SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
(GRADE X)  
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Автор Сообщение
BURAKOV_19802_TE


Зарегистрирован: 19/10/2018 13:03:05
Сообщений: 548
Оффлайн

У меня и до токена файл развалился, отправляемый в норме был, улетело, аут уже кривой, хорошо посмотрел. Меня некий г-н долго пытал, куда я дел часть блоков. Я откуда знаю? Враги сперли, хакеры балуются, Кодекс сбоит? Несерьезный подход. Вместо помощи, пытки.
ELISEEV_61066


Зарегистрирован: 19/04/2016 15:12:08
Сообщений: 670
Оффлайн

BURAKOV_1982_TE wrote:У меня и до токена файл развалился, отправляемый в норме был, улетело, аут уже кривой, хорошо посмотрел. Меня некий г-н долго пытал, куда я дел часть блоков. Я откуда знаю? Враги сперли, хакеры балуются, Кодекс сбоит? Несерьезный подход. Вместо помощи, пытки.

Не одного тебя пытают!!!Помощи не дождёшься !!!

eliseev81@icloud.com

SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1381
Оффлайн

KOLOTUN_A wrote:Добрый день, Павел Русланович! У меня два вопроса: 1) Вчера обратил внимание, что при диагностике с подключённым USB-Token происходит подвисание CodeX - это норма или всё зависит от скорости соединения (10 Мегабит/с хватает или нужно больше)? 2) Если во время программирования какого-либо электронного блока на автомобиле, прервётся соединение (у нас часто и без причины отключают электроэнергию, или проблемы у провайдера), то всё, "приехали" замена блока или прошивка закачивается в буфер и ничего страшного не произойдёт?

Приветствую! Подключение токена в любом случае приведет к задержкам (подвисаниям) так как добавился элемент в систему, это нормально. Проблема с электричеством и провайдером, это не хорошо, но если проблема произошла в процессе программирования то мы возможно сможем раскирпичить блок, так как у нас на сервере есть исходный файл. Но "поломки" файлов могут быть разными и кирпичинг исключать не стоит, а лучше подстраховаться.

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
GLAGOLEV_30804


Зарегистрирован: 24/08/2017 14:14:15
Сообщений: 1674
Оффлайн

PISKAREV_AV wrote:Это все мы понимаем, все-таки «не первый год замужем». И про «вытащить токен» я, собственно, пошутил. Хотя, в каждой шутке есть доля правды.
Речь о том, что раньше файл IN, прежде чем быть отправленным на сервер, сохранялся и оставался на флешке до успешного окончания процесса. И если что-то пошло не так, то процесс можно было запустить по новой именно этим, первым файлом.
Теперь он автоматом сразу улетает на сервер. Может и остается где, но я перелопатил весь планшет (на днях делал привязку КСУД) и ничего похожего не нашел. И если «по дороге от планшета до сервера в нем потеряется или перепутается несколько ноликов и единичек», то на сервере окажется «кривой» входной файл. Соответственно, OUT тоже будет не тот. А если перезапустить процесс по новой, то на сервер пойдет новый, уже заведомо «кривой» файл IN. И так по нарастающей.
И вот тут без ТП, со всеми вытекающими, уже точно не обойтись.
Хотя, может быть все не так уж страшно и сложно. Просто, и я неоднократно об этом говорил, нет никакой конкретной информации по этим самым токенам, кроме отдельных отрывочных слухов.
Есть ИП и ПР, в которых говорится что и как нужно делать. Но нигде ни слова о том, что делать, если как нужно – не получается?

Ну при привязве КСУД ты не получишь труп.
Труп поймать можно при программировании. И то, сейчас этот процесс оптимизировали. Поэтому если обрыв произойдет даже при первых процентах записи, то стоит покурить, поставить зарядку и в путь.
Исходный фай содержит инфу об оснащении АМ приблудами. Т.е. грейд детектирует периферию АМ и отправляет на сервак. А там уже по данным , собранным грейдом, формируется автоконфигурация.
С блоками КСУД всё проще. Там достаточно произвести сброс автоконфигураций, блок сам детектирует периферию и прописывает в себя имеющиеся на борту блоки.

Мало уметь пихать железяки в кучу. Нужно ещё понимать как они все вместе работают.
KHAKIMOV_N


Зарегистрирован: 21/08/2012 14:56:32
Сообщений: 224
Оффлайн

Добрый день коллеги !
Прошу всех протестировать программу https://uvsoftium.ru/products/uvscreencamera
Для дальнейшего использования при обращении в тех поддержку
 Имя файла Скрин камера.exe Загрузить
 Описание Описание не предоставлено
 Размер файла 13094 Kbytes
 Скачано:  25 раз

KHAKIMOV_N


Зарегистрирован: 21/08/2012 14:56:32
Сообщений: 224
Оффлайн

Коллеги небольшое уточнение при использовании скрин камеры выбирайте формат exe.
LEONOV_L


Зарегистрирован: 20/02/2014 10:35:57
Сообщений: 13
Оффлайн

Доброго дня, коллеги.
Запрос (149_21463) зашел в тупик из-за отсутствия сессии диагностики (по техническим причинам). восстановить, воссоздать возможности нет, ДВС разобран. Причина гидроудара форсунка 2-го цилиндра. Скринов пропусков нет. (требуются для согласования замены форсунок). Подскажите варианты решения вопроса с минимальным ущербом для нервных окончаний и бюджета предприятия.
С уважением,
Варосян Валерий г. Смоленск.
GLAGOLEV_30804


Зарегистрирован: 24/08/2017 14:14:15
Сообщений: 1674
Оффлайн

А что с форсунками? Если сопротивление в норме, то дефект эксплуатационный. Если форсунка налила по причине замыкания управляющего провода на массу, то сделайте фото перетира изоляции и в путь.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 25/10/2019 16:50:01


Мало уметь пихать железяки в кучу. Нужно ещё понимать как они все вместе работают.
SHAROV_62506


Зарегистрирован: 14/08/2017 09:43:06
Сообщений: 251
Оффлайн

У нас был аналогично трудный случай. Форсунка зависла в день покупки автомобиля, при пробеге 200 км. Согласование зарубили, т.к есть позиция, что зависание форсунки может быть только по эксплуатационной причине. Согласовывали ремонт письмом на Ульянчука. Кстати там тоже был гидроудар по топливу, проявился только через полгода, а в момент замены форсунки диагностикой не проявлялся.
 
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Быстрый ответ

Перейти: