SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Павел Русланович - разве это норма....?  
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Автор Сообщение
SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2260
Оффлайн

Так как эта тема на форуме самая просматриваемая, то напишу сюда ))

Клиент купил Приору 2015 года выпуска и звонит нам с информацией, что ему не ставят её на учет в ГИБДД на основании того что в багажнике нише запасного колеса отсутствует идентификационный номер.

Изучаю РЭ

2013 года:
Идентификационный номер нанесен на правой опоре телескопической стойки кузова и продублирован в нише запасного колеса.


2014 года и позже:
Идентификационный номер дублируется на правой опоре телескопической стойки передней подвески.


Руководство по эксплуатации сотрудников ГИБДД не устраивает.

Может есть где-то официальная информация от АО "АВТОВАЗ" что с такого-то числа исключено нанесение дублирующего VIN-номера в нише запасного колеса. Я в базе знаний в изменениях конструкции автомобилей не нашел. Может еще где есть?
SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1381
Оффлайн

По таким вопросам раньше писали письма в адрес АВТОВАЗ и полученный официальный ответ изготовителя ТС предъявляли в органы ГИБДД.

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
KULAKOV_N


Зарегистрирован: 14/10/2016 13:15:31
Сообщений: 394
Оффлайн

Как РЭ может не устраивать сотрудников ГИБДД? Я не понимаю.
Вы ездили сами с клиентом и слышали и видели как клиент показал сотруднику РЭ, а сотрудник повёл носом?
SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2260
Оффлайн

Нет, сами мы не ездили. Информация только со слов клиента.
IMANGULOV_40402


Зарегистрирован: 15/11/2019 12:49:26
Сообщений: 16
Оффлайн

Добавьте, пожалуйста, в предсогласование основание:
Предписание 24-20 (согласование окраски)
AHMETCHIN_45414


Зарегистрирован: 07/09/2017 08:53:50
Сообщений: 115
Оффлайн

SEDLEZKYI_V wrote:Так как эта тема на форуме самая просматриваемая, то напишу сюда ))

Клиент купил Приору 2015 года выпуска и звонит нам с информацией, что ему не ставят её на учет в ГИБДД на основании того что в багажнике нише запасного колеса отсутствует идентификационный номер.

Изучаю РЭ

2013 года:
Идентификационный номер нанесен на правой опоре телескопической стойки кузова и продублирован в нише запасного колеса.


2014 года и позже:
Идентификационный номер дублируется на правой опоре телескопической стойки передней подвески.


Руководство по эксплуатации сотрудников ГИБДД не устраивает.

Может есть где-то официальная информация от АО "АВТОВАЗ" что с такого-то числа исключено нанесение дублирующего VIN-номера в нише запасного колеса. Я в базе знаний в изменениях конструкции автомобилей не нашел. Может еще где есть?

Мне один раз служебную (будущий тест драйв) не хотели ставить из-за отсутсвия дублирующей вин таблицы на рамке радиатора ( это когда убрали алюмишку и сделали наклейку на правой стойке). Попросил инспектора написать в заявлении отказ, поставить роспись, расшифровку и печать. Инспектор пошел узнавать и через пол часа прогулки сверил.
Может также предложить инспектору официально отказать, а не на словах. Можно подумать он впервые увидел отсутствующий вин код в нише запасного колеса на тачке 2015 года.
GORBUNOV_45026


Зарегистрирован: 18/10/2019 08:22:09
Сообщений: 1026
Оффлайн

Павел Русланович, прошу дать разъяснение.

Вчера мной было составлено Предсогласование, которое каким-то волшебным образом задублировалось на портале. Так вот, одно Предсогласование стоит в статусе "Не согласовано", другое "Согласовано".
Как это понимать и на какое из них ссылаться в оформлении АГО?

И есть еще странности при оформлении Предсогласования:

1. В основании запроса отсутствует ПР 24-20 (окраска)
2. Запрос составлен в соответствии с ИП 81-18. Почему фраза "Прошу разрешить ремонт по гарантии" в конце запроса, вдруг стала криминальной? По крайней мере мне угрожали "галкой" за присутствие словосочетания "по гарантии".
Поскольку я инженер по гарантии работаю на портале Лада-Гарантия, то естественно речь идёт о ремонте по гарантии, однако употребить это слово не имею право…


Может я параноик, но что-то слишком много глюков одновременно.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 22/04/2020 08:22:00


45026 Луидор-Уфа
SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2260
Оффлайн

Павел Русланович наверняка поправит. Я так скажу:

1) Естественно ссылаться на то AGR, которое согласовано.
2) Про отсутствие возможность выбрать основание по ПР 24-20 (по окраске) я уже сообщал здесь на форуме. Надо наверно на SupportOTPD написать.
3) Поскольку ты инженер по гарантии, то и решение о гарантийности/негарантийности имеющегося дефекта принимаешь лично сам согласно условиям дилерского договора.

В предсогласовании AGR, оформленном по требованиям предписания № 24-20 ты ставишь в известность ОТПД что на автомобиле присутствует выявленный тобой производственный дефект и согласовываешь с заводом только необходимые работы по его устранению (в первом абзаце ПР 24-20 именно так и написано).

Это сообщение было редактировано 2 раз. Последнее обновление произошло в 22/04/2020 09:06:12

V_KOTVITSKIY


Зарегистрирован: 05/12/2013 08:16:29
Сообщений: 38
Оффлайн


3) Поскольку ты инженер по гарантии, то и решение о гарантийности/негарантийности имеющегося дефекта принимаешь лично сам согласно условиям дилерского договора.

В предсогласовании AGR, оформленном по требованиям предписания № 24-20 ты ставишь в известность ОТПД что на автомобиле присутствует выявленный тобой производственный дефект и согласовываешь с заводом только необходимые работы по его устранению (в первом абзаце ПР 24-20 именно так и написано).[/quot

Хорошо, если бы так и работали сообщения/запросы, а по факту нет!
SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1381
Оффлайн

SEDLEZKYI_V wrote:Павел Русланович наверняка поправит. Я так скажу:

1) Естественно ссылаться на то AGR, которое согласовано.
2) Про отсутствие возможность выбрать основание по ПР 24-20 (по окраске) я уже сообщал здесь на форуме. Надо наверно на SupportOTPD написать.
3) Поскольку ты инженер по гарантии, то и решение о гарантийности/негарантийности имеющегося дефекта принимаешь лично сам согласно условиям дилерского договора.

В предсогласовании AGR, оформленном по требованиям предписания № 24-20 ты ставишь в известность ОТПД что на автомобиле присутствует выявленный тобой производственный дефект и согласовываешь с заводом только необходимые работы по его устранению (в первом абзаце ПР 24-20 именно так и написано).

Мне нечего добавить. Все логично.

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1381
Оффлайн

V_KOTVITSKIY wrote:
3) Поскольку ты инженер по гарантии, то и решение о гарантийности/негарантийности имеющегося дефекта принимаешь лично сам согласно условиям дилерского договора.

В предсогласовании AGR, оформленном по требованиям предписания № 24-20 ты ставишь в известность ОТПД что на автомобиле присутствует выявленный тобой производственный дефект и согласовываешь с заводом только необходимые работы по его устранению (в первом абзаце ПР 24-20 именно так и написано).[/quot

Хорошо, если бы так и работали сообщения/запросы, а по факту нет!

Безусловно отклонения от сюжетной линии есть и будут. Мы сейчас идем к отстройке базового алгоритма который снимет порядка 80% непониманий.

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1381
Оффлайн

А вот у меня такой вопрос. Вы все свои запросы закрываете по которым закончена переписка?

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
V_KOTVITSKIY


Зарегистрирован: 05/12/2013 08:16:29
Сообщений: 38
Оффлайн

SALEEV_P wrote:А вот у меня такой вопрос. Вы все свои запросы закрываете по которым закончена переписка?


В последнее время всё больше обращаем на это внимание!
SELCHENKOV_16301


Зарегистрирован: 21/05/2018 11:37:27
Сообщений: 13
Оффлайн

Такой вопрос - допустим, пишем запрос по автомобилю, владелец а/м спешит, отдаем ему автомобиль недожидаясь ответа от техподдержки. Техподдержка отвечает, просят дополнительные данные/фото/видео по автомобилю, но автомобиль уже уехал. Запрос надо закрывать, и когда автомобиль приедет вновь, делать новый, или можно оставить открытым до следующего визита а/м? (в разумных пределах естественно).
SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1381
Оффлайн

V_KOTVITSKIY wrote:
SALEEV_P wrote:А вот у меня такой вопрос. Вы все свои запросы закрываете по которым закончена переписка?


В последнее время всё больше обращаем на это внимание!

А вот запрос №6 вы почему то не закрыли. И так по одному от дилера и в итоге мы не выполнили свои показатели! А всего то делов нажать на кнопочку.

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
 
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Перейти: