SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Прошивка ключа  
Индекс форума » Электрооборудование
Автор Сообщение
YANDUKOV_42201


Зарегистрирован: 04/06/2018 13:35:49
Сообщений: 53
Оффлайн

День добрый.
Ранее не сталкивался с этим. Подскажите, нужно прошить ещё один ключ, авто Веста. Болванка есть, файл через Обслуживание - Грейд Х отправил, предсогласование написал. Ответ их был:
"Доступ для скачивания выходного файла предоставлен".
Собственно вопрос, в каком месте этот файл находится для скачивания, т.е. мне нужен файл с расширением out на сколько я понимаю из прочитанного руководства ti.3100.25100.12057

Поддержка конечно рулит.... пипец... два слова, остальные 15 догадывайся сам...

Благодарю заранее...
GLAGOLEV_30804


Зарегистрирован: 24/08/2017 14:14:15
Сообщений: 1673
Оффлайн

так в ТИ всё описано. ТП не обязаны разжёвывать каждый шаг

Мало уметь пихать железяки в кучу. Нужно ещё понимать как они все вместе работают.
KHAKIMOV_N


Зарегистрирован: 21/08/2012 14:56:32
Сообщений: 224
Оффлайн

Подключите Е токен(с введением пароля) ,запустите регистрацию ключей процедура пройдет с автоматическим формированием файла(при условии согласования с ТП),а далее по инструкции 3100.25100. 12057. Данную процедуру выполняет специалист прошедший обучение
YANDUKOV_42201


Зарегистрирован: 04/06/2018 13:35:49
Сообщений: 53
Оффлайн

GLAGOLEV_30804 wrote:так в ТИ всё описано. ТП не обязаны разжёвывать каждый шаг

Давайте предметно, ткните мне, где в ТИ написано, где должен находиться файл? Зачем писать чушь, да ещё в такой формулировке?
YANDUKOV_42201


Зарегистрирован: 04/06/2018 13:35:49
Сообщений: 53
Оффлайн

KHAKIMOV_N wrote:Подключите Е токен(с введением пароля) ,запустите регистрацию ключей процедура пройдет с автоматическим формированием файла(при условии согласования с ТП),а далее по инструкции 3100.25100. 12057. Данную процедуру выполняет специалист прошедший обучение

Это всё понятно, но нет пока специалиста, в отъезде и недоступен...
PISKAREV_AV


Зарегистрирован: 21/05/2015 08:40:11
Сообщений: 469
Оффлайн

1. Если есть Токен, если знаете пароль, Кодэкс подключен к интернету и ТП «дала добро», то Вам и не надо ничего искать. Файлы загрузятся и выгрузятся автоматом.
2. В ТИ 12057 действительно ВСЕ очень подробно расписано: п.3.1, листы 11-21.
3. Даже её читать не обязательно (шутка, конечно). Кодэкс сам подробно все подскажет. Просто внимательно читайте, что он пишет на экране и делайте, что написано.
4. А лучше, все-таки дождаться обученного специалиста )))
YANDUKOV_42201


Зарегистрирован: 04/06/2018 13:35:49
Сообщений: 53
Оффлайн

PISKAREV_AV wrote:1. Если есть Токен, если знаете пароль, Кодэкс подключен к интернету и ТП «дала добро», то Вам и не надо ничего искать. Файлы загрузятся и выгрузятся автоматом.
2. В ТИ 12057 действительно ВСЕ очень подробно расписано: п.3.1, листы 11-21.
3. Даже её читать не обязательно (шутка, конечно). Кодэкс сам подробно все подскажет. Просто внимательно читайте, что он пишет на экране и делайте, что написано.
4. А лучше, все-таки дождаться обученного специалиста )))


Токена нет, выгружали руками, собственно поэтому и дальнейшее непонимание.

Благодарю, да, лучше дождемся похоже... )
YANDUKOV_42201


Зарегистрирован: 04/06/2018 13:35:49
Сообщений: 53
Оффлайн

PISKAREV_AV wrote:1. Если есть Токен, если знаете пароль, Кодэкс подключен к интернету и ТП «дала добро», то Вам и не надо ничего искать. Файлы загрузятся и выгрузятся автоматом.
2. В ТИ 12057 действительно ВСЕ очень подробно расписано: п.3.1, листы 11-21.
3. Даже её читать не обязательно (шутка, конечно). Кодэкс сам подробно все подскажет. Просто внимательно читайте, что он пишет на экране и делайте, что написано.
4. А лучше, все-таки дождаться обученного специалиста )))


Да, всё подробно, доходчиво, не спорю, за исключением основного вопроса, см. первое сообщение )
PISKAREV_AV


Зарегистрирован: 21/05/2015 08:40:11
Сообщений: 469
Оффлайн

Гм… Честно говоря с тех пор, как ввели Токены, я по старинке и не пробовал.
И если одобрение получено, а файла OUT нет во вкладке Grade X, то возможно, теперь без Токена ничего и не получится?
[/img]
Не могу вставить картинку. Файл OUT должен быть там же, где и входной: в Лада-Гарантии, во вкладке Grade X.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 11/11/2019 13:24:45

SOROKIN_17006


Зарегистрирован: 08/09/2016 09:13:20
Сообщений: 481
От: РУМОС (Тверь) r.sorokin@lada-rumos.ru
Оффлайн

Если руками - через ЛГ.
1. Собираете "входной файл"
2. Сораняете его на флешке (не стирать до конца процедуры, т.е. пока не запустите а/м!)
3. ЛГ -> Обслуживание -> Grade X. Появится список запросов, внизу окошко для загрузки входного файла.
4. Загрузить входной
5. Через несколько сек появится или .out, или НЕ СОГЛАСОВАНнО.
6. .out сохраняете на флешке, дальше в Грейде, подключенном к авто, токену и интернету, кнопками "Следующий" доходите до загрузки .out и все.

ООО "РУМОС" г.Тверь
WA;Viber +79607052452
YANDUKOV_42201


Зарегистрирован: 04/06/2018 13:35:49
Сообщений: 53
Оффлайн

Вот собственно вся суть вопроса. Где взять out файл.
После сегодняшней переписки с ТП, понятно, что они файл не предоставили, а открыли доступ судя по всему для совершения процедуры через Е-ТОКЕН.
Проще и правильнее сейчас, это активировать е-токен.
 Имя файла выходной файл.png Загрузить
 Описание Описание не предоставлено
 Размер файла 14 Kbytes
 Скачано:  8 раз

GLAGOLEV_30804


Зарегистрирован: 24/08/2017 14:14:15
Сообщений: 1673
Оффлайн

YANDUKOV_42201 wrote:
GLAGOLEV_30804 wrote:так в ТИ всё описано. ТП не обязаны разжёвывать каждый шаг

Давайте предметно, ткните мне, где в ТИ написано, где должен находиться файл? Зачем писать чушь, да ещё в такой формулировке?

А затем, чтоб не совался туда, куда.............
Так же для того, чтоб потом, в новой теме, открытой Вами же, не появилось текста- помогите, хелп ми, срочно, куда копать, с чего начать, куда посмотреть.
Как говорится- чтоб не было трындежу- делай всё по чертежу.
Почему у меня не возникло вопросов сегодня, при программировании КСУД? хотя тоже написали 2 слова- файл открыт.
 Имя файла ответ.png Загрузить
 Описание Описание не предоставлено
 Размер файла 4 Kbytes
 Скачано:  14 раз


Мало уметь пихать железяки в кучу. Нужно ещё понимать как они все вместе работают.
YANDUKOV_42201


Зарегистрирован: 04/06/2018 13:35:49
Сообщений: 53
Оффлайн

GLAGOLEV_30804 wrote:
YANDUKOV_42201 wrote:
GLAGOLEV_30804 wrote:так в ТИ всё описано. ТП не обязаны разжёвывать каждый шаг

Давайте предметно, ткните мне, где в ТИ написано, где должен находиться файл? Зачем писать чушь, да ещё в такой формулировке?

А затем, чтоб не совался туда, куда.............
Так же для того, чтоб потом, в новой теме, открытой Вами же, не появилось текста- помогите, хелп ми, срочно, куда копать, с чего начать, куда посмотреть.
Как говорится- чтоб не было трындежу- делай всё по чертежу.
Почему у меня не возникло вопросов сегодня, при программировании КСУД? хотя тоже написали 2 слова- файл открыт.


Исходя из прочитанного, я так понимаю мне нужно залезть в чьи то мозги, разобрать, почему там не было вопросов с тем что написано и этим же мозгам ответить что с ними не так???
Предположу, изображая из себя телепата, наверное потому что эти мозги уже занимались подобной деятельностью и тупо идут по накатанной. Для меня же это было ново, разобраться нужно здесь и сейчас, поэтому собственно и пишу в форум, что бы добрые люди подсказали, куда смотреть и что делать, но когда начинают срать в тему, пропадает любое желание здесь общаться...
Если есть что ответить по существу, нужно это сделать, предварительно прочитав сначала вопрос, который у меня возник, если нет ответа, может стоит пройти мимо???
TITOV_45602


Зарегистрирован: 11/10/2017 09:59:11
Сообщений: 176
Оффлайн

YANDUKOV_42201 wrote:
GLAGOLEV_30804 wrote:
YANDUKOV_42201 wrote:
GLAGOLEV_30804 wrote:так в ТИ всё описано. ТП не обязаны разжёвывать каждый шаг

Давайте предметно, ткните мне, где в ТИ написано, где должен находиться файл? Зачем писать чушь, да ещё в такой формулировке?

А затем, чтоб не совался туда, куда.............
Так же для того, чтоб потом, в новой теме, открытой Вами же, не появилось текста- помогите, хелп ми, срочно, куда копать, с чего начать, куда посмотреть.
Как говорится- чтоб не было трындежу- делай всё по чертежу.
Почему у меня не возникло вопросов сегодня, при программировании КСУД? хотя тоже написали 2 слова- файл открыт.


..... но когда начинают срать в тему, пропадает любое желание здесь общаться...


На мой взгляд Вам ответили и вполне корректно. "Срач" начался с Вашей реакции на эти ответы. Это форум с добровольными помощниками, которые Вам в принципе ничего не должны. Нет желания - так не общайтесь, не вижу проблемы.
GLAGOLEV_30804


Зарегистрирован: 24/08/2017 14:14:15
Сообщений: 1673
Оффлайн

YANDUKOV_42201. Исходя из прочитанного вы должны открыть ТИ, почитать. Если не поняли, прочитать ещё раз. И ещё, для пущести.
Далее смотрим, что у Вас есть для выполнения данной операции, а чего нет.
Ежели всё есть, то вопросов возникнуть не должно.
Между прочим, между нами, в ТИ даже картинки есть. Можно не читая сделать по картинкам.
Но Вам читать лень. Вам проще лупануть сообщение на форум и ждать, когда же ответят.
Поймите, это не поиск неисправности, которую мы завсегда рады помочь найти. Это стандартная процедура, описанная в тех документации . Да она даже интуитивно понятно выполняется.

Мало уметь пихать железяки в кучу. Нужно ещё понимать как они все вместе работают.
 
Индекс форума » Электрооборудование
Быстрый ответ

Перейти: