 13:03:05
Сообщений: 548
Оффлайн

HRABRUI_O wrote:
BURAKOV_1982_TE wrote:
HRABRUI_O wrote:Павел Русланович прошу ознакомиться с/з №167, 168. ДЦ 21463. У меня вопрос является ли видеозаписи по проявлению несоответствия созданные клиентом доказательством. Бывает, что несоответствия проявляются в эксплуатации и не проявляются при осмотрах. Проявление было описано,так-же предоставлено видео клиента - специалистами ТП сделан вывод - повреждение печатной платы энкодера, но после установки ОММН на другой АВТО. Автомобиль аналогичной комплектации нашли, катались, нагревали салон, слушали музыку - добились проявления уровень звука стал уменьшаться самопроизвольно (проявление зависит от температуры в салоне). Клиент просто кипел, его заливали кофем, неоднократно. Провёл на ДЦ 5 -ть часов, чтобы услышать отказ. К решению проблемы подключился эксперт задал вопрос - и на тебе галочка. Это - что, поддержка?

С уважением инж. Храбрый О.Н. Смоленск.



Не понял, вы как отдиагностировали повреждение платы?



Я просил ТП помочь в определении неисправности. ТП отдиагностировали на расстоянии, видимо имеется опыт.



Прикольно. Спасибо за инфо.
POSPELOV_A


Зарегистрирован: 19/12/2013 08:11:52
Сообщений: 1079
Оффлайн

AGR 357 в ответе специалиста не сомневался не на секунду ( угадал ответ еще до написания )
SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1374
Оффлайн

BURAKOV_1982_TE wrote:
HRABRUI_O wrote:Павел Русланович прошу ознакомиться с/з №167, 168. ДЦ 21463. У меня вопрос является ли видеозаписи по проявлению несоответствия созданные клиентом доказательством. Бывает, что несоответствия проявляются в эксплуатации и не проявляются при осмотрах. Проявление было описано,так-же предоставлено видео клиента - специалистами ТП сделан вывод - повреждение печатной платы энкодера, но после установки ОММН на другой АВТО. Автомобиль аналогичной комплектации нашли, катались, нагревали салон, слушали музыку - добились проявления уровень звука стал уменьшаться самопроизвольно (проявление зависит от температуры в салоне). Клиент просто кипел, его заливали кофем, неоднократно. Провёл на ДЦ 5 -ть часов, чтобы услышать отказ. К решению проблемы подключился эксперт задал вопрос - и на тебе галочка. Это - что, поддержка?

С уважением инж. Храбрый О.Н. Смоленск.



Не понял, вы как отдиагностировали повреждение платы?

Вскрывали ранее замененные ОММН с аналогичным описанеим несоответствия.

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
GLAGOLEV_30804


Зарегистрирован: 24/08/2017 14:14:15
Сообщений: 1661
Оффлайн

Можно вопрос с целью повышения самообразованности? Клиенты вскрывают ММС и ломают плату или как это происходит?

Мало уметь пихать железяки в кучу. Нужно ещё понимать как они все вместе работают.
SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1374
Оффлайн

POSPELOV_A wrote:AGR 357 в ответе специалиста не сомневался не на секунду ( угадал ответ еще до написания )

Интересно, а почему сами сразу не проверили причинно-следственную связь?

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1374
Оффлайн

GLAGOLEV_30804 wrote:Можно вопрос с целью повышения самообразованности? Клиенты вскрывают ММС и ломают плату или как это происходит?

Физика говорит, что причина - приложение нагрузки превышающей предел прочности. Точный механизм развития события (излом) описать не смогу.

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
 
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Перейти: