SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
ЭРА-Глонасс при выключенном зажигании  
Индекс форума » Электрооборудование
Автор Сообщение
VOROBYEV_VV


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 50
Оффлайн

Здравствуйте! Вопрос по Глонасу. На весте не работает вызов с плафона,при выключенном зажигании, вызов начинается только при включенном зажигании. В интрукции написано,что вызов должен начатся и при выключенном зажигании не позднее 72 часов после выключения зажигания. Может дело в батарейке? У кого нибудь были такие вопросы?
Спасибо
KHAKIMOV_N


Зарегистрирован: 21/08/2012 14:56:32
Сообщений: 224
Оффлайн

Посмотри параметр зарядки резервной батареи в процентах.
PISKAREV_AV


Зарегистрирован: 21/05/2015 08:40:11
Сообщений: 467
Оффлайн

У нас другая «интересная» штука, обнаруженная сегодня на ППП: запускаем процедуру тестирования, этапы проверки микрофона/динамика проходят нормально, «ошибок не обнаружено, выполняется тестовый вызов». И вот тут система выдает: «Извините, номер не существует или набран неправильно.»
И такое замечено на нескольких (но не на всех!) «свежих» Вестах и Грантах.
Разумеется, пробовали по нескольку раз, и в боксе и на улице – все одно и то же.
Попробовал на одной из таких Вест связаться с оператором вручную - все ОК: я его слышу, он меня слышит, мои координаты видит правильно. Извинился за беспокойство и решил попробовать еще раз. Вот только процедура тестирования перестала запускаться вообще! При этом ни по индикатору в БОСе ни по Грейду никаких ошибок нет, все нормально.
Больше ни до чего «доиграться» сегодня не успел.
Сталкивался кто с подобным? Куда лезть? Какие параметры смотреть?
KHAKIMOV_N


Зарегистрирован: 21/08/2012 14:56:32
Сообщений: 224
Оффлайн

Чем бы дитя не тешилось....
VASYUNIN_V


Зарегистрирован: 25/11/2016 10:57:33
Сообщений: 108
Оффлайн

У меня другая ситуация, постоянно горит индикатор антенны, функции свои выполняет, тест проходит ошибок нет. единственное что не точно определяет координаты. Пробно устанавливал БОС и блок на заведомо исправный авто, лампа гаснет. Что может зажигать индикатор "антенна".
PISKAREV_AV


Зарегистрирован: 21/05/2015 08:40:11
Сообщений: 467
Оффлайн

KHAKIMOV_N wrote:Чем бы дитя не тешилось....


Николай Евгеньевич!
Слово «доигрался» все-таки стоИт в кавычках )))
А если серьезно, то что и когда я сделал не так. Вот купит клиент такую Весту, прочитает в РЭ фразу «При желании Вы можете самостоятельно проверить работоспособность СВЭОС, путем запуска режима тестирования.», попробует и приедет с воплями: Караул! Не работает! Обманули! Туфту подсунули!
Да и ТИ по предпродажке гласят:
ВНИМАНИЕ! Продавать автомобиль потребителю без успешно проведенной процедуры тестирования ЗАПРЕЩЕНО!

Сразу кидаться писАть ZTP – так Вы же сами первым делом спросите, проходит ли вызов в ручном режиме? Вот я и проверил. Возможно проблемы конкретно у нас в регионе? Поэтому и задал вопрос – кто-нибудь уже сталкивался с таким?
И кстати: после ночи режим тестирования снова начал запускаться. Но с тем же результатом: «Номер не существует или набран неправильно.»

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 20/11/2019 10:58:03

KHAKIMOV_N


Зарегистрирован: 21/08/2012 14:56:32
Сообщений: 224
Оффлайн

Да действительно это несоответствие сейчас требует анализа и проработки. Когда будет решение сообщим.
PISKAREV_AV


Зарегистрирован: 21/05/2015 08:40:11
Сообщений: 467
Оффлайн

ОК, спасибо за ответ!
Официальный запрос писАть нужно?
MAKSACHEV_AA


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 657
Оффлайн

Тоже много случаев. +1
KHAKIMOV_N


Зарегистрирован: 21/08/2012 14:56:32
Сообщений: 224
Оффлайн

Если координаты автомобиля определяются запрос писать не нужно.
KHAKIMOV_N


Зарегистрирован: 21/08/2012 14:56:32
Сообщений: 224
Оффлайн

Если координаты автомобиля определяются запрос писать не нужно.
SHIGAROVA_S


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 53
Оффлайн

И что делать с машиной, на которой тестирование до конца не проходит? Тем более на товарном авто.
POSPELOV_A


Зарегистрирован: 19/12/2013 08:11:52
Сообщений: 1079
Оффлайн

VASYUNIN_V wrote:У меня другая ситуация, постоянно горит индикатор антенны, функции свои выполняет, тест проходит ошибок нет. единственное что не точно определяет координаты. Пробно устанавливал БОС и блок на заведомо исправный авто, лампа гаснет. Что может зажигать индикатор "антенна".

в чем причина была нашли ?
LOPES_39469


Зарегистрирован: 19/04/2016 10:36:36
Сообщений: 95
Оффлайн

Подскажите кто-нибудь,на Хрее постоянно горит антенка на плафоне, когда звонишь оператору ГЛОНАС, то он говорит, что не определяются координаты и в блоке ошибка, что не определяются координаты, в чем может быть проблема?
PISKAREV_AV


Зарегистрирован: 21/05/2015 08:40:11
Сообщений: 467
Оффлайн

POSPELOV_A wrote:
VASYUNIN_V wrote:У меня другая ситуация, постоянно горит индикатор антенны, функции свои выполняет, тест проходит ошибок нет. единственное что не точно определяет координаты. Пробно устанавливал БОС и блок на заведомо исправный авто, лампа гаснет. Что может зажигать индикатор "антенна".

в чем причина была нашли ?



Подниму тему и присоединюсь к вопросу:
Имеем Весту СВ, совсем свежая – март 2020 года. Постоянно горит «антена». Ошибок нет, тестирование проходит успешно, координаты переданы верно. И, самое интересное, после проведения процедуры тестирования «антена» гаснет, как положено. Но стОит машине постоять с выключенным зажиганием минут пять – снова горит постоянно. Проверяли и в цеху и на улице – без разницы.
Кто-нибудь находил решение?
 
Индекс форума » Электрооборудование
Быстрый ответ

Перейти: