SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Веста? Нормальное трогание? Это фантастика...  
Индекс форума » Электрооборудование
Автор Сообщение
KIREEV_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 304
Оффлайн

Коллеги и многоуважаемые работники автогиганта АвтоВаз. Ведь все же знаете; и инженера завода и инженера ДЦ и тех. эксперты ДЦ, что на 99% лада Вест тронуться и поехать без рывков - это фантастика. Неужеле нельзя выпустить предписание или разъяснение по устранению данного, на мой взгляд СУЩЕСТВЕННОГО недостатка. Сам являюсь владельцем замечательного автомобиля СВ Кросс. Автомобиль и правда замечательный, если бы не одно НО, заикаться скоро начну, после трогания и последующих рывков. Интернет пестрит колхозом устранения данного недостатка, то какие то колечки поменять, то автомобиль и т.д. Умников хватает. Хотелось бы получить ответ, ответ от квалифицированных людей, ЧТО с автомобилем? Как устранить? Ведь дефект не просто массового характера, а абсолютно всех автомобилей с двигателем 1.6 При этом не чек не горит, не неисправности не фиксируются, типа все в норме, типа все так и должно быть. Замена свечей не помогает. Проявляется это все следующим образом, в момент трогания с места, при выжиме сцепления, обороты двигателя поднимаются, как положено наверное и начинаем трогаться, при этом уже слышно что двигатель работает не ровно, звук как у роторного двигателя Субару, ошибок нет. С горем пополам трогается авто, если не сильный мороз, потому что в мороз двигатель при такой работе просто не тянет, ему газ даешь а он наоборот задыхается, и после того как отпустил педаль сцепления, авто еще секунд 5 будет дергаться. Происходит это все только на 1 и 2 скорости. Сразу скажу ДЦ у нас небольшой и полного комплекса диагностического оборудования, такого как асциллограф и т.д. у нас попросту нет, но все советы, как и после обучения от Рената, что это типа датчик абсолютного давления в масле, что его промыть, поменять и все будет хорошо не помогают. Помогите пожалуйста, очень не охото, возможно и из-за своей неопытности менять автомобиль, надеюсь работники самого АвтоВаза и дилерской сети АвтоВаза в курсе данной "особенности" и сможете помочь в решении этой проблемы.
GLAGOLEV_30804


Зарегистрирован: 24/08/2017 14:14:15
Сообщений: 1661
Оффлайн

В личку отпишу

Мало уметь пихать железяки в кучу. Нужно ещё понимать как они все вместе работают.
SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2244
Оффлайн

может на 1,8 все-таки ???

1,6 все достаточно идеально едут.

и по поводу колечек, которые в интернете... не поверишь, но попробуй поставить вместо этой трубки шланг резиновый между клапаном адсорбера и модулем впуска и отпишись.
BURAKOV_19802_TE


Зарегистрирован: 19/10/2018 13:03:05
Сообщений: 548
Оффлайн

мда мужики...... Раз в неделю такие жалобы, сам не владею. Сажусь в тачку клиента с жалобами, создаем условия проявления - и о чудо..... У меня нет проблем. Пересаживается клиент - есть проблема. Так что давайте по существу, если есть проблема, то скажите в чем именно? У меня просто негатив копится, а решения нет.

Есть два механа, ездят на вестах - проблем нет. 1.6 обе. В стоке. Одной 3 года, другой 2-й пошел.
PASCHENTSEVA_63009


Зарегистрирован: 02/08/2016 13:32:07
Сообщений: 649
Оффлайн

GLAGOLEV_30804 wrote:В личку отпишу

А давайте и мне в личку)) что за конспирация? тут все свои

Пашенцева Алена
г.Новосибирск
Менеджер ОППОА Упр РФ
PEREVERZEV_P


Зарегистрирован: 28/10/2016 10:59:52
Сообщений: 56
От: Павел Переверзев
Оффлайн

PASCHENTSEVA_63009 wrote:
GLAGOLEV_30804 wrote:В личку отпишу

А давайте и мне в личку)) что за конспирация? тут все свои


Ну коль пошла такая пьянка - я тоже в личку хочу)

С уважением,
Инженер по гарантии
АТЦ "Жигули-Оренбург"
Переверзев Павел
+73532913232 доб.120
TRETYAKOV_N


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 298
Оффлайн

Добрый день! Я по началу тоже не верил владельцам пока не приобрел данный чудо а/м. Автомобиль "классный", но есть одно но, а именно описанные выше дерганья и рывки, а так же то что она не едет когда надо. Я могу с полной уверенностью сказать что данная проблема есть на 100% автомобилей с ДВС 1,6 т.к. знаю как это создать и при пробных поездках на автомобилях владельцев все проявляется точно так же. Если честно меня это бесит диагност мне говорит, что я придираюсь к а/м. Все советы которые мне давал Ринат, Николай Евгеньевич не помогают. Раз пошла такая пьянка и подняли данный вопрос может кто-нибудь что-нибудь подскажет???

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 21/11/2019 13:03:43

GLAGOLEV_30804


Зарегистрирован: 24/08/2017 14:14:15
Сообщений: 1661
Оффлайн

PASCHENTSEVA_63009 wrote:
GLAGOLEV_30804 wrote:В личку отпишу

А давайте и мне в личку)) что за конспирация? тут все свои

Я ему посоветовал как владельцу, а не как техническому специалисту.))))

Мало уметь пихать железяки в кучу. Нужно ещё понимать как они все вместе работают.
SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2244
Оффлайн

GLAGOLEV_30804 wrote:
PASCHENTSEVA_63009 wrote:
GLAGOLEV_30804 wrote:В личку отпишу

А давайте и мне в личку)) что за конспирация? тут все свои

Я ему посоветовал как владельцу, а не как техническому специалисту.))))

Посоветуй мне тоже пожалуйста в личку как владельцу 1.8...))
GLAGOLEV_30804


Зарегистрирован: 24/08/2017 14:14:15
Сообщений: 1661
Оффлайн

В вацапе отвечу тебе))))
Ан нет. это не ты спрашивал там))))) Там за 1.6 общение идёт

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 21/11/2019 17:52:59


Мало уметь пихать железяки в кучу. Нужно ещё понимать как они все вместе работают.
GAYDUKOV_D


Зарегистрирован: 27/08/2012 11:39:56
Сообщений: 322
Оффлайн

KIREEV_A wrote:Коллеги и многоуважаемые работники автогиганта АвтоВаз. Ведь все же знаете; и инженера завода и инженера ДЦ и тех. эксперты ДЦ, что на 99% лада Вест тронуться и поехать без рывков - это фантастика. Неужеле нельзя выпустить предписание или разъяснение по устранению данного, на мой взгляд СУЩЕСТВЕННОГО недостатка. Сам являюсь владельцем замечательного автомобиля СВ Кросс. Автомобиль и правда замечательный, если бы не одно НО, заикаться скоро начну, после трогания и последующих рывков. Интернет пестрит колхозом устранения данного недостатка, то какие то колечки поменять, то автомобиль и т.д. Умников хватает. Хотелось бы получить ответ, ответ от квалифицированных людей, ЧТО с автомобилем? Как устранить? Ведь дефект не просто массового характера, а абсолютно всех автомобилей с двигателем 1.6 При этом не чек не горит, не неисправности не фиксируются, типа все в норме, типа все так и должно быть. Замена свечей не помогает. Проявляется это все следующим образом, в момент трогания с места, при выжиме сцепления, обороты двигателя поднимаются, как положено наверное и начинаем трогаться, при этом уже слышно что двигатель работает не ровно, звук как у роторного двигателя Субару, ошибок нет. С горем пополам трогается авто, если не сильный мороз, потому что в мороз двигатель при такой работе просто не тянет, ему газ даешь а он наоборот задыхается, и после того как отпустил педаль сцепления, авто еще секунд 5 будет дергаться. Происходит это все только на 1 и 2 скорости. Сразу скажу ДЦ у нас небольшой и полного комплекса диагностического оборудования, такого как асциллограф и т.д. у нас попросту нет, но все советы, как и после обучения от Рената, что это типа датчик абсолютного давления в масле, что его промыть, поменять и все будет хорошо не помогают. Помогите пожалуйста, очень не охото, возможно и из-за своей неопытности менять автомобиль, надеюсь работники самого АвтоВаза и дилерской сети АвтоВаза в курсе данной "особенности" и сможете помочь в решении этой проблемы.

У меня такого не было никогда и нет машина 16г. пробег ~62 т. км. 1.6 GFL13

Пора уже наконец хорошим людям собраться и убить плохих людей. (с) некто Renegad
KIREEV_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 304
Оффлайн

Этого раньше и не было. Жалобы на них идут с лета 2018 г. Моя зима 2018, просто слов уже нет......... не хороший автомобиль, если трогаться часто, если ехать на дальнее расстояние, то идеальный авто) Хоть методику бы какую или параметры, мож и правда они воздух гдето сосут, но если это убирается прошивкой, как говорят коллеги, то вопрос может быть задать Панкратову?
NALEGOVICH_S


Зарегистрирован: 06/09/2012 08:28:09
Сообщений: 132
Оффлайн

То же владелец, заметил что дергается меньше если дать авто поработать минут 5. Если на холодную завел сел и поехал то да поддергивает. Думаю что все же в сцеплении проблема. Народ как то массово переходит на LUK говорят помогает. Хотелось бы услышать комментарий завода хотя бы в чате.
GLAGOLEV_30804


Зарегистрирован: 24/08/2017 14:14:15
Сообщений: 1661
Оффлайн

Пункт 5.7 ГТ

Мало уметь пихать железяки в кучу. Нужно ещё понимать как они все вместе работают.
KONTSEDALOV_A


Зарегистрирован: 04/12/2014 13:53:37
Сообщений: 146
Оффлайн

Напиши и мне в личку.Точно такие же симптомы на своей св кросс.

ИПГ ООО "Белавтоком" г.Белгород
 
Индекс форума » Электрооборудование
Быстрый ответ

Перейти: